Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Круз

5
2 июля
52100
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Круз

Каталог аккумуляторов для Chevrolet Cruze >>

Шевроле Круз пользуется достаточно большим спросом среди граждан нашей страны. Он имеет привлекательную внешность, стильный дизайн салона, комплектуется мощными двигателями. 

Главная особенность в хорошей проходимости и адаптивности к нашим условиям эксплуатации, именно поэтому вполне актуален вопрос через несколько лет эксплуатации, какой же поставить аккумулятор Шевроле Круз 1.6 или 1.8 л? Чтобы ответить на него, сначала познакомимся поближе с самим авто. История автомобиля начинается с 2001 года, когда в Японии был выпущена первая партия машин 1 поколения. Они производились в период с 2001 по 2008 года. На самом деле под новым названием Шевроле Круз скрывался Сузуки Игнис, как бы то ни было непристойно. Машины этого поколения комплектовались двигателями 1.3 и 1.5 л бензинового типа. Предлагалось два варианта привода, как полный, так и только передний при комплектации механикой или автоматической КПП с 4-мя ступенями. Заказать АКБ можно по ссылке, цены начинаются от 3000 рублей.

В период с 2008 по 2015 года стартовал выпуск 2-го поколения автомобилей Chevrole Cruze. Именно эту модель в большом количестве повидал и наш рынок. Автомобиль хоть и был сконструирован на общей с Опель Астра J платформой, но имел ряд особенностей. Сначала выпускались только седаны, а с 2010 года выходит в свет хэтчбек с 5-ю дверями. В этом же году автомобиль подвергся рестайлингу, который заключался в некоторой смене внешнего вида.

В России машина собиралась на заводе «Дженерал Мотороз» в Санкт-Петербурге с 2008 года. В линейке были седан, хэтчбек и универсал. Последний собирался на заводе в Калининграде.

Для российского рынка машины комплектовались только двумя типами моторов: 1.6 и 1.8 л. Но приобрести автомобиль можно и с ориентацией на другие рынки, которые оснащались другими силовыми агрегатами. Представим их все в одной таблице для удобства сравнения характеристик.

Аккумулятор для Шевроле Круз

С первых лет выпуска автомобилей под маркой Шевроле Круз в России на них устанавливались аккумуляторы немецкого подразделения компании GM 60Ah. Это достаточно надежные источники, которые славятся своими высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы. Батареи хорошо себя показали, обеспечив, по крайней мере, 6 лет стабильной работы.

Батареи от производителя General Motors характеризуются высоким качеством благодаря технологиям и собственным разработкам в этой отрасли. Таких показателей производителю удалось достичь благодаря следующим преимуществам и особенностям:

  • Для достижения наилучшей отдачи была применена улучшенная форма электродных пластин, в которой лучше удерживается паста. Это исключает их преждевременное разрушение и обсыпание.
  • Аккумуляторы выполнены полностью необслуживаемыми, что реализовано благодаря особой конструкции крышки. Это также их делает самыми экологичными.
  • К крышке интегрирован спускной клапан, который сбросит критическое давление при перегреве.
  • Средний срок активной эксплуатации батарей под маркой GM составляет 6-7 лет.

Выбор АКБ

Чтобы узнать, какой аккумулятор на Шевроле Круз 1.6, достаточно посмотреть на маркировку старого источника. Если на нем она видна. В ином случае придется обратиться к руководству по эксплуатации авто. Там будут указаны основные характеристики АКБ. Следует правильно определиться с аналогом, если оригинала не будет в продаже.

Лучше, конечно, купить именно такую батарею, потому что она впечатляет своими характеристиками. Все же, если вы оригинал найти не можете, то можно заменить его аналогом. У нас в ассортименте вы можете посмотреть источники таких брендов как CENE Delkor из Южной Кореи и Berga из Германии.

Проведем сравнительный анализ характеристик оригинальных и аналогичных АКБ Chevrolet Cruze и приведем параметры в таблице.

Вид по приоритетности установки

Производитель

Модель

Размеры, мм

Емкость, Ач

Полярность

Гарантия, лет

Ток холодной прокрутки, А

Оригинал

GM (Америка, Германия)

95523432

242x175x175

60

Обратная

2

510

Аналог 1

CENE DELKOR (Ю. Корея) 

61.0 LB2 (56177)

242x175x175 

 

61

Обратная

4

600

Аналог 2

BERGA (Германия)

PB-№2


242x175x175 

60

Обратная

3

540

Что касается стоимости, то оригинальная батарея по сравнению с предлагаемыми нами аналогами стоит меньше, поэтому многие предпочтут именно его. Но если говорить о сроке службы, то предпочтительнее установить на свой авто именно немецкую батарею Berga PB-№2.

Этот источник произведен по инновационным технологиям, благодаря чему его срок эксплуатации составил до 10 лет при нормальном потреблении без дополнительной подзарядки. Он выдерживает перепады температур, сохраняет свою плотность при резкой смене климата и влажности. Его конструкция крышки выполнена таким образом, чтобы при зарядке испарения электролита возвращались обратно, тем самым сохраняя уровень жидкости.

Стоимость зависит пропорционально от емкости источника. Чем она больше, тем выше цена батареи. Именно поэтому наши аналоги обойдутся на 1-2 тыс. рублей дороже. Зато у них также больше срок гарантии, что бывает весьма полезно в некоторых случаях.

Бюджетные варианты АКБ для Шевроле Круз

Если стоимость оригинальной батареи и предлагаемых нами аналогов для вас покажется высокой, то всегда есть возможность приобрести более дешевый бюджетный вариант. У нас в интернет-магазине вам будут предложены как минимум 3 модификации. Рассмотрим подходящие варианты батарей и приведем их характеристики в таблице для удобства сравнения.

Вид по приоритетности установки

Производитель

Модель

Размеры, мм

Емкость, Ач

Полярность

Гарантия, лет

Ток холодной прокрутки, А

Оригинал

GM (Америка, Германия)

95523432

242x175x175

60

Обратная

2

510

Вариант 1

Тюмень Premium

(Россия)

6СТ-60 R+

242x175x175

60

Обратная

2

510

Вариант 2

Black Horse (Сербия)

6СТ-60.0

242x175x175

60

Обратная

1

510

Вариант 3

Timberg (Россия)

6СТ-6CT-61VRLA

242x175x175

61

Обратная

1

600

Сравнивая цены на оригинальный АКБ и нами предлагаемые вариантов замены из России и Сербии, то она отличается всего на 1-2 тыс. рублей. При этом вы теряете до 1 года гарантии и как минимум 2-3 лет эксплуатации, потому что батареи отечественного производителя и нашего славянского брата оказываются менее долговечными.

На чем основывается выбор АКБ?

Решая купить аккумулятор Chevrolet Cruze, необходимо учитывать массу нюансов. К ним относятся:

  • Геометрические параметры батареи. Дело в том, что на место более крупной меньший встанет, наоборот – вряд ли. Поэтому обратите внимание на линейные размеры, чтобы потому не менять источник, тем более, если он был доставлен транспортной компанией.
  • Ток холодного пуска двигателя. Это важный параметр, который стоит учитывать тем автовладельцам, которые эксплуатируют автомобиль в холодное время года при минусовых температурах. Можно увеличить пусковой ток, но крайне не желательно снижать его, так как батарея скоро выйдет из строя и придется покупать новую.
  • Если у вас нет времени заниматься обслуживанием источника, то выбирайте необслуживаемые. Мы вам предлагаем именно такие. Их особенность заключается в том, что АКБ оснащаются крышкой специальной конструкции, в которой реализован лабиринтный механизм. То есть при зарядке или перегреве испаряемый электролит возвращается обратно.
  • Полярность – этот критерий является само собой разумеющийся, потому что установить АКБ с другим типом расположения клемм будет неудобно и технологически сложно.

Особенности эксплуатации и обслуживания батарей

Невзирая на то, какой аккумулятор стоит на Шевроле Круз, его эксплуатация должна быть правильной. Категорически запрещено заряжать его от самодельных устройств, потому что они питают его как правило, постоянным током, что приводит к перегреву и последующему вскипанию электролита. Следует использовать только заводские устройства, в которых реализован импульсный режим заряда с определенной частотой.

Если регулярно садится аккумулятор на Шевроле Круз, то первую причину такого явления следует искать именно в цепях заряда, начиная от генератора. Если все исправно, но источник после покупки все равно быстро теряет заряд, то мы его вам заменим по гарантии. Если потребуется ремонт, то мы посоветуем опытного мастера.

Также не допускайте перегрева батареи при эксплуатации, следите за системой охлаждения ДВС, так как источник быстро потеряет плотность и восстановить ее будет очень сложно. Иногда из-за чрезмерного энергопотребления не АКБ не только сильно греется, но и вовсе на Шевроле Круз горит аккумулятор. В таком случае необходимо провести проверку всей электрики и установить более мощный источник, если, например, вы установили мощный автозвук.

Если затрудняетесь выбрать батарею самостоятельно, то всегда можно обратиться к услугам нашего эксперта. Он обязательно подыщет для вас подходящий вариант и проконсультирует по поводу обслуживания.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Cruze

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW