Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Форд Эскейп?

23 сентября
9636
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Форд Эскейп?

Форд Эскейп представляет собой современный компактный кроссовер от американской компании Форд. Автомобиль выпускается с гибридным силовым агрегатом. Европейский вариант автомобиля – форд Маверик. Автомобиль выпускался с 2000 по 2012 год и стал одним из самых популярных в мире.

Несмотря на относительно продолжительную историю автомобиль был несколько раз модернизирован. Автомобиль разрабатывался с ориентацией на европейский рынок, где носила другое название. На текущий момент насчитывается 3 поколения автомобиля:

  1. Первое поколение появилось в 2000 г и выпуск продолжался до 2007. Это был сложный автомобиль для специалистов компании Форд, поскольку Форд Эскейп разрабатывался с учетом, в том числе и на европейский рынок. В основе автомобиля продолжительный и прочный корпус. Автомобиль строился на платформе Ford CD2. Для своего времени автомобиль был очень технологичным. Для управления комплектовался пятиступенчатой механической коробкой передач или четырехступенчатой автоматической. Покупателям предлагали несколько вариантов приводов: передний и подключаемый полный. Последний был организован за счет использования двух карданных валов и многодискового сцепления. Кроме автомобиля на традиционном топливе выпускался также Форд Эскейп гибрид, с мощностью 155 л.с. За все время выпуска только в Северной Америке было продано более, чем 1.2 млн. экземпляров.
  2. Второе поколение было представлено в Лос-Анджелесе в 2007 году. Производство началось в том же году. В большей степени Форд Эскейп 2 поколения был глубокой модернизацией предшественника. Ходовую часть инженеры перенастроили. В рулевом управлении использовался электрический усилитель руля. Первые два года двигатели оставались от старого поколения, которая позже была заменена на более мощную. Вместо четырехступенчатой коробки передач на этой модели устанавливали шести ступенчатую. Кроме того, можно было приобрести гибрид с мощностью 177 лошадиных сил.
  3. Форд Эскейп 3 поколения появился под названием Форд Куга 2 поколения в Европе и Форд Эскейп 3 В Сша. Впервые он был представлен в 2011 году. Выпуск начался с 2012 года. Был произведен рестайлинг в 2017 году. Внешний вид стал более привлекательным и изысканным. Также, изменения затронули интерьер автомобиля. Кроме того, используются двигатели с технологией EcoBoost и множество вспомогательных систем. Автомобиль имел несколько комплектаций.
  4. В июне 2019 года был представлен Форд Эскейп 4 поколения. Автомобиль построен на платформе Форд С2. Главной особенностью являлись увеличенные, относительно предшественника габариты. Кузов стал жестче на 10%. Но при помощи использования современных материалов и оптимизации массы теперь масса снизилась на 90 кг.

Какие двигатели монтировались на форд эксейп

За несколько поколений на автомобиле успело смениться несколько поколений как двигателей, так и прочих основных элементов конструкции. Для удобства сравнения мы представим их в таблице.

Поколение 

Объем, л

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1989

Zetec

129

Бензин

1

2967

Duratec 30

203

Бензин

2

2261

Duratec 23

153

Бензин

2

2488

Duratec 25

171

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на автомобиль

Форд Эскейп обладал аккумуляторной батареей со следующими технико-эксплуатационными характеристиками:

  1. Главным параметром для подбора аккумуляторной батареи был достаточный пусковой ток. Компактный кроссовер требуется запускать при любой погоде. Поэтому, автомобиль обладал достаточным током в 680 А.
  2. Оптимальный уровень емкости. Аккумуляторная батарея должна обеспечивать постоянный уровень крутящего момента и кроме того, возможность запустить двигатель вне зависимости от погоды. Поэтому производитель выбрал 75 А аккумулятор для эскейп.
  3. Габариты и полярность. На автомобиле Форд Эскейп используется мощный аккумулятор, который требуется монтировать в крупное посадочное место. Габариты составляют 260х175х225 мм. А полярность подключения прямая, что нормально для американских автомобилей.

Варианты замен аккумулятора

Если вышел из строя оригинальный ford escape аккумулятор, важно его быстро заменить. При этом желательно выбирать новый источник питания с характеристиками, которые бы не уступали или превосходили оригинальную батарею по основным характеристикам. Представители нашей компании выбрали несколько лучших вариантов аккумуляторных элементов. Они не отстают по качеству от оригинального аккумулятора форд эскейп,

При выборе аккумуляторов стоит ориентироваться на уже известные бренды, которые успели заслужить репутацию производителей качественного оборудования.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BANNER

Австрия

BANNER Power Bull ASIA 70 24 12В 70Ач 600А

 

70

600

40

7250

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE SD 95D26R (80) пр 12В 80Ач 700А

 

80

700

36

6150

TUDOR

Испания

Tudor TA755 12В 75Ач 630А

 

75

630

24

5900

Если стоит выбор, какой купить аккумулятор для Форд Эскейп, стоит остановить свой выбор на южнокорейском изделии. Именно этот аккумулятор отличается максимальным качеством среди всех предложенных вариантов. И, несмотря на среднюю по меркам аккумуляторов стоимость, повышенная емкость позволит ему работать на несколько лет дольше. Срок службы относительно оригинального АКБ Ford Escape может превышать на 50%.

Бюджетные варианты замены

Если вам требуется провести замену аккумуляторной батареи, и у вас нет средств на покупку качественных аккумуляторов, мы готовы предоставить вам несколько отличных вариантов батарей, которые подойдут для замены. Всё эти источники питания будут отлично работать 3-4 года. И только после этого может потребоваться принудительная подзарядка.

Бюджетные источники также будут полностью безопасны. При работе и зарядке не выделяется вредоносные вещества из аккумулятора. Также, эти батареи дают возможность запускать двигатель, даже если не установлены не под прямым углом.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-70.0 обр. (75D26R) 12В 70Ач 530А

 

70

530

6

3600

AUTOPOWER

Чехия

Autopower A68JX 12В 68Ач 550А

 

68

550

36

4300

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-75 п.п. 12В 75Ач 600А

 

75

600

24

4250

Среди предложенных вариантов источников питания, лучшими являются батареи от чешского производителя. Они способны проработать более, чем конкуренты на 1-2 года.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Ford Escape

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW