Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен С5?

13 января
3603
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен С5?

Ситроен С5 представляет собой современный среднеразмерный автомобиль от компании Ситроен. Как и большинством модификаций этого автомобиля занималась компания Ситроен, которая входит в концерн PSA Пежо и Ситроен. Автомобиль производился с начала 2001. Первоначально внутреннее обозначение транспортного средства было Х4, в дальнейшем производитель принял решение провести над популярной моделью рестайлинг, в результате чего автомобиль получил брендовое наименование Х41.

В 2008 производитель принял решение обновить модель, что привело к появлению на рынке модели под обозначением Х7. Этот автомобиль стал заменой одновременно нескольких моделей в линейке ХМ и Xantia.

1 генерация транспортного средства построена на одной платформе с Пежо 607. При этом производитель обращает внимание на то, что Ситроен С5 относится к классу D.

Ситроен С5 является единственной моделью автомобиля, использующей гидропневматическую подвеску. Это дает возможность существенно повысить управляемость транспортного средства и комфорт. Кроме того, в некоторых модификациях Ситроена он оснащается стандартной многорычажной подвеской.

1 поколение

Ситроен С5 дебютировал в Париже на Международном Автосалоне в 2001. Это была замена устаревшей модели Xantia. Производитель принял решение выпускать автомобиль одновременно в 2 вариантах кузова: лифтбэк и универсал. Автомобиль предлагался в 3 комплектациях, от стандартной Х, до полностью эксклюзивной.

Несмотря на внешнюю компактность, производителю удалось обеспечить достаточно много места в багажном отделении. Кроме того, в салоне есть достаточно просторный бардачок, а комплектация SX и эксклюзивная модель обеспечены местами для перевозки вещей под сидениями.

Кроме того, Ситроен С5 обеспечил модель широким спектром электроники. Автомобиль обладает встроенным парктроником, системой проверки давления в шинах, датчик осадков, а также полностью автоматические стеклоочистители. При начале дождя автоматически будут закрыты все основные отверстия.

Производитель выбрал 4 уровня клиренса:

  1. Н – самый большой уровень, который подходит для замены колес. В этом случае не требуется использование домкрата.
  2. Р (200) – представляет собой режим для езды по условиям бездорожья.
  3. N (160мм) – нормальный режим движения, который подходит для езды по дорогам.
  4. В – спортивный режим. Клиренс будет составлять 145 мм.

Вся требуемая информация по поводу режимов езды, находится на крупном дисплее, который расположен в нише над консолью. Система позволяет автоматически сменить состояние дороги и амортизаторов. Производитель обеспечил Ситроен С5 высокой степенью безопасности. К элементам можно отнести фронтальные и внутренние подушки безопасности для переднего ряда кресел, а также надувные форточки.

Каждая из подушек безопасности обладает 2 уровнями, которые система автоматически выбирает в зависимости от степени аварийной ситуации. Кроме того, все ремни безопасности выполнены с учетом требования европейского бюро проверки безопасности автомобилей NCAP.

2 поколение

В октябре 2007г компания предложила обновленную модель С5. В этом поколении производитель отказался от кузова лифтбэк. Использовался исключительно седан и универсал.

По сравнению с предыдущим поколением, габариты новинки несколько выросли. Это добавило динамики во внешний вид автомобиля, что сделало его более привлекательным. Также было существенно увеличено расстояние между колесами, что привело к более свободному салону.

Производитель сконцентрировался на максимальном удобстве для всех пассажиров. Во внутреннем оформлении присутствует множество качественных материалов. Дополнительно используется ряд вставок из алюминия.

Уровень шумоизоляции была понижена, что соответствовало уровню более крупной модели Ситроен С6. Производитель дает возможность выбрать вариант подвески между гидропневматической и менее дорогой пружинной.

Какой аккумулятор устанавливался на Ситроен С5?

Производитель принял решение производить аккумулятор ситроен С5 у самостоятельно, как и на большинстве автомобилей своего выпуска. Эта компания кроме производства множества автомобилей полным циклом производит ещё и одни из наиболее качественных аккумуляторов ситроен с5 2.0 hd.

Какой аккумулятор ситроен С5:

  1. Относительно стандартных седанов этого класса, производитель принял решение устанавливать более мощную аккумуляторную батарею, что повысило характеристики продукции. Показатель емкости на этом автомобиле равняется 70Ач.
  2. Для нормального запуска силового агрегата требуется достаточно высокий стартовый ток. Поэтому производитель выбрал источник питания со стартовым током в 720        Ач.
  3. Чтобы достичь подобных характеристик аккумуляторная батарея должна быть достаточно крупной по объему. Её размеры составляют 278х175х190мм. Подключается она по обратной полярности.

Если вам требуется замена, аккумулятора ситроен с5 х7 но вы не знаете, как снять аккумулятор ситроен С5, мы готовы помочь вам с ответом. Специалисты нашей компании могут самостоятельно снять аккумулятор на ситроен с5 2.0 бензин  провести диагностику и прописать новую батарею бесплатно.

Какой аккумулятор выбрать на Ситроен С5?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB 70 L3 (SE 57010) обр 12В 70Ач 650А

70

650

36

8200

YUASA

Япония

YUASA YBX3000 YBX3096 75R 12В 75Ач 650А

75

650

24

7700

TOPLA

Словения

Topla Energy 75 Ач 108275 обр.пол. 12В 75Ач 700А

75

700

48

6450

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных источников питания?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Русская Звезда

Россия

Русская Звезда 75NR 12В 75Ач 550А

75

550

6

3500

Stels

Россия

Stels 77.0 Ач L+ 12В 77Ач 580А

77

580

24

3600

KARHU

Россия

Karhu 75 А/ч L+ 12В 75Ач 690А

75

690

24

3800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Citroen C5

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW