Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Cadillac XT5

14 февраля
1402
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Cadillac XT5

Американский автомобиль Cadillac XT5 представляет собой ничто иное, как кроссовер, который может быть, как с передним, так и с задним приводом. Это сравнительно новый авто, который начал выпускаться только с 2016 года. Машина является продолжением прошлой модели SRX, но при этом это совершенно разные авто. В новинке были применены многочисленные инновационные решения, в числе которых были уникальные материалы отделки салона и особый стиль его оформления.

Кроссовер по-прежнему является премиальной машиной высокого класса, который комплектовался невероятно мощным двигателем. Мотор имеет V-образную конфигурацию, в которой применена технология неполного отклонения цилиндров. Объем такого силового агрегата составляет чуть более 3,6 л, работающий на бензине и способный развивать мощность 370 л.с.

Штатная батарея

Аккумулятор для Cadillac XT5 на заводе производителе устанавливался американской марки. Это были источники питания, выпускаемые под брендом GM Alpha. Данный производитель выпускает как премиальные, так и бюджетные модели. Гнаться за высоким качеством не стоит, так как все марки предлагают надежные батареи. Необходимо обращать внимание на наиболее важные показатели, к которым относятся:

  1. Габариты. На этом автомобиле в зависимости от модификации, применяется два варианта источников питания длиной 278 и 353 мм. Высота и ширина остается стандартной, соответствующей европейским требованиям.
  2. Тип корпуса. Для европейского и российского рынков батарея имеет европейское исполнение. Оно отличается утопленными внутрь корпуса клеммами, их размеров и формой, полярностью.
  3. Номинал емкости. При комплектации данного автомобиля применяются батареи от 60 до 100 Ач. Чем мощнее установленный ДВС, тем более емкая батарея. Аналогично следует поступать и с пусковыми токами, которые могут быть в пределах от 650 до 850 А.
  4. Полярность. На европейских батареях минусовая клемма располагается слева.

Иногда автовладельцы решаются увеличить емкость или пусковой ток. Это сделать можно, но только не более 10%. Это связано с особенностями самих батарей. При увеличении емкости становится более объемным и корпус, поэтому батарея просто не встанет на место.

Если автомобиль был приобретен из Америки, то на нем, наверняка, будет установлен источник питания американского исполнения. Его основным признаком является боковое расположение клемм и способ подключения к ним посредством резьбовых соединений.

Предпочитаемые марки батарей

Если найти оригинальную батарею для автомобиля марки Кадиллак не удается, то в нашем интернет-магазине представлен большой выбор качественных аналогов среднего ценового диапазона и премиального класса. Лучшими производителями по праву считаются следующие марки:

  • Mutlu;
  • Varta;
  • Berga и др.

В таблице ниже представлены возможные варианты аккумуляторных батарей для вашего автомобиля. Здесь представлены батареи с габаритами 353х175х190 мм. Притом имеются как средние по цене и качеству, так и бюджетные модели.

Производитель

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Стоимость, р.

Гарантия

Bosch, Чехия

S3 013

90

720

9250-8650

2 года

Varta, Германия

Black Dynamic F6

90

720

9000-8400

2 года

Titan

Standart 6CT-90.0

90

780

6400-5800

2 года

Когда требуется замена батареи на Кадиллак XT5?

Замена аккумулятора на автомобиле марки Кадиллак требуется обычно в конце 4 года жизни, так как в этом автомобиле много различной электроники. Определить в необходимость в этом можно по напряжению и скорости заряда. Если он стал заряжаться быстрее положенного времени или он быстро садится, то это и есть первый признак. В нормальном состоянии напряжение во время работы ДВС должно быть 13,5 В. После остановки двигателя не ниже 12,7 В.

Процедура замены

Выполнить замену АКБ можно и самостоятельно. Это происходит в следующем порядке:

  1. Перед тем, как отключить аккумулятор Кадиллак XT5, выдержите автомобиль в полностью остановленном и выключенном состоянии на протяжении 5 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы вся электроника перешла в спящий режим и пониженное энергопотребление.
  2. Далее, необходимо открутить минусовую клемму АКБ, чтобы не повредить электронику. После, плюсовую клемму. Для тех, кто не знает, минус находится слева, а плюс справа.
  3. На следующем этапе снимается крепеж, удерживающий элемент питания на штатном месте.
  4. Установка новой батареи производится в обратной последовательности.

После выполнения всех манипуляций, необходимо выполнить калибровку форсунок. Для этого сначала выключите ДВС и выдержите в таком состоянии на протяжении 5 минут. После, выключите зажигание и включите с запуском двигателя. Оставьте поработать его на 30 с. За это время блок управления настроится и в дальнейшем мотор будет работать ровно.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW