Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Сузуки Гранд Витара?

5
7 ноября
50915
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Сузуки Гранд Витара?

Каталог аккумуляторов для Suzuki Grand Vitara >>

Сузуки Гранд Витара представляет собой компактный кроссовер, который производится компанией Сузуки с 1997 года. В Японии название автомобиля изменено на Сузуки Эскудо. Автомобиль прекратили реализовывать в России в 2014. На его смену пришла модель Сузуки Витара. Кроме пятидверной модели существует также и удлиненная версия, которая называется Сузуки Гранд Витара XL-7, а также укороченная с тремя дверьми.

Первое поколение внедорожника было представлено в 1997. Сузуки Гранд Витара являлся классическим рамным внедорожником с задним приводом. В процессе работы было возможно подключить передний привод. В некоторых странах также существовали дизельные модификации Сузуки Гранд Витара. В первом поколении передняя ось жестко подключалась по желанию водителя.

Сузуки Гранд Витара второго поколения был представлен в 2005 году. Основным отличительным элементом является то, что у автомобиля используется интегрированная рама лестничного типа. Полный привод на данном автомобиле впервые стал постоянным. Также есть возможность заблокировать межосевой дифференциал, а также понижающая передача.

Сузуки Гранд Витара выпускается на внутреннем рынке со множеством специальных версий, к ним относят Helly Hansen, создаваемая для фанатов активного образа жизни. Сузуки Гранд Витара этой версии создавалась совместно с производителем, также есть модель с отделкой кузова под хром, с улучшенной аудиосистемой высокого трасса, а также наиболее дорогая вариация, в которой присутствуют рейлинги и крупный люк.

В 2008 году Сузуки Гранд Витара подвергли рестайлингу, а также получила несколько новых силовых агрегатов. На текущий момент Сузуки Гранд Витара поставляется кроме двигателя 2.0л на бензиновом топливе с силовыми агрегатами 2.4л и 3.2л.

Версию после рестайлинга Сузуки Гранд Витара можно выделить по видоизмененному переднему бамперу, более стильным крыльям, которые отличаются выделенными колесными арками, внешним зеркалам, которые оснащались повторителями указателей и более крупным секторам на фальшрешетке радиатора. При этом была существенно улучшена шумоизоляция в салоне. Кроме того, появился новый дисплей со множеством функций, расположенный в центре приборной панели.

В 2010 году произведена модификация большинства экспортных моделей автомобиля. Было убрано колеса на двери багажника, что существенно снизило длину нового автомобиля. Дизельный силовой агрегат от Рено был модифицирован до экологического стандарта Евро 5. Дополнительно в комплектацию вошли автоматически блокирующийся центральный дифференциал, а также электрический привод подключения пониженной передаче при работе раздаточной коробки.

Во втором поколении Сузуки Гранд Витара производитель далеко отошел от традиционных канонов разработки внедорожников. В нем используется несущий кузов в который внедрена интегрированная рама. Задняя подвеска полностью независимая. Большинство экспертов заявляют, что на Сузуки Гранд Витара ездить намного приятнее, нежели на предшествующей ей версии.

Сузуки Гранд Витара выполнен из высококачественных марок стали, что делает его отлично устойчивым любом воздействию наружной среды. Кроме того, относительно предшествующей версии, также был существенно изменен дизайн, и на смену угловатым формам появились более плавные.

Характерной особенностью автомобиля является его высокая проходимость. Она намного превышает таковую у большинства конкурирующих моделей. У Сузуки Гранд Витара постоянный полный привод. Несимметричный дифференциал передает крутящий момент от двигателя к осям в соотношении 47:53. Большая часть крутящего момента передается на задние шины. Если потребуется, при помощи кнопки мощно блокировать дифференциал.

Двигатели Сузуки Гранд Витара

Силовые агрегаты на транспортном средстве не отличаются высокой мощностью. На самом массовом агрегате, объемом 2.0л потребуется 12.5 секунд для разгона до 100 км/ч. Характерной особенностью является быстрый расход масла. Кроме того, после нескольких тысяч км пробега автомобили способные потреблять до 1-2л на 10 тыс. км.

Лучшим считается шестицилиндровый силовой агрегат, который отличатся высокой тягой. Даже с автоматической коробкой передач V6 способен развивать высокую мощность и динамику. Разгон до 100 км/ч у автомобиля составляет 9.7 секунд. Проблемы с двигателем практически не отмечаются. Дополнительно, он единственный среди всех силовых агрегатов, которые оснащаются системой изменения газораспределения.

Большинство современных систем зажигания работают без каких-либо проблем. Для этого используются катушки с иридиевыми концами.

Какие двигатели устанавливались на Сузуки Гранд Витара:

Поколение 

Марка 

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1995

J20A

128

Бензин

1

2493

H25A

157

Бензин

1

1590

G16B

94

Бензин

2

3195

N32A

233

Бензин

2

2393

J24B

169

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Сузуки Гранд Витара

Сузуки витара аккумулятор производится компанией Панасоник. Данный бренд отличается высоким качеством своей продукции и уже множество лет занимает лидирующие позиции в мире по производству различной бытовой и автомобильной техники.

Аккумулятор используется на множестве японских автомобилей, включая Субару Легаси, Аутлэндер и несколько моделей Сузуки. Данная батарея давно стала одной из самых применяемых в мире, поэтому, аккумулятор для сузуки гранд витара можно найти без особых проблем. Для выбора аккумуляторной батареи производитель искал как можно более подходящие варианты.

Сузуки витара какой аккумулятор установлен:

  1. Аккумулятор для сузуки гранд витара 2.0 должен обладать достаточно высоким пусковым током, чтобы иметь возможность запустить силовой агрегат вне зависимости от погоды за окном. На автомобиле используется двигатель мощностью вплоть до 233 л.с. и объемом до 3.2 л, именно поэтому требовалась достаточная мощность. На автомобиле используется аккумулятор с током холодной прокрутки в 540 А. Данного показателя может оказаться недостаточно, если вы живете в северных регионах.
  2. Аккумулятор для сузуки гранд витара 2.4 требуется выбирать, чтобы он был способен работать, снабжая энергией одновременно все требуемые элементы. Поэтому, производитель выбирал аккумуляторную батарею с повышенным запасом энергии. Емкость Panasonic N-75D23L-FS составляет 65 А/ч. Этого вполне достаточно для запуска силового агрегата в процессе поездки множество раз подряд, а также питания всех приборов, которые подключены к бортовой сети.
  3. Габариты и полярность: Сузуки гранд витара какой аккумулятор устанавливается. Для установки производитель выбрал аккумуляторную батарею с габаритами 223х173х225мм. Полярность подключения традиционно обратная, что характерно для всех японских и европейских автомобилей.

Если аккумулятор на вашем Сузуки Гранд Витара вышел из строя, отличным выбором будет приобрести оригинальную аккумуляторную батарею. Она отличается высокими характеристиками. Для удобства сравнения, приведем её технико-эксплуатационные параметры в виде таблицы.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

PANASONIC

Япония

Panasonic N-75D23L-FS 12В 65Ач 540А

65

540

24

7500

Какой аккумулятор установить на Сузуки Гранд Витара

Если вам нужно купить аккумулятор сузуки гранд витара, специалисты нашего интернет-магазина готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Каждый из предложенных вариантов аккумуляторных батарей отличается высокими технико-эксплуатационными характеристиками, что выделяет их среди конкурентов.

Специалисты компании специально выбирали аккумуляторные батареи, которые отлично подойдут для установки именно в Сузуки и будут соответствовать потребностям как в стартовом токе, так и в работе подключенных устройств.

Характеристики всех предложенных источников питания будут приведены в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 85D23L 12В 70Ач 670А

 

70

670

36

8500

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 90D23L обр 12В 65Ач 670А

65

670

36

8100

HANKOOK

Южная Корея

Hankook 90D23L Start-Stop EFB 12В 65Ач 670А

65

670

24

7750

Наш интернет-магазин рекомендует к установке на Сузуки Гранд Витара аккумуляторные батареи от Alphaline EFB. Они отличаются высокими технико-эксплуатационными характеристиками, что делает их одними из лучших в своем классе.

Бюджетная серия

Если вы хотите купить аккумулятор для сузуки витара, который будет относиться к бюджетной серии, мы готовы предложить вам несколько подходящих вариантов.

Каждый из них будет обладать отличным соотношением цена/качество и поэтому может рассматриваться как временное или постоянное решение для установки на Субару. Поэтому, если вас интересуют аккумуляторы бюджетной серии, обращайтесь к нам:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic D47 560 410 054 12V 60Ач 540а

60

540

12

3800

AKOM

Россия

AKOM Asia 6CT-65 65D23L оп 12В 65Ач 570А

65

570

36

4900

Каждый из предложенных вариантов будет отлично работать на вашем Сузуки Гранд Витара. Если вас интересует его покупка, можете обратиться к нам. Кроме того, мы предоставляем скидку, если вы будете готовы оставить старый аккумулятор на замену.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Suzuki Grand Vitara

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW