Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Chery Tiggo?

24 января
3169
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Chery Tiggo?

Chery Tiggo представляет собой семейство компактных кроссоверов, которые выпускаются компанией Чери. Производитель впервые выпустил модель в 2005г. После чего было произведено обновление несколько раз. Автомобиль заслужил большую популярность благодаря низкой цене, а также привлекательному внешнему виду.

Первое поколение автомобиля было официально представлено в 2005г с лицензированными двигателями Митсубиши с объемом от 1.6 до 2.4л. При этом мощность составляла от 119 до 139л.с. Производитель комплектовал автомобили механической и автоматической коробкой переключения передач, а также полным и передним приводом и муфтой, позволяющей подключить задние колеса. В качестве подвески использовались передние стойки МакФерсон, а также независимая подвеска. Для настройки автомобиля производитель привлек специалистов из Лотуса. Автомобиль получил свои черты, благодаря которым его можно легко отличить от схожей по классу Тойоты Рав 4.

В 2010 производитель провел существенную модернизацию модели. Он получил кардинально обновленную внешность, а также была переработана силовая группа. Например, производитель стал устанавливать 1.6л двигатель на 126л.с. Дополнительно устанавливалась роботизированная коробка передач. Производство автомобиля в основном сосредоточено в Китае, однако компания наладила сборку автомобилей в Италии, Уругвае и Российской Федерации.

Автомобиль разошелся тиражом более 600 тысяч экземпляров автомобиля за 9 лет производства. В 2014 производитель провел комплексную работу по модернизации автомобиля, и он получил наименование Chery Tiggo 3. В новой модели существенно изменилась радиаторная решетка, появились новые фары и осветительные приборы, а также появилась 5дверь. Рестайлинг затронул не только внешность нового автомобиля, несколько изменились и размеры автомобиля.

В 2016 производитель провел комплексное обновление уже Chery Tiggo 3. Изменения затронули в основном внешний вид. Кроме того, производитель обеспечил более высокий уровень безопасности. Например, устанавливаются антиблокировочная система, кондиционер, круиз-контроль и противотуманные осветительные приборы.

Chery Tiggo 2Х/3Х представляет собой обновленную модель, которая строилась на платформе легкового автомобиля Чери А31. Автомобиль по большей части получил практически все детали от предшественницы, однако изменилось оформление передней части, а также колесные арки стали несколько больше. Производитель стал устанавливать более крупные литые диски.

Дизайн был разработан командой под руководством Джеймса Хоупа. Автомобиль был официально представлено в 2016 в Пекине. Для внутреннего рынка производитель выбрал обозначение Chery Tiggo 3Х. Продавать новую модель начали в ноябре 2016г.

Производитель устанавливает на автомобиль независимую подвеску МакФерсон, которая монтируется на поперечных рычагах, а также гидравлические амортизаторы. Привод автомобиля передний.

Chery Tiggo 5 представляет собой один из автомобилей этой линейки. Производитель показал новую модель на международном автосалоне Гуанчжоу в ноябре 2013г. Автомобиль стал короче, чем предшественницы. Транспортное средство было построено на платформе Чери А19. Конструкция подвески полностью стандартная для автомобилей этого класса: независимая передняя и полузависимая задняя.

Chery Tiggo 4/5Х представляет собой следующее поколение линейки. Обозначение Chery Tiggo 5Х используется исключительно на внутреннем рынке. Производитель использовал для данной модели платформу Т1Х, аналогичную на Chery Tiggo 7.

Chery Tiggo 7 был официально представлен в Пекине в 2016г. Продаваться в Китае он начала в сентябре этого же года. К Европе автомобиль добрался только спустя год и был официально представлен в автосалоне во Франкфурте. В линейке автомобилей этой компании, транспортное средство находится выше, чем Chery Tiggo 5.

Chery Tiggo 8 – является последней модификацией этой линейки. Автомобиль был официально представлен в 2018г в Пекине. Рассчитан на перевозку до 7 пассажиров.

Какой аккумулятор устанавливался на Chery Tiggo?

 

Chery tiggo аккумулятор относится к бюджетному сегменту. Это стандартная свинцово-кислотная батарея, которая относится к бюджетному сегменту. Поэтому аккумулятор chery tiggo 5 со временем быстро теряет свой ресурс и требует замены.

Как выбирался аккумулятор для Чери Тигго:

  1. Аккумулятор tiggo имеет относительно низкий показатель стартового тока. Он составляет 510А. Этого может оказаться недостаточно при сильных холодах. Поэтому специалисты нашей компании рекомендуют заменить его более мощным источником.
  2. Аккумулятор тиго обладает стандартным показателем емкости. Он составляет 60Ач. Для автомобилей класса D этого достаточно даже для длительных поездок.
  3. Аккумулятор чери тиго выполняется в европейском корпусе с габаритами 240х175х190мм. Полярность подключения аккумуляторной батареи прямая.

Со временем оригинальная аккумуляторная батарея теряет свой ресурс и в таком случае требуется экстренная замена. Мы готовы предложить не только огромный выбор аккумуляторных батарей, но и предоставить услуги по установке.

Какой аккумулятор выбрать для Чери Тигго?

 

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

SOLITE

Южная Корея

 

SOLITE 56220 6CT62 12В 60Ач 525А

60

525

24

4400

HANKOOK

Южная Корея

 

Hankook 56031 12В 60Ач 480А

60

480

24

4700

CENE

Южная Корея

 

CENE DELKOR 60.1 L2 (56031) 12В 60Ач 525А

60

525

48

6400

 

Бюджетные варианты

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Русская Звезда

Россия

 

Русская Звезда 60N 12В 60Ач 430А

60

430

6

2300

AKOM

Россия

 

Автофан 60L пп 12В 60Ач 470А

60

470

36

2900

SILVERSTAR

Россия

 

SilverStar 60 12В 60Ач 520А

60

520

24

3300

 

 



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chery Tiggo

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW