Мы на маркетплейсах:

Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Ford Original

16 января
1279
Шрифт:
16
Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Ford Original

Состояние любой аккумуляторной батареи можно с успехом определить по сроку годности. Если она была изготовлена более 5 лет назад, то о никакой 100% емкости говорить не стоит. Даже в режиме простого хранения заряд постепенно уменьшается, поэтому покупать следует только самые свежие элементы питания. производитель Ford Original также придерживается этого мнения, поэтому всю свою продукцию обязательно маркирует с указанием довольно точной даты производства АКБ.

В отличии от других моделей батарей, кодовая маркировка в этой располагается также на верхней плоскости крышки над левой клеммой, если поставить источник контактами к себе и плюс окажется справа. Бренд использует в качестве маркировки 7-значное значение с буквами и цифрами. На примере кодированного обозначения 1118 10 S определим дату производства.

Первые две цифры указывают на месяц в году. В данном случае это цифра 11, что соответствует ноябрю. Следом за ней размещается цифра 18, указывающая на год выпуска 2018. Производства данных батарей уже более 10 лет осуществляется на российском заводе АКОМ, поэтому применяется аналогичный принцип обозначения.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW