Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хендай Соната?

19 декабря
3220
Шрифт:
16

Хендай Соната представляет собой переднеприводные седаны, производящиеся со середины 80х прошлого века. Касательно классификации автомобиль принадлежит к классу Е, а по Euro NCAP к крупным автомобилям для всей семьи. Некоторые независимые журналисты также относят автомобиль к классу D. Автомобиль выпускался в 8 поколениях. С учетом огромного числа конкурентов он быстро завоевал место на рынке.

Первое поколение под названием Хендай Соната У было построено в 1985г. Автомобиль строился на основе модификации Стеллар. Кузов для нового поколения был разработан итальянским дизайнером. Некоторые агрегаты взяты от Форд Кортина. Двигатели используются бензиновые до 2.0л. Автомобиль производился 3 года. Причем не поставлялся в Корее и Канаде.

Второе поколение Хендай Соната появилось в 1988 под заводским индексом У2. Эта модель разрабатывалась корейским автопроизводителем самостоятельно. Для разработки ушло 4 года и более 30 млн. долларов. Автомобиль производился в Канаде, и именно оттуда началось широкое распространение корейских транспортных средств по Северной Америке.

Изначально Хендай Соната У2 производился с достаточно слабыми четырехцилиндровыми двигателями, с объемом до 2.35л. Мощность силовых агрегатов варьировалась от 99 до 117л.с. В середине жизненного пути автомобиль начали устанавливать 3.0д силовой агрегат, выполняемый по лицензии от компании Митсубиши. Максимальная мощность, развиваемая этим агрегатом, составляла 146л.с. Автомобиль прошел рестайлинг в 1991г.

В 1993г на рынок вышло 3 поколение Хендай Соната. Заводской индекс этой модификации У3. Автомобиль отличался намного более современным внешним видом по сравнению с предшественником. Вместо прямых и ровных линий стали использовать более скругленные линии. Автомобиль поставлялся в отличной комплектации, в которую входили гидроусилитель руля, подушка безопасности для водителя, а также приборы для регулировки климата внутри автомобиля. Дополнительно использовалось дистанционное управление открытием багажного отделения.

К моменту запуска в производство инженеры корейской компании существенно улучшили характеристики двигателей автомобиля. При этом удалось существенно снизить затраты топлива, а также более мягкой работе. В 1993 начали устанавливать силовой агрегат Митсубиши Г4, обладающего мощностью 139л.с. В 1996 поколение было модернизировано. К отличительным чертам модели можно отнести отличный уровень комфорта за приемлемую сумму.

Хендай Соната 4 поколения был представлен в Турине. Заводской индекс этой модели EF. Автомобиль оснащается двухлитровым двигателем на 140л.с. При этом транспортное средство отлично удерживает дорогу даже при достижении высокой скорости. Даже при наличии мелких неровностей на асфальте автомобиль отлично изолирован.

В 2001 был произведен частичный рестайлинг модели. При этом, в автомобиле стало намного больше новых деталей. При этом специалисты Хендай подвергли автомобиль кардинальным изменениям. Автомобиль отличался более современным дизайном, а также применением последних технологий, что позволило создать конкурентноспособный автомобиль, с гармоничной внешностью. Именно поэтому, Хендай Соната 4 поколения стал очень популярным.

Хендай Соната 5 поколения (NF) начала производиться в 2004г. Автомобиль производился на новой базе NF. Автомобиль использовал полностью бензиновый двигатель под названием Theta. Автомобиль в дальнейшем был подвергнут рестайлингу в 2008г, что сделало его современнее и привлекательнее для конечного потребителя. Среди обновлений можно включить полностью новый бампер, а также использование хромированной решетки радиатора, а также задних фонарей.

Следующее поколение Хендай Соната под кодовым заводским индексом YF было представлено в 2009 году в Сеуле. Это шестое по счету поколение автомобилей этой марки. Среди основных отличий от предыдущих можно выделить полностью новое шасси, в котором используются передние стойки по типу МакФерсон, сзади применяются традиционная многорычажная система. Кроме того, производитель провел комплекс работ по облегчению нового поколения, существенно снизив массу задней подвески путем прикрепления новых деталей.

Автомобиль 7 поколения фактически был существенной модернизацией предыдущего. К существенным изменениям можно отнести характеристики шасси, а также общую геометрию. Это поколение производилось с 2014 по 2019г.

Последнее на текущий момент поколение DN8 представляет собой незначительно увеличенный в размерах, а также ставший гораздо более современный и стильный автомобиль.

Какой аккумулятор устанавливается на Хендай Соната?

Хендай соната аккумулятор производится корейской компанией Delkor. Этот бренд известен по всему миру за высокое качество продукции, именно поэтому, аккумулятор хендай соната тагаз обладает высокими эксплуатационными свойствами, а также длительным сроком эксплуатации. Автомобиль благодаря установке качественного аккумулятора только выиграл. Кроме того, эта батарея относится к типоразмеру 26R-550. Это позволяет устанавливать аккумуляторные батареи в корпусе L2, что намного выгоднее.

Хендай соната какой аккумулятор:

  1. Какой аккумулятор хендай соната тагаз? Производитель старался добиться одновременно невысокой цены на продукцию и высоких эксплуатационных характеристик. Первоочередной задачей было выбрать аккумуляторную батарею так, чтобы обеспечить нормальный старт вне зависимости от условий. Именно поэтому, производитель выбрал аккумулятор с 560А стартового тока.
  2. Вторым важным параметром аккумулятора хендай соната 5 является его емкость. Автомобиль оснащается множеством вспомогательных систем, затрачивающих электрическую энергию. Именно поэтому, производитель выбрал стандартную емкость аккумуляторной батареи для этого класса автомобилей в 60Ач, чтобы транспортное средство было всегда обеспечено энергией.

Какой аккумулятор купить на Хендай Соната

Если вам нужен хендай соната нф аккумулятор, мы готовы предложить вам множество отличных вариантов, каждый из которых обладает отличными характеристиками. Это аккумуляторы, относящиеся к европейскому стандарту L2. Они отличаются небольшой ценой и отличными характеристиками. Кроме того, найти такую батарею намного проще, нежели стандартного размера для оригинального корейского автомобиля.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 62.0 L2 (56219) 12В 62Ач 580А

62

580

48

6600

BERGA

Германия

BERGA PB-№7 63 обр. 12В 63Ач 610А

63

610

48

7800

TUDOR

Испания

TUDOR AGM Start-Stop TK600 12В 60Ач 680А

60

680

24

8700

Какой аккумулятор выбрать из бюджетного сегмента?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

UNIFORCE

Россия

Uniforce 60 оп 12В 60Ач 450А

60

450

24

2600

GIVER

Россия

Giver 60 А/ч L+ 12В 60Ач 480А

60

480

24

2500

GIVER

Россия

ERA 6CT-60 оп 12В 60Ач 480А

60

480

24

2500


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Hyundai Sonata

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW