Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Subaru XV?

5
6 ноября
8399
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Subaru XV?

Субару XV представляет собой современный компактный кроссовер от японского автопроизводителя Субару. Автомобиль выпускается с 2011 года.

Субару XV производился по мотивам концепта Субару XV, который был презентован в апреле 2011 года в Шанхайском автосалоне. Полностью готовая модель была показана публике в 2011 года. Согласно замыслу производителя Субару XV должен был одновременно сочетать в себе максимальную функциональность, привлекательность и удобство как для водителя, так и для всех пассажиров.

Привлекательный внешний вид и множество преимуществ дали возможность получить очень высокую оценку во всем мире по меркам класса автомобилей. Субару XV обладает повышенным уровнем безопасности, что дало возможность получить 5 звезд во время испытаний Европейской программы по оцениванию новых транспортных средств в 2011.

На текущий момент на российский рынок поставляется Субару XV, оснащаемые исключительно силовым агрегатом на дизельном топливе.

Субару XV оснащается силовым агрегатом FB, который пришел на замену двигателю серии EJ. Рабочий объем силового агрегата 1.6, 2.0 и 2.5 л. Причем последний не устанавливается. Основной особенностью новых двигателей стало то, что они сохраняют все положительные качества оппозитных двигателей, расположенных горизонтально, но при этом отличаются более высокой экономичностью в плане расходования бензина.

Особенность была достигнута благодаря повышению эффективности сгорания и существенного снижения уровня трения. При этом автомобиль стал более экологичным за счет снижения объема отработанных газов. Чтобы повысить эффективность сгорания была внедрена технология, а также улучшена форма выпускных отверстий и клапанов, улучшено положение форсунок.

Для оптимизации процесса была улучшена конструкция поршней, что привело к повышению экономичности силового агрегата.

Для Субару XV была сконструирована новая компактная трансмиссия бесступенчатого типа Lineatronic. Благодаря сочетанию трансмиссии с двигателем автомобиль отличается отличной управляемостью и поддержанием постоянного низкого расхода топлива.

Какой аккумулятор устанавливается на Субару XV

Аккумулятор для субару xv, как и для большинства автомобилей от этого производителя выпускается компанией Панасоник. Бренд отличается высоким качеством производимой продукции, что обуславливает его популярность. Аккумулятор subaru xv способен проработать не менее 4-5 лет без каких-либо проблем и потребности в принудительной подзарядке.

Поэтому, установка именно этого аккумулятора будет лучшим выбором в качестве источника питания на Субару.

Какой аккумулятор устанавливается на Субару XV:

  1. Для выбора производитель базировался на нескольких основных характеристиках. В первую очередь выбирался стартовый ток. Кроссовер обладает двигателями средней мощности, что обуславливает невысокую потребность в стартовом токе. Именно поэтому производитель выбрал аккумуляторную батарею со стартовым током в 540 А. Такого аккумулятора хватит на запуск двигателя вне зависимости от температуры за окном.
  2. Вторым основным параметром для аккумуляторной батареи является её емкость. В аккумуляторной батарее Субару XV емкость составляет 65 А/ч. Такого показателя вполне достаточно для работы всех подключенных к агрегату устройств, вне зависимости от степени нагрузки. Также, аккумулятора вполне хватит на запуск двигателя многократно, а также работы и обеспечения постоянного высокого крутящего момента.
  3. Габариты аккумуляторной батареи составляют: 223:173:225 мм. Это стандартный посадочный слот для автомобилей класса кроссовер от японского автопроизводителя. И поэтому есть огромный выбор аккумуляторов.
  4. Полярность подключения обратная, что является стандартом для европейских и японских автомобилей. Такая полярность существенно расширяет выбор.

Subaru xv аккумулятор параметры будут приведены в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

PANASONIC

Япония

Panasonic N-75D23L-FS 12В 65Ач 540А

65

540

24

7500

Какой аккумулятор установить на Субару XV

Если вас интересует, какую аккумуляторную батарею установить на Субару XV, специалисты нашего интернет-магазина подобрали вам несколько отличных вариантов. Каждый из них отличается высоким качеством и способен проработать минимум 4-5 лет.

Кроме того, каждый из предложенных аккумуляторных источников постоянного тока отличаются повышенным качеством и будут работать дольше, чем стандартный источник питания.

Как показывает опыт, повышение емкости на 5 А/ч способно увеличить срок работы на 1-2 года. Поэтому, специалисты нашего интернет-магазина советуют вам приобретать аккумуляторные батареи с улучшенными характеристиками.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

MEDALIST

Корея

Medalist 75D23L 12В 65Ач 580А

 

65

580

36

5900

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE SD 85D23L (70) обр 12В 70Ач 620А

70

620

36

6050

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 80D23L 12В 70Ач 600А

70

600

48

6600

Среди предложенных вариантов лучшим является аккумулятор от южнокорейского бренда CENE.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Subaru XV

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW