Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Кадиллак SRX?

24 января
3742
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Кадиллак SRX?

Кадиллак SRX – это среднеразмерный престижный кроссовер от компании Кадиллак, который изготавливается для рынка Северной Америки и Мексики с 2004г. Автомобиль является одним из самых продаваемых в мире кроссоверов за 2010-2011г. В 2016 производитель прекратил производство модели и заменил его на ХТ5.

Кадиллак SRX первого поколения производился с 2004 по 2010г. Автомобиль имел полностью изготовленный из кожи салон, а также набор подушек безопасности, которые входят в базовую комплектацию моделей со всеми вариантами двигателей. В максимальной комплектации присутствовали подогрев кресел водителя и переднего пассажира, а также использование отделки салона при помощи деревянных декоративных элементов. Для автомобилей с шестицилиндровым двигателем эти элементы присутствовали в качестве опций.

Для всех вариантов присутствовали панорамный люк на крыше, улучшенная система навигации, а также возможность складывать задние сидения. Кузов автомобиля был жестким. При этом базовая конструкция стоило около 40 тысяч долларов за модель с 6 цилиндрами.

В автомобиле производитель использует независимую подвеску мультирычажного типа. Для облегчения конструкции используются алюминиевые элементы. Обе подвески собираются на подрамниках, а также используется система MRC. Благодаря удачной конструкции подвески и высокому уровню комфорта автомобиль победил в номинации автомобиль года и стал одним из 5 лучших транспортных средств в мире из класса роскошных внедорожников. Однако, первое поколение Кадиллак SRX отличалось относительно низким показателем активной и пассивной безопасности. В 2007 производитель представил спортивный пакет.

Второе поколение автомобиля было официально представлено в 2010г. Автомобиль строился на базе полноприводной платформа GM Theta. Это премиальная платформа, которая использовалась исключительно для Кадиллак SRX 2 генерации. В качестве силового агрегата использовался восьмицилиндровый силовой агрегат. Производитель начал официальное производство в 2009 как модель 2010 модельного ряда.

В 2010 производителю пришлось отозвать ряд автомобилей из-за неисправности силового агрегата. А в 2013 произошел рестайлинг транспортного средства, в результате чего были изменены передняя и задняя часть автомобиля, а также обновленными дисками. Производитель стал предлагать обновленную аудиосистему.

В 2011 было принято решение отказаться от производства модели с 2.8л силовым агрегатом с турбонаддувом из-за низкого количества продаж. Вместо него появился более мощный 3.6л двигатель с V-образным размещением цилиндров, который использовал альтернативное топливо Е-85.

На протяжении нескольких лет производитель несколько раз менял дизайн автомобиля, а также была изменена трансмиссия. В результате изменений остался шестицилиндровый двигатель, объемом 3.6л.

Какой аккумулятор устанавливался на Кадиллак SRX?

Аккумулятор cadillac srx производится компанией American из Южной Кореи. Производитель выполняет качественные и долговечные аккумуляторные источники питания для американских автомобилей. Однако, аккумулятор кадиллак srx имеет срок работы 3-5 лет. И после этого потребуется купить новый АКБ Кадиллак СРХ. Мы готовы предложить вам ряд интересных вариантов.

Как выбирался аккумулятор для Cadillac SRX:

  1. В первую очередь производитель выбрал аккумуляторную батарею таким образом, чтобы она могла запускать стартер при любых обстоятельствах. Компания Кадиллак предпочитает устанавливать на свои автомобили относительно мощные силовые агрегаты. Поэтому потребовалось выбрать АКБ с достаточным стартовым током. Производитель остановился на АКБ с 650А.
  2. Показатель емкости также достаточно высокий по меркам кроссоверов. Он равняется 75Ач. Этого вполне достаточно даже для продолжительных поездок с использованием информационно-развлекательной системы.
  3. Габариты аккумулятора – 232х175х190мм. Полярность источника постоянного тока – прямая.

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

AMERICAN

Южная Корея

 

American 75-650 12В 75Ач 650А

75

650

24

6100

 

Варианты аккумуляторов на замену

Предложенные варианты аккумуляторных батарей отличаются повышенными характеристиками по сравнению со штатным источником питания. Их стоимость не сильно выше оригинала.

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

DELKOR

Южная Корея

 

Delkor 75-650 бок.клем. 12В 75Ач 650А

75

650

48

6450

Alphaline

Южная Корея

 

AlphaLINE SD 75-650 (D23) бок 12В 80Ач 650А

80

650

36

6900

CENE

Южная Корея

 

CENE DELKOR 75-650 12В 75Ач 650А

75

650

48

8100

 

 



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Cadillac SRX

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW