Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Nissan Almera?

2.5
2 июля
24792
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Nissan Almera?

Nissan Almera – автомобиль совместного производства Франции и Японии, увидевший мир еще в 1995 году. Серийное производство машины закончилось в конце 2018 года. За 23 года существования данная модель авто была несколько раз модернизирована, а ее производство переносилось в разные страны. Именно из-за разнообразия модификаций автовладельцам сложно понять, какой аккумулятор на Ниссан Альмера нужно ставить. Заказать источник питания можно по ссылке, цены начинаются от 1690 рублей.

Рестайлинги Nissan Almera

Первое поколение Ниссан Альмера получило название N15. Модель была практически идентична N15 Nissan Pulsar, разработанной для японского рынка. Но европейский вариант выделялся разнообразием вариантов отделки и двигателей. Именно моторы разных мощностей и объемов выделили Nissan Almera среди аналогичных авто.

В 2000 году модель была модернизирована. Так появилась Nissan Almera N16, в трех кузовах и различными вариациями дизельных двигателей. На платформе Н16 была создана Almera Classic, которая продавалась в автосалонах России с 2006 по 2018 год.

Последняя модификация – Nissan Almera G15 – была выпущена в 2012 году. Здесь производитель не стал заморачиваться с разнообразием моторов для седана и установил бензиновый 16-клапанный агрегат объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с.

Двигатели первого поколения

Модель ДВС

GA14DE

GA16DE

SR20DE

CD20

Объем ДВС, л

1,4

1,6

2,0

2,0

Тип топлива

АТ

АТ

АТ

ДТ

Мощность, л.с.

88

120

169

105

Двигатели второго поколения

Модель ДВС

QG15DE

К9К (Renault)

QG18DE

YD22DDT

Объем ДВС, л

1,5

1,5

1,8

2,2

Тип топлива

АТ

ДТ

АТ

ДТ

Мощность, л.с.

109

90

125

115

Это интересно! В 2012 году концерн Ниссан начал сотрудничество с АВТОВАЗ. Именно там была начата тестовая сборка четвертого поколения Ниссан Альмера. А двигатели для этих авто поставлял завод Рено. Такое совместное производство было вполне успешным и завершилось только в 2018 году.

Как выбрать аккумулятор?

Чтобы купить аккумулятор для Ниссан Альмера, нужно учесть параметры двигателя. Чем больше объем мотора, тем больше габариты аккумуляторной батареи. Ниши под АКБ во всех модификациях Nissan Almera разные. Если не угадать с габаритами, батарея либо не поместится в нишу, либо будет быстро изнашиваться из-за вибраций.

При выборе новой АКБ следует руководствоваться параметрами оригинального аккумулятора, установленного на заводе-производителе. Учитываются тип корпуса, емкость, пусковой ток.

Емкость – это показатель, характеризующий количество электроэнергии, которую батарея отдает в процессе эксплуатации. Стандартные модели первого поколения комплектовались батареями мощностью 60 А/ч, а аккумулятор ниссан альмера на дизельных моделях авто обладал другими, улучшенными характеристиками. Необходимая емкость высчитывается исходя из энергопотребления авто. Спутниковая сигнализация, система старт-стоп, другие опции требуют постоянного электропитания авто. Для таких машин емкость должна быть максимальной – 80-90 А/ч.

Тип корпуса определяет положение клемм. На европейском корпусе они углубленные, а на азиатском – возвышенные. Также тип корпуса определяет полярность. АКБ nissan almera имеет обратную полярность с правым плюсом.

Пусковой ток – параметр, зависящий от типа двигателя. Для бензиновых моторов достаточно 540 А, для дизельных – не менее 600 А. При выборе батареи важно оценивать не только общий параметр пускового тока, но и ток холодной прокрутки. Для эксплуатации автомобиля в зимний период этот показатель крайне важен. Если машину часто приходится эксплуатировать в холодных регионах, стоит взять АКБ с пусковым током не менее 680 А.

Проще всего подбирать аккумуляторы у официального дилера. К сожалению, стоимость таких гальванических элементов довольно высокая, поэтому автовладельцы предпочитают приобретать аналоги. Но так как выбор аналогов большой, необходимо дополнительно сравнить их между собой.

Сравнительная характеристика АКБ для Nissan Almera

При выборе батареи автовладельцы руководствуются техническими характеристиками и стоимостью агрегата. Специалисты сервисных центров рекомендуют приобретать аккумуляторы с улучшенными характеристиками. Они стоят незначительно дороже обычных батарей, имея при этом срок службы до 10 лет. Кроме того, такие АКБ легко выдерживают режим интенсивного энергопотребления.

Сравним оригинальный гальванический элемент и несколько улучшенных аналогов.

 

Производитель

NISSAN

Alphaline

CENE

BERGA

Модель

KE241-61D00-NY

ULTRA 68.0L2

DELKOR 60.0L2

РВ-№7

Емкость (Ah)

60

68

60

63

Ток холодной прокрутки (А)

600

680

525

610

Гарантия (месяцев)

24

36

48

48

Страна-производитель

Италия

Южная Корея

Южная Корея

Германия

Цена (руб)

7000

5900

6400

7800

Видео обзор Аккумулятор автомобильный NISSAN 60 А/ч KE241-61D00-NY 12В 60Ач 600А

 

Важно отметить, что оригинальная батарея Nissan даже при бережной эксплуатации требует замены каждые 5 лет. Таким образом приобретение любого из улучшенных аналогов – решение разумное и выгодное. Самым востребованным товаром из списка является АКБ от Alphaline, совместившая в себе наибольшую мощность и самую низкую цену.

Тем автовладельцам, которые не могут себе позволить улучшенный гальванический элемент, стоит обратить внимание на бюджетную серию аккумуляторов. Наиболее интересными являются три варианта:

Производитель

Smart ELEMENT

Курский

Black Horse

Модель

6СТ-60.0 VL3

6СТ-60 NR

6СТ-60.0

Емкость (Ah)

60

60

60

Ток холодной прокрутки (А)

480

450

510

Гарантия (месяцев)

6

12

12

Страна-производитель

Россия

Россия

Сербия

Цена (руб)

3100

3300

3800

Из перечисленных аккумуляторов наибольшей популярностью пользуется Black Horse 6СТ-60.0. Это АКБ с европейским типом корпуса и сроком службы до 5 лет.

Замена батареи на Ниссан Альмера

Чтобы поменять аккумулятор на Ниссан Альмера Классик и других модификациях авто, следует придерживаться одного алгоритма действий:

  1. Ослабить клеммы ключом на 10 (сначала «-», потом «+»).
  2. Отсоединить клеммы (сначала «-», потом «+»).
  3. Снять прижимную планку (процесс снятия зависит от вида крепления).
  4. Достать старую батарею.
  5. Установить новую АКБ.
  6. Поставить и закрепить прижимную пластину.
  7. Подсоединить клеммы (сначала «+», потом «-»).
  8. Затянуть гайки на клеммах ключом на 10.

В машинах, произведенных другими концернами, после замены батареи приходится заново настраивать бортовой компьютер. Особенно это касается автомобилей с системой старт-стоп. Ниссан Альмера, независимо от модификации, дополнительной инициализации оборудования не требует. После замены гальванического элемента происходит сброс информации в блоке управления. Однако после нескольких часов эксплуатации авто бортовой компьютер автоматически делает новую запись.

Обратите внимание! Если магнитола машины оснащена защитой от кражи, временное обесточивание может привести к блокировке аудиосистемы. Чтобы ее заново включить понадобится код активации.

Выгодные предложения от AKBMOSCOW

Интернет-магазин AKBMOSCOW предлагает обширный ассортимент аккумуляторных батарей для всех типов автомобилей, а также продукцию для мототехники. На сайте компании размещены товары более 20 производителей.

При покупке АКБ в AKBMOSCOW клиент получает:

  • гарантию;
  • низкую цену;
  • акции и бонусы;
  • бесплатную доставку в пределах Москвы;
  • скидку на товар при сдаче старого аккумулятора;
  • профессиональную установку приобретенного оборудования;
  • активацию программы лояльности для постоянных заказчиков.

Если вы не знаете, какой аккумулятор стоит на Ниссан Альмера и не можете определиться с выбором, сотрудники магазина предоставят консультационные услуги. Сделать заказ можно в любой удобной форме: по интернету, по телефону, в стационарном магазине по адресу, указанному на сайте. Способ оплаты также определяет заказчик.

На данный момент при заказе клиент получает:

  • возможность оплаты картой «Халва»;
  • скидку на товар в размере до 3500 рублей;
  • 15% скидки на счетчики TRICO Ice;
  • 10% скидки на моторное масло;
  • смазку для клемм в подарок.

Интернет-магазин AKBMOSCOW предоставляет заказчикам самые удобные и выгодные условия покупок. Совместите приятное с полезным: экономьте на новых элементах сдавая старые, получайте подарки и бонусы. Переходите по ссылке и выбирайте товары из каталога.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов на Nissan Almera

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW