Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Флюенс

3
12 августа
21306
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Флюенс

Рено Флюенс стал своего рода заменой ранее производимого Рено Меган. Машина впервые предстала на европейском рынке в 2009 г. Автомобиль изготавливался на платформах от Nissan C, Renault Megan и Scenic. Именно поэтому он вобрал в себя все самое лучшее от своих предшественников, практически мгновенно став любимцем многочисленных автовладельцев. В Россию машина массово стала экспортировать в 2010 г., где получила не меньший успех.

Renault Fluence производится по сегодняшний день в двух странах мира: Турции и России. Машина реализуется только в одном типе кузова – привлекательный седан с идеальными чертами настоящего француза. За пройденное время она несколько раз подвергалась рестайлингу, одновременно выходили в свет эксклюзивные или специальные модели. Невзирая на то, что официальным годом выхода в свет является 2009, сам концепт-кар был представлен еще в 2004. И тогда уже на нем были установлены светодиодные фары с автоматической регулировкой яркости при повороте. Таким новшеством мог похвастаться не каждый автопроизводитель. Авто является приемником Рено Меган III поколения, но при этом имеет массу отличий от него. В первую очередь была увеличена колесная база, соответственно, стал несколько просторнее салон. Появилась модификация с обвесом Sport Way.

Рестайлинг прошел в 2012 г. Машина получила множество изменений именно во внешности. Это узнаваемая растянутая по всей передней части узкая радиаторная решетка. Этот стиль стал корпоративным и фирменным знаком. Некоторые модификации были оснащены ксеноном.

На машину ранее устанавливались и продолжают устанавливаться двигателя следующих модификаций:

Марка

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

Обозначение

K4M

1598

106

бензин

1.6 110

K4M

1598

114

бензин

1.6 115

M4R

1997

140

бензин

2.0 140

K9K

1461

86

дизель

1.5 DCI 85

K9K

1461

90

дизель

1.5 DCI 90

K9K

1461

95

дизель

1.5 DCI 95

K9K

1461

106

дизель

1.5 DCI 105

K9K

1461

110

дизель

1.5 DCI 110

H4M

1598

130

дизель

1.6 DCi 130

Штатный аккумулятор для Renault Fluence

Производитель выбрал аккумулятор на Рено Флюенс отечественного производства, что вполне логично, так как экономически выгодно проталкивать собственную продукцию. Кроме этого, эти батареи наиболее хорошо приспособлены к автомобилям. Дело в том, что при расчете емкости источников питания берется в расчет момент стартера, сопротивление вала ДВС и количество установленного электрического оборудования.

Например, в базовой комплектации и со светодиодными фарами вполне достаточно батареи с емкостью 70 Ач. Источник успевает полностью зарядиться после старта ДВС при одновременном потреблении бортовой сетью. Что касается моделей с ксеноновыми фарами, то на такие Рено Флюенс лучше купить аккумулятор с большей емкостью, так как мощность потребления ксенона намного больше, чем у LED.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18, А

Гарантия

Стоимость, р.

Renault (Европа)

7711 238 59

70

720

2

6400

Штатный аккумулятор был изготовлен по обычной технологии свинцово-кислотных источников, поэтому имеет такую невысокую ценовую категорию, но его полноценная эксплуатация возможна только в умеренном климате. К тому же, далеко не всегда можно найти оригинал. Нередко в каталогах интернет-магазинов его нет, поэтому автовладельцы решают заказать аккумулятор на Рно Флюенс 1.6 л или с другим объемом двигателя другой модели.

Конечно, лучше использовать оригинал, особенно, если автомобиль еще на гарантии. Учитывая тот факт, что и свинцово-кислотные батареи имеют срок годности 5 лет, то они могу выйти из строя намного раньше заявленного срока. В таком случае вы можете купить такой же или лучшего качества и порой даже по более низкой цене.

Аналоги или альтернативные модели АКБ

Перед вами стоит вопрос, какой купить на Рено Флюенс аккумулятор? Обращайтесь к нам. У нас в каталоге представлено много источников, которые также подойдут для этой марки авто. При выборе важно учитывать следующие моменты:

  • Размер источника. Для этого автомобиля он должен быть не более 278 мм в длину, 175х190 в ширину и высоту. Если вы решите установить с большей емкостью, например, 90 Ач, то такой АКБ уже не подойдёт в штатное место.
  • Возможности генератора. Именно он заряжает вашу батарею. Если вы увеличите емкость, то вырастет и ток заряда. Стабилизатор напряжения и выпрямитель в генераторе станут греться и вскоре выйдут из строя.
  • Полярность и тип клемм. Для Рено Флюенс она должна быть обратной с европейскими клеммами накидного типа.

В каталоге на Рено Флюенс имеются не только оригинальные аккумуляторы Renault, но и аналоги, по многим характеристикам даже лучшие батареи. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними в таблице:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18, А

Гарантия

Стоимость, р.

Rombat (Румыния)

EFB F370 L3 R+

70

650

2 года

6900

BERGA (Германия)

BB-H6 74 обр

74

680

4 года

7900

Если у вас не стоит задача экономии, а на первом месте именно качество и долгий срок службы, то мы бы не советовали покупать оригинал. Пусть даже он и создавался конкретно под эти автомобили. Из предложенных аналогов, пожалуй, лучшим будет немецкий аккумулятор от производителя BERGA.

Его особенность заключается в технологии, а точнее, в использованных материалах и методах изготовления электродных решеток. Они выполнены методом штамповки и имеют такую форму, благодаря которой активная паста прочнее удерживается в ней. В результате чего, даже при вибрации и езде под наклоном эффективность его работы не падает. К тому же эти батареи считаются самыми экологичными. В процессе зарядки из него не выходят пары электролита, которые могли бы нанести вред окружающей среде и водителю. Они концентрируются и возвращаются обратно в емкость.

С такой батареей вас не будет мучить вопрос, почему на Рено Флюенс садится аккумулятор уже через 4 года службы, потому что он способен стабильно отработать до 7, если на авто не устанавливалось дополнительное оборудование. В частности, сверхмощные усилители звука.

Бюджетные модели АКБ

Если вы обнаружили, что внезапно на Рено Флюенс сел аккумулятор, а у вас, как на зло, нет нужной суммы для покупки нового, обращайтесь к нам. Мы подыщем для вас недорогие бюджетные модели. Они вполне способны прослужить до 4-5 лет без дополнительной подзарядки при умеренном потреблении и без дополнительного оборудования. Пожалуйста, обратите внимание на следующие модификации источников:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18, А

Гарантия

Стоимость, р.

GIVER (Россия)

75.0 обр. пол.

75

550

2 года

2100

AC/DC (Россия)

75.0 обр.

75

580

2 года

3100

Smart ELEMENT (Россия)

6ст-75.0 VL3

75

600

6 месяцев

3400

Из числа представленных недорогих аккумуляторов, также можно выделить лучшие и худшие. В частности, для установки на Renault Fluence лучшим из перечисленных станет элемент питания от производителя Smart ELEMENT. Источник по сравнению с остальными конкурентами обладает наибольшим током пуска при холодном старте, что немаловажно при эксплуатации авто в наших условиях, особенно ближе к северной части. При падении температуры плотность источника также падает, и эта батарея с такими условиями лучше справляется.

Конечно, она не лучше аккумулятора Рено Флюенс 1.6 оригинал, но все же станет хорошей заменой на экстренный случай. Как показывает практика, он отрабатывает более 3 лет, во многих случаях и все 4. Поэтому если вы даже купите 2 таких батареи с интервалом 4 года, то не прогадаете. Плюс, вам будет предоставлена скидку за сдачу старой.

Поэтому если внезапно сел аккумулятор на Рено Флюенс, то с нашей компанией вы быстро найдете выход из ситуации. Более того, мы самостоятельно произведём замену и замер всех показателей. При необходимости, отремонтируем цепь заряда или электрику, если в ней имеется проблема.

Купить аккумулятор на Рено Флюенс 1.6 можно обратившись к нам по телефону или оставив онлайн заявку. Наш специалист в ближайшее время свяжется с вами, чтобы помочь выбрать источник. Он разъяснит особенности той или другой модели.

На источники предоставляется гарантия, но она действительная только в том случае, если с вашим автомобилем все нормально с электрикой и электроникой. Ведь если имеет место утечка тока, то любой АКБ, будь то оригинал или дешевый российский источник, долго не прослужит.

Видео установки аккумулятора на Рено Флюенс

Видео обзор оригинального аккумулятора для Рено Флюенс


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Renault Fluence

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW