Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Acura MDX

5
21 января
2195
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Acura MDX

Acura MDX представляет собой кроссовер премиум-класса, который выпускается североамериканским подразделением компании Хонда. Автомобиль стал очень популярным, как у себя на родине, так и в других странах, поскольку он является одним из наиболее высокорейтинговых автомобилей. Это отлично продуманный, функциональный и конкурентоспособный автомобиль. Он отлично справляется с большинством своих функций.

Описание модели

Производитель старался достичь максимального комфорта при езде. Поэтому в процессе создания существенно озаботился шумоизоляцией кабины. Автомобиль получил существенно обновленный 3.5л двигатель, шестицилиндровый V-образный. Расход топлива при этом составил 11.2л/100км. Автомобиль использует девятиступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Это существенно улучшило экономию топлива при движении в любом режиме езды. Дополнительно, новая трансмиссия обеспечила ей отличные характеристики динамики.

Acura MDX отличается одновременно просторным и максимально функциональным салоном, рассчитанном на 6 пассажиров. Чтобы получить доступ к дивану на заднем ряду сидений достаточно нажать 1 кнопку. Производитель выполнил привлекательный и одновременно не маркий дизайн, который существенно обходит большинство вариантов конкурентов.

Дополнительно производитель озаботился качественным управлением, что обеспечивает одновременно высокий уровень маневренности, а также безопасность при вождении. Однако, автомобиль не подходит фанатам активного образа вождения. Автомобиль очень безопасный, однако спортивных дополнений производитель практически не добавил. Управление обладает отличной обратной связью, однако по сравнению с более спортивными конкурентами автомобиль отличается неудобством в управлении.

Acura MDX обладает достаточно крупным списком дополнительных функций. Некоторые из них доступны исключительно в старших комплектациях, либо при покупке определенных пакетов, которые предлагаются продавцом. Однако, производитель обеспечил улучшенная система Acura Watch Plus. Этот комплект средств безопасности включает ряд передовых функций, как возможность автоматического торможения и управления. Это позволяет автомобилю не выходить за пределы полосы движения.

Более ранние версии Acura MDX 2007-2013г отличались привлекательным дизайном. Автомобиль пользовался огромным спросом у покупателей и часто занимал первые позиции в рейтингах. В 2010 производитель внес существенные обновления в модель. Среди основных можно выделить шестиступенчатая автоматическая коробка передач, а также существенно обновленный внешний вид с использованием хромированных запчастей.

Большинство улучшений 2014г были направлены на улучшение внешнего вида, чем на обеспечение спортивных ощущений. При этом уровень шума в салоне был существенно снижен, что обеспечило максимально комфортную езду. Однако управление стало более стандартным.

В более старых моделях Acura MDX управление не было интуитивно понятным, однако производитель существенно поработал над ним в моделях 2016г. Среди основных изменений можно выделить полностью обновленную коробку передач, а также усиленные меры безопасности.

Силовая группа

В стандартном режиме езды контроль за транспортным средством достаточно чувствительный, однако лишено любых намеков на спортивную направленность, которые присутствовали в предыдущих автомобилях этой серии.

Двигатель автомобиля представляет собой V6, на 290л.с. Это очень мощный двигатель по меркам подобного класса автомобилей. Он обеспечивает отличные динамические характеристики.

Какой аккумулятор устанавливался на Acura MDX

Acura mdx 2014 аккумулятор производится японским конгломератом Furukawa Battery. Это крупнейший в Японии производитель аккумуляторных батарей для автомобильной промышленности. Аккумулятор для acura mdx 2008 относится к среднебюджетной категории Super Nova, представляющей собой стандартные аккумуляторные батареи свинцово-кислотного типа со средним сроком работы до 5 лет.

Как выбирался аккумулятор на акура мдх 2004:

  • Аккумулятор acura mdx устанавливается на ряде транспортных средств японского производства. Он зарекомендовал себя как качественный и долговечный прибор, который способен запускать стартер вне зависимости от погодных условий. Источник питания обладает показателем стартового тока в 590А.
  • Акура мдх аккумулятор обладает средним по меркам класса люксовых кроссоверов показателем емкости. Он составляет 590Ач. Этого вполне достаточно для выполнения большинства задач даже в процессе длительной поездки.
  • Аккумуляторная батарея относится к японскому типоразмеру 80D26L.
  • Полярность подключения обратная.

Оригинальный аккумулятор на Акуру МДХ, характеристики.

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 80D26L 12В 68Ач 590А

68

590

36

7650

Этот аккумулятор относится к средней ценовой категории. Наш интернет-магазин готов предложить вам ряд аналогов более высокого качества, каждый из которых проработает не менее 4-6 лет. И только после этого может потребоваться принудительная перезарядка.

Какой аккумулятор выбрать на Акуру МДХ?

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 100D26L обр 12В 68Ач 730А

68

730

36

9250

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 7000 90D26L 12В 73Ач 750А

73

750

36

8550

YUASA

Япония

Yuasa 85D26L 12В 69Ач 615А

69

615

24

8400

 

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных вариантов?

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic E23 570 412 063 12В 70Ач 630А

70

630

12

6500

MEDALIST STANDARD

Китай

Medalist Standard 6СТ-75 80D26L 12В 75Ач 650А

75

650

24

5200

Rombat

Румыния

Rombat TA75 M10 75Ah Tornada Asia 12В 75Ач 600А

75

600

24

5100


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Acura MDX

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW