Мы на маркетплейсах:

Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Тюменский Медведь

16 января
2414
Шрифт:
16
Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Тюменский Медведь

Чтобы продукция отвечала заявленным требованиям, каждый производитель наносит на нее соответствующую маркировку. В ней определенным образом шифруется дата изготовления и другая информация, важная больше для самого изготовителя.

Производитель этих аккумуляторов применяет самую простую систему маркирования своей продукции, которая размещается в двух местах в зависимости от типа батареи. В обычной кислотной она располагается на крышке снизу под индикатором состояния заряда со стороны отрицательной клеммы в европейском типе корпуса. На гибридных источниках том же корпусе она находится там же. В азиатском исполнении дата проставляется на вертикальной стенке на обратной стороне от клемм.

Наносится данное обозначение методом горячего тиснения, что образует на поверхности вплавления того же цвета, поэтому, чтобы различить ее от основного фона, необходимо присмотреться. Во всех случаях она расшифровывается одинаково. Рассмотрим пример кода «05.2020.2» и «05.202.1». Здесь первая пара цифр указывает на месяц изготовления батареи. В данных примерах им является май. Следующие 4 цифры указывают на год выпуска источника питания. Последняя – номер линии производства.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW