Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Инфинити qx60?

5
13 января
4344
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Инфинити qx60?

Infiniti QX60 представляет собой семиместный кроссовер, который производится и разрабатывался филиалом компании Ниссан по изготовлению люксовых автомобилей. Модель впервые была представлена широкой публике в 2012г. В Северной Америке поставляется как модель 2013г. Концептуальная вариация Infiniti QX60 была представлена в 2011 во Франции.

Дебют серийной модели был произведен на международном салоне в Лос-Анджелесе в 2011г. В качестве основы для нового автомобиля используется нескольку масштабированная платформа от Ниссан Мурано. Ранее среднеразмерный кроссовер назывался Infiniti JX. В 2012 было оглашено, что обновленная модель Nissan Pathfinder будет базироваться на аналогичной платформе.

Продажи в Российской Федерации начались в 2013г. Производитель показал модель на международном автосалоне в Москве. Предлагались 4 различные комплектации. В 2013 произошел ребрендинг названия, и модель начали называть Infiniti QX60.

Описание модели

Infiniti QX60 был создан, чтобы попасть в сегмент роскошных автомобилей для всей семьи. Он отлично подойдет для тех водителей, которые предпочитают иметь больше места в салоне, рассчитанном на 7 пассажиров, однако не хотят приобретать минивэн.

Автомобиль нельзя использовать как спортивную модель, однако производителю удалось достичь отличных параметром ускорения с места и маневренности у казалось бы огромного среднеразмерного кроссовера. Под капотом этой модели установлен 3.5л силовой агрегат. Он развивает максимальную мощность в 265л.с. И хотя это не самый мощный двигатель на рынке, он позволяет обеспечить прекрасное ускорение и динамические характеристики. Он отлично будет вести себя даже на скоростных шоссе.

Кроссовер снабжается вместо стандартных механических или автоматических коробок переключения передач бесступенчатой. При этом удается существенно сэкономить топливо. Опционально поставляется модель в полноприводном исполнении.

Производитель обеспечил модели отличный комфорт для всех пассажиров. Дополнительно присутствует монитор кругового обзора, который может помочь водителю в ориентации в пространстве и нахождении прочих объектов. Эта же система помогает в парковке и движении задним ходом.

Производитель использовал в модели ряд современных технологий. Среди таковых присутствует система предотвращения столкновений при езде назад. Она автоматически предупредит водителя в случае, если будет обнаружен объект. Кроме того, эта система способна остановить автомобиль в случае, если водитель не отреагирует на предупреждение.

Также, здесь используется адаптивный круиз-контроль, который помогает в движении автомобиля. Присутствует также система контроля дистанции на автомобиле. Она сообщает об изменении интенсивности движения вокруг и способна предоставить множество подсказок водителю.

Внешний вид и внутреннее убранство

Производитель как всегда внес в интерьер автомобиля множество роскошных деталей. Здесь были установлены множество элементов, улучшающих внешний вид транспортного средства. В плане создания комфортного салона для каждого ряда все в порядке нормы. 2 ряд сидений обеспечивает до 14см пространства в передней и задней части. Они выполнены в достаточно современном дизайне. Кроме того, компания не стала жалеть электрического оборудования для люксового автомобиля. Внутри салона присутствует хай-энд звуковая система с 15 динамиков. Вся она имеет возможность окружения звуком.

В отличии от большинства внедорожников Infiniti QX60 не выглядит тускло. Весь салон изготавливается из прямых выразительных линий, что объединяется с плоской платформой. В результате в салоне достаточно места для всех пассажиров.

Даже базовая модель Infiniti QX60 имеет на борту все необходимое оборудование. Например, включены спортивная коробка переключения передач без ступеней, но с возможностью выбора конкретной передачи. Дополнительно устанавливается селектор возможных вариантов движения.

Производитель предлагает достаточно широкий спектр опционального оборудования. Присутствуют системы слежения за разметкой на дороге, применяющие для коррекции движения камеры, установленные позади фронтального стекла. В случае съезда с полосы в системе будут показаны звуковые сигналы. При отсутствии принятых мер автомобиль автоматически вернется на свою полосу движения. Дополнительно можно оснастить кроссовер системой оснащения слепых зон, а также круиз-контролем и другой электрической начинкой, которая сделает автомобиль намного умнее.

3.5л силовой агрегат представляет собой шестицилиндровый V-Образный двигатель, мощностью 265л.с. Он достаточно продуктивен для этого кроссовера. Разгон до 100км/ч производится за 8.4сек. При этом расход топлива составляет до 10.7л.

Какой аккумулятор устанавливался на Infiniti QX60?

Аккумулятор инфинити qx60 производится одной из старейших в Японии компанией-изготовителем аккумуляторов постоянного тока. Аккумуляторная батарея отлично себя показывает благодаря высокой надежности и долговечности. Производитель выбрал источник питания среднего ценового сегмента, следовательно, его срок службы может превысить 4-5лет. Какой аккумулятор на инфинити qx60:

  1. Для выбора брались 3 основные характеристики источника питания. Первоочередным среди них является показатель стартового тока. На данной аккумуляторной батарее он равняется 620А. Для 3.5л силового агрегата это вполне достаточный показатель.
  2. Вторым параметром является показатель емкости аккумуляторной батареи. На этом источнике питания он равняется 65Ач. Для люксовых кроссоверов этот показатель несколько ниже, чем у конкурентов.
  3. Габариты аккумуляторной батареи: 232х173х225мм, что относит её к классу 75D23L.
  4. Как устанавливается аккумулятор на инфинити qx60?  Оригинальная аккумуляторная батарея устанавливается обратной полярностью.

Оригинальный аккумулятор на инфинити qx60 характеристики:

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 75D23L 12В 65Ач 620А

65

620

36

7150

Если у вас на инфинити qx60 сел аккумулятор, мы готовы предложить пуско-зарядные устройства, либо замену на более новый и качественный, если штатный источник питания выработал свой ресурс.

Какой аккумулятор выбрать на роскошный кроссовер?

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE AGM AX D23L (60) обр 12В 60Ач 600А

60

600

36

10190

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 90D23L обр 12В 65Ач 670А

65

670

36

8100

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 85D23L 12В 70Ач 670А

70

670

36

8500

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетного ценового сегмента?

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE ULTRA 95D23L (78) обр 12В 78Ач 750А

78

750

36

6750

COUGAR

Южная Корея

COUGAR EFB Q85L ASIA 65Ач 12В 65Ач 550А

65

550

12

550

TUDOR

Испания

Tudor TA654 12В 65Ач 580А

65

580

24

6150


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Infiniti QX60

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW