Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на BMW X5 G05

14 февраля
5200
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на BMW X5 G05

Автомобиль BMW X5 G05 представляет собой 5-дверный кроссовер, который выпускается по сегодняшний день. Машина имеет привлекательный внешний вид и как всегда идеальные черты транспортного средства высокого класса. Это самый совершенный авто в данной серии, ставший народным любимцем по многим критериям. Конечно, высокий уровень качества и комфорта компенсируется непомерно высокой ценой. Производится эта машина на американском заводе Спартанберге. Официально в продажу она поступила только с 2018 г. Представленная модель отличается новизной платформы. Теперь используется совершенно новая CLAR. Также были внесены существенные изменения во внешность. Так, например, была заметно увеличена радиаторная решетка, также машина несколько выросла, став на длиннее на 36 мм и шире на 66 мм. Транспортное средство было представлено двумя модификациями xLine и M Sport.

На БМВ этой модели производитель устанавливает 4 модификации силовых агрегатов. В их числе присутствуют:

  • Дизельный мотор xDrive30d объемом 3.0 л, известен как турбированная шестерка мощностью 240 л.с.
  • Бензиновый 6-цилиндровый xDrive40i объемом 3.0 л с максимальной развиваемой мощностью 340 л.с.
  • Турбированный в 400 л.с. объемом 3.0 л.
  • 4,4-литровым дизельный силовой агрегат конфигурации V8, развивающий мощность 462 л.с.

Штатная батарея на БМВ Х5

Автомобильный концерн много лет комплектует все свои автомобили BMW X5 G05 аккумуляторами собственного бренда. Учитывая большое количество потребителей в бортовой сети, то и батареи исключительно гелевые. Это инновационные модификации источников питания, которые были созданы специально для эксплуатации в экстремальных условиях.

Аккумуляторы AGM отличаются следующим особенностями:

  • Возможностью работы в любом пространственном положении, потому что содержат электролит в густом гелеобразном виде.
  • Исключен факт короткого замыкания между пластинами, потому что каждая из электродных решеток находится в своем стекловолоконном сепараторе. Он удерживает в себе даже самые мелкие частицы активной пасты.
  • Гелевые батареи обладают способностью отдавать большие токи при неизменных физических процессах, протекающих в источнике питания.
  • Устойчивость к низким температурам и их перепадам.

В таблице ниже представлены основные модели батарей для БМВ X5 G05

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Размер, мм

Стоимость

AGM 61216924023

90

900

353x175x190

18500-19500

AGM 61217604808

105

950

393x175x190

21500-22500

При выполнении замены аккумулятора BMW X5 G05 необходимо учитывать его тип и исполнение. Производитель использует исключительно европейские источники питания. Они отличаются форм-фактором. На корпусе в нижней части должен быть технологический выступ. Он используется для крепления батареи на штатном месте.

Также в европейской АКБ клеммы утоплены, то есть находятся ниже уровня верхней крышки и имеют цилиндрическую форму под хомут с болтовым зажимом. Еще одной отличительной чертой является полярность. Она должна быть исключительно обратной. Это является главной особенностью данной категории аккумуляторов.

Выбор альтернативной батареи

Выбирая аккумулятор БМВ G05 в Москве, проще всего посмотреть на старый, который имеется. На данный автомобиль также может быть установлен не только гелевый элемент питания. Источники, изготовленные по технологии EFB, также неплохо отрабатывают свой заявленный интервал. Как правило, они работают до 4-5 лет, не требуя принудительной зарядки. Может быть один из двух вариантов:

  1. Корпус АКБ черного цвета у вас установлен гелевый источник питания. Лучше устанавливать именно такой, так как смена на EFB потребует внесения соответствующих изменений в блок управления.
  2. Если корпус АКБ белый или цветной, то это свинцово-кислотный элемент питания с жидким электролитом.

На рынке есть разные варианты, но такие критерии, как емкость, пусковой ток и размеры должны быть идентичными с оригинальным. У нас в интернет-магазине представлен большой ассортимент качественных источников питания известных брендов. Мы предлагаем купить аккумулятор на БМВ G05 следующих марок:

  • Varta лучший и самый близкий аналог. Имеются полностью идентичные модели с теми же параметрами.
  • Exide испанский производитель, предлагающий много альтернативных моделей батарей высокого качества. Преимущественно им выпускаются только свинцово-кислотные по технологии EFB.
  • Berga немецкий бренд, являющийся партнером автопроизводителя, поэтому выпускает идеально подходящие для авто BMW X5 G05 по всем параметрам.

Порядок выполнения замены

Многих автовладельцев интересует вопрос, а где находится аккумулятор БМВ X5 G05? Изготовитель данного автомобиля предусмотрел такое место в багажном отделении. Чтобы попасть к источнику питания, необходимо поднять полик. Батарея зафиксирована в нише металлической скобой и нижним удерживающим приспособлением.

Перед ее снятием необходимо сначала отключить минусовую клемму, а затем плюсовую. Также рекомендуется выдержать время после последнего запуска ДВС в течение как минимум 5 минут, чтобы вся электроника погрузилась в режим ожидания и пониженного энергопотребления.

Если вы решите купить АКБ именно у нас, то получите скидку до 10%. Также мы поможем с заменой батареи и проведением диагностики.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для BMW X5 G05

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW