Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на BMW X6 F16

5
14 февраля
4120
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на BMW X6 F16

BMW X6 F16 стал представителем второго поколения линейки популярных кроссоверов. Выпускался в период с 2014 по 2019 г. Машина по внешности стала еще более спортивной по сравнению с прошлой моделью, но при этом места в салоне все еще по-прежнему вполне достаточно для комфортного размещения 4-х взрослых человек. Автомобиль занимает высокую ценовую категорию, но и оправдывает свою цену. Он отличается высоким уровнем комфорта, проходимости элегантности. Большая мощь отлично сочетается с изысканной внешностью.

Впервые же первый представитель этой серии увидел мир еще в 2007 г. Автомобиль был воспринят хорошо, поэтому он поступил в серию и в 2014 г. был изменен, как это полагается каждой машине, вышедшей на одном из немецких заводов, но эта машина выпускалась в Америке.

Автомобиль комплектовался разными типами двигателей, но самыми надежными и эффективными стали две модификации:

  • TwinPowerTurbo бензиновый силовой агрегат мощностью до 450 л.с. Его объем составляет 4.4 л.
  • TwinPowerTurbodiesel мощный 16-ти цилиндровый мотор объемом 3 л с двумя турбинами. Совмещает в себе силу 381 лошади.

Штатная батарея

С развитием автомобилей, в каждом новом экземпляре увеличивается количество устанавливаемого электрического оборудования. Именно поэтому на БМВ X6 F16 замена аккумулятора потребуется в конце 4-го года эксплуатации. В крайне редких случаях срок службы продлевается до 5 или 6 лет. Связано это с невероятно большим потреблением. Каждую минуту электроника и электрические приборы потребляют драгоценную энергию, которую тут же восполняет генератор. Но такие режимы губительны для АКБ, поэтому и менять источники питания требуется чаще.

Именно с целью продления времени работы до замены, аккумулятор BMW F16 следует покупать оригинальный, а им является элемент питания, выпущенный под собственным брендом BMW. Особенность такого подхода состоит в том, что производитель исключает существенные затраты на транспортировку и юридические тонкости процесса оформления закупки. Также исключается фактор некачественного товара, так как осуществляется мгновенный контроль.

С характеристиками оригинальных аккумуляторов BMW X6 F16 вы можете ознакомиться в таблице ниже:

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Размер, мм

Стоимость

AGM 61216924023

90

900

353x175x190

18500-19500

AGM 61217604808

105

950

393x175x190

21500-22500

Как видно, производитель комплектовал данный автомобиль всего двумя типами источников питания, и они были двух типоразмеров длинно 353 и 393 мм. Высота и ширина у них одинаковая и стандартизирована. Больший по длине элемент питания используется для автомобилей с дизельной силовой установкой. Поменьше с бензиновым мотором.

Учитывая количество потребителей в бортовой сети, аккумулятор Hisense F16 должен быть гелевым. Такие батареи имеют обозначение в маркировке AGM. Это совершенные модификации кислотных, которые обладают многочисленными преимуществами:

  1. Более продолжительный срок службы. Это обеспечивается отсутствием такой реакции, как коррозия контактов и их разрушение. Скорее, это происходит, но не возникает короткого замыкания между банками, так как каждая электродная пластина запечатана в отдельный стекловолоконный конверт.
  2. Такие источники питания способны работать в любых положениях, потому что не содержат электролит в жидком виде. Гелеобразная субстанция очень густая, поэтому не способна быстро перетекать и сокращать площадь соприкосновения с электродными решетками.
  3. АКБ, выполненные по технологии AGM, могут в интенсивном режиме отдавать в нагрузку большие токи, поэтому именно такие батареи используют в режимах старт-стоп.

Особенности замены АКБ

Замена аккумулятора БМВ X6 F16 выполняется в конце 4-5 лет эксплуатации. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, на пороге окончания этого срока рекомендуется произвести диагностику. Сделать это можно у нас, где также будет выполнена и сама замена, но в этой процедуре нет ничего сложного. Диагностика включает в себя проверку фактического состояния элемента питания, а именно, измеряется его емкость и анализируется со сроком эксплуатации. Если она окажется ниже требуемой, то имеется риск преждевременного выхода из строя. Необходимо выполнить замену, а старый сдать нам в зачет части стоимости нового. Таким образом, можно сэкономить до 10% от цены батареи в начальном состоянии.

Первым делом необходимо выяснить, где находится аккумулятор BMW X6 F16? Производитель для экономии подкапотного пространства установил его в багажнике в нише с запаской. Это самое надежное место, так как в него не попадает грязь и влага. Батарея всегда находится в чистом состоянии.

Замена выполняется следующим образом:

  • Сначала откручивается отрицательная клемма. Для этого потребуется головка ли накидной ключ на 10.
  • Далее, снимается положительная клемма вместе с блоком заряда. Это квадратный плоский красный блок, который интегрирован вместе с клеммой в один узел.
  • На следующем этапе снимается фиксатор, удерживающий батарею на штатном месте.

Обратите внимание, что батарея также удерживается за нижний выступ. Его необходимо освободить перед вытаскиванием источника, который легко сдвигается вправо из-под клеммы, чтобы не поднимать их и не отодвигать в сторону.

Уход за батареей

В среднем срок службы штатной батареи составляет 4,5 года. В некоторых случаях его можно продлить, если выполнять несколько несложных действий. Например, производить регулярную чистку клемм от окиси, которая образуется из-за повышенной влажности. Также не забывайте периодически заезжать на диагностику для проверки электрических параметров источника питания, так как эта процедура может выявить проблему в цепях или предречь скорую высадку самой батареи.

Мы предлагаем только сертифицированные АКБ, которые прошли проверку. На все источники предоставляется гарантия.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для BMW X6 F16

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW