Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Фольксваген Амарок?

5
13 января
2690
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Фольксваген Амарок?

Фольксваген Амарок представляет собой среднеразмерный пикап, который производится немецким автогигантом, начиная с 2008. Это отличный вариант для использования в качестве автомобиля для всей семьи или в транспорте. На текущий момент эта модель продается как в заднеприводном, так и в полноприводном варианте. Причем версия с приводом на задние колеса поставляется исключительно с двухрядной кабиной.

Производитель старался добиться максимального качества и удобства при использовании автомобиля. В результате появился качественный и практически бесшумный пикап, с управлением близким по чувствительности и маневренности к стандартному легковому автомобилю.

При этом полный привод включается посредством нажатия соответствующей кнопки, что отлично подходит для передвижения по сложным дорожным условиям. Механическая коробка в новой модели выполняется с учетом высокого диапазона, что предоставляет возможность использовать максимальный крутящий момент вне зависимости от типа покрытия.

Кроме того, производитель старался достичь и высокой емкости багажного отделения. Предельная грузоподъемность нового Фольксваген Амарок составляет 1т. Дополнительно автомобиль может тащить за собой прицеп с массой не более 3500кг.

Компания решила расширить и существенно модернизировать модельный ряд с момента начала выпуска первого поколения. Поэтому, автомобиль несколько раз подвергался рестайлингу. Последний произошел в 2016г. Дополнительно использовались крупные диски. Все модели пикапа находятся на гарантии сроком до 3 лет.

Экстерьер

Во время обновления модели в 2016 компания Фольксваген провела комплексную работу над дизайном кузова. Старых деталей практически не осталось, а производитель установил более качественное оснащение. При этом новый автомобиль выглядит одновременно современно и в некоторых деталях просматриваются классические детали от этого производителя.

Например, в передней части автомобиля появилась хромированная решетка радиатора, производитель принял решение о снижении высоты бамперов. Кроме того, автомобиль стал несколько шире. Со стороны решетки установлены крупные биксеноновые фары, внутри которых располагается полоска дневного света. При этом производитель не стал менять дизайн и функциональное значение старых фар. Чтобы улучшить возможность доступа водителя и пассажиров в кабину двери открываются под большим углом.

Фольксваген Амарок оснащается АБС, а также крупными передними и задними тормозными дисками.

Интерьер

Во время обновления Фольксваген Амарок в 2016г компания производитель принял решение полностью изменить дизайн интерьера, улучшив его в сторону качества. Автомобиль оснащается информационно-развлекательной системой, контроль за которой производится на сенсорном экране, а кроме того, присутствует функция регулировки всех основных элементов посредством голосовых команды.

Даже в базовой комплектации представлен набор необходимых приборов и функций. Например, в салоне установлен кондиционер с термостатом, что позволяет стабильно поддерживать заданную температуру. Кроме того, здесь же находится многофункциональный разъем питания, а также ряд дополнительных гнезд и розетка для запитывания периферийных устройств.

Производитель снабдил Фольксваген Амарок возможностью регулировки рулевого колеса в нескольких плоскостях. Кроме того, можно регулировать высоту сидений.

Силовая группа

Даже в базовой комплектации автомобилю вполне достаточно мощности. Устанавливается трехлитровый, шестицилиндровый турбодизельный силовой агрегат, заменивший старый двухлитровый TDI.

Новый двигатель доступен с рядом мощностей, от 161 до 221л.с. Компании удалось достичь высокого крутящего момента, что обеспечило возможность перевозки больших грузов. При этом не слишком пострадали динамические характеристики.

Какой аккумулятор устанавливался на Фольксваген Амарок?

Фольксваген Амарок под капотом ездит с аккумуляторной батареей от самой компании VAG. Производитель обеспечил полный цикл производства, и поэтому аккумулятор амарок отличается надежностью и качеством. Это достигается благодаря многоэтапному контролю качества. Поэтому, автомобиль производителя стал очень популярным в том числе благодаря множеству электронных систем, которые питаются от аккумулятора фольксваген амарок.

Характеристики аккумулятора:

  1. Показатель стартового тока составляет 750А. Этого достаточно для трехлитрового двигателя.
  2. Емкость аккумуляторной батареи равняется 95Ач.
  3. Габариты стандартные для пикапов 353х175х190мм.

Оригинальный аккумулятор на амарок дизель, характеристики.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

VAG

Германия

VAG 95 А/ч 000 915 105DK 12В 95Ач 750А

95

750

24

9900

Если вы не знаете, как открыть фольксваген амарок если сел аккумулятор, мы готовы помочь вам с установкой и диагностикой. Весь процесс монтажа новой аккумуляторной батареи с нашими специалистами не займет много времени. И уже буквально спустя несколько минут вы получите полностью работоспособную машину с заряженным аккумулятором амарока.

Какой источник питания выбрать на Фольксваген Амарок среди премиум-сегмента?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

BERGA

Германия

BERGA 6СТ95 обр. AGM 595 901 085 PB-№12 12В 95Ач 850А

95

850

48

19800

MOLL

Германия

Moll 12V-95Ah AGM 12В 95Ач 850А

95

850

40

16900

Rombat

Румыния

Rombat AGM 92Ah R+ 12В 92Ач 850А

92

850

24

12900

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

Русская Звезда

Россия

Русская Звезда 90NR 12В 90Ач 660А

90

660

6

3900

KARHU

Россия

Karhu 90 А/ч L+ 12В 90Ач 780А

90

780

24

5000

STARTBAR

Россия

Start.Bat 100 R+ 12В 100Ач 700А

100

700

24

5200


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Volkswagen Amarok

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW