Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен С3?

13 января
1290
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен С3?

Citron C3 представляет собой компактный автомобиль от французского концерна PSA. Главной его характерной особенностью является использование рядных двигателей на 4 и 3 цилиндра соответственно. Все силовые агрегаты производит компания Ситроен. Автомобиль выпускается с начала 2002. Производится в нескольких основных модификациях, в том числе с обрезанной крышей. Дополнительно изготавливается версия С3 Mini,  была показана публике в 2008г, и получила коммерческое наименование Citron C3 Пикассо. Продавать её начали в 2009г.

Первая генерация

Citron C3 1 поколения был представлен в 1998 на Международном Автомобильном Салоне в Париже. Первоначальное это был концепт. Автомобиль создавался с Центре разработки Ситроен. При этом, основной упор заключался на максимальную функциональность, а также привлекательный внешний вид. Главным тезисом для производителя стало обеспечение автомобилю поведения на дороге, почти как дома. При этом концепт был создан под веяньями дизайна конца 90х.

Среди отличительных черт можно выделить дугообразную крышу и капот, а также достаточно большая высота. Кузов не имел стойки, а двери в этом модели открывались в противоположные стороны. При этом задняя дверь багажного отделения, как и на всех компактных автомобилях состояла из 2 створок. Это очень удобно в случае узких улочек, для которых и был предназначен Citron C3.

Прототип модели стал очень успешным. Производитель принял решение построить базовую модель на его базе. Однако, ряд решений, которые использовались на концепте, были отклонены производителем, поскольку они снижали уровень безопасности автомобиля. Кроме того, некоторые из них было трудно добавить на новую модель с учетом производственных процессов на предприятии.

Дизайн

Производитель отдал дизайн новой модели инженерам, которые занимались внешним видом Рено Твинго. Это был один из наиболее инновационных автомобилей для своего времени. В качестве проводки использовалась мультиплексная система. Модель Xsara получила эту опцию только после окончания рестайлинга. Кроме того, это первый из автомобилей концерна, который получил массу преимуществ от использования дизельных силовых агрегатов с небольшим объемом.

Производитель выбрал достаточно богатое оснащение, а также существенно увеличенный выбор комплектаций по сравнению с конкурентами в этом классе сделали этот автомобиль одним из наиболее популярных и способствовали значительному коммерческому успеху.

Citroën C3 производился с несколькими двигателями. Основными среди них можно назвать 1.1, 1.4 и 1.6 литровые силовые агрегаты на бензине, а также 1.4 и 1.6 дизельные моторы. Все они шли в комплекте с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции применялась автоматическая пятиступенчатая автоматическая коробка, которая дополнительно оснащалась переключателями, расположенным под рулем.

Автомобиль шел даже в базовой комплектации с электрическим усилителем руля. Опционально предлагалась полностью прозрачная крыша. Кроме того, шасси Citroën C3 служило базой на моделях от Пежо под индексами 107 и 207. Множество компонентов новой модели были взяты в 206 модели.

Рестайлинг

В 2005г модель была подвергнута незначительному рестайлингу. Модель стала более изысканной и привлекательной. В качестве изменений в силовую группу, стали использовать экологичные силовые агрегаты. При этом интерьер был обновлен посредством замены панели приборов на обновленную. Кроме того, были существенно обновлены панели на дверях. В салоне начали использовать более качественные материалы.

Наружные изменения коснулись бамперов, фальшрадиаторной решетки, а также в бампере начали прорезать незначительные щели для вентиляции. Они выполняли функцию вентиляции системы охлаждения. Кроме того, после рестайлинга появился новый силовой агрегат на 1.6л и 110л.с.

Какой аккумулятор устанавливался на Ситроен С3?

Аккумулятор ситроен с5 выполняется компанией Ситроен/Пежо самостоятельно. Это дало возможность обеспечить более высокий уровень качества и контроля за производством аккумуляторов ситроен с5 х7.

Какой аккумулятор ситроен с5:

  1. Аккумулятор на ситроен с5 2.0 бензин отличается достаточным для своего класса показателем стартового тока. Это позволяет запускать двигатель даже при сильных отрицательных температурах. Показатель стартового тока составляет 720А. Этот показатель является даже чрезмерным для двигателя такого объема.
  2. Аккумулятор ситроен с5 2.0 hd также отличается достаточно высокой емкостью аккумуляторной батареи. Показатель составляет 70Ач. Этого достаточно для того, чтобы запустить двигатель несколько раз подряд в течении продолжительной поездки.
  3. Габариты аккумуляторной батареи стандартны для такого класса источников постоянного тока и составляют 278/175/190мм. Устанавливается аккумулятор с обратной полярностью.

Если у вас начались проблемы с источником питания и вам требуется его заменить, купить аккумулятор ситроен с5 вы можете у нас. Мы готовы предложить вам ряд отличных вариантов, которые относятся к премиум-классу и бюджетным моделям. Вы всегда сможете подобрать себе подходящий вариант.

Какой аккумулятор выбрать среди премиум-сегмента?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB 70 L3 (SE 57010) обр 12В 70Ач 650А

70

650

36

8200

YUASA

Япония

YUASA YBX3000 YBX3096 75R 12В 75Ач 650А

75

650

24

7700

TOPLA

Словения

Topla Energy 75 Ач 108275 обр.пол. 12В 75Ач 700А

75

700

48

6450

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных вариантов?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Русская Звезда

Россия

Русская Звезда 75NR 12В 75Ач 550А

75

550

6

3500

Stels

Россия

Stels 77.0 Ач L+ 12В 77Ач 580А

77

580

24

3600

KARHU

Россия

Karhu 75 А/ч L+ 12В 75Ач 690А

75

690

24

3800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Citroen C3

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW