Мы на маркетплейсах:

Автомобильный аккумулятор для Форд Фокус 2. Подробный обзор.

29 июля
21259
Шрифт:
16
Содержание статьи:
Автомобильный аккумулятор для Форд Фокус 2. Подробный обзор.

 

Уровень энергосбережения автомобиля напрямую зависит от установленного на нем аккумулятора. Данный параметр оказывает влияние на работу двигателя. АКБ в стандартном исполнении – это моноблок из полипропилена с несколькими отверстиями, предназначенными для долива дистиллята и с целью регулировки плотности электролита. У владельца автомобиля марки Ford рано или поздно появится вопрос, какой аккумулятор устанавливается на Форд Фокус 2? Батарея, установленная на автомобиле марки Форд Фокус оригинал, относится к категории малообслуживаемых. Рекомендуется обратить внимание при выборе на залитые модели из-за их продолжительного срока эксплуатации.

Если водитель отдает предпочтение комфорту во время пользования, то лучше остановить свой выбор на аккумуляторе, залитым электролитом. В состав заводского электролита уже входят все необходимые присадки для увеличения срока эксплуатации батареи.


Также стоит знать, что перед попаданием на прилавки специализированных магазинов АКБ полностью заряжается, и тестируются все ее параметры. Такой аккумулятор можно начать эксплуатировать незамедлительно. Перед его покупкой нужно ознакомиться с рекомендациями завода-изготовителя и техническими характеристиками устройства.


Аккумулятор для Ford Focus 2 выделяется на фоне подобных устройств своей высотой, которая составляет всего 175 мм. Высота большинства других моделей – 190 мм. Поэтому помимо технических характеристик также нужно учитывать и габаритные размеры.

Для Форд Фокус 2 рекомендуется купить АКБ с емкостью 55-70 Ач. При выборе определенной модели стоит также учесть и условия эксплуатации авто, а также количество приборов, потребляемых электроэнергию. Если в транспортном средстве помимо штатных электроприборов установлено много дополнительных, то лучше приобрести аккумулятор большей мощности. Также нужно в процессе выбора батареи с определенными характеристиками оценить мощность автомобиля. Например, если на авто установлен двигатель объемом 1,4 л (80 л. с.), то для его бесперебойной работы достаточно будет установить АКБ емкостью 55 Ач. Для силового агрегата объемом 1,6 л (100 л. с.) подойдет батарея емкостью 60 Ач, а для 2.0-литрового (145 л. с.) – 64 Ач.
Оптимальный размер АКБ для автомобиля марки Форд Фокус 2 с бензиновыми двигателями – 240х175х175 мм. Дизельные двигатели требуют большей мощности и для них нужно подобрать аккумуляторную батарею с размерами 278х175х175 мм и мощностью 74 Ач. Также стоит отметить, что высота указана с учетом клемм.
Узнав особенности автомобиля и рекомендации завода-производителя можно начать поиск необходимого аккумулятора. Нельзя оставлять в стороне и следующие характеристики устройства:

  • Тип клемм.
  • Объем резервной емкости.
  • Максимально возможное напряжение в условиях низких температур.

 

Последний параметр имеет очень важное значение для северных регионов Российской Федерации.

При выборе аккумулятора для Форд Фокус 2 рестайлинг 1.6 и 2.0 следует руководствоваться характеристиками своего авто и собственным опытом или подсказками знакомых, разбирающихся в данном вопросе. К самым популярным моделям можно отнести Тюмень, Banner, Moll.
Ниже приведена таблица, содержащая технические характеристики самых оптимальных моделей аккумуляторных батарей для автомобилей марки Форд Фокус:

Характеристики Тюмень Premium 6СТ-60 R+ Banner Starting Bull 560 09 Moll M3 Plus 12V-60AhR
Емкость, Ач 60 60 60
Полярность обратная обратная обратная
Ток холодной прокрутки (при -18 0 С),А 510 480 550
Размер с учетом клемм, мм 242x175x175 мм 242x175x175 мм 242x175x175 мм
Обслуживание необслуживаемый необслуживаемый необслуживаемый
Клеммы стандартные стандартные стандартные
Производитель Россия Австрия Германия
Цена 4200 5500 7200
Гарантия 24 48 48
Срок службы 2-3 года 4-5 лет 6-7 лет

Цена любого из указанных накопителей тока колеблется в пределах 4000-7500 рублей. Этот элемент конструкции считается одним из самых важных в строении автомобиля. Одна батарея должна служить не один год. Именно поэтому стоит с особой ответственностью подойти к ее выбору с точки зрения качества приобретаемой продукции.

Среди всех имеющихся аккумуляторов для  Форд Фокус 2, лучше всего подойдет для эксплуатации АКБ Moll MG Standard 12V-60Ah SR. Она обладает достаточно высоким пусковым током, что очень важно с учетом климатической зоны нашей страны.


В процессе производства аккумуляторной батареи Moll использовались самые современные технологические разработки. Изделия марки Moll показывают, насколько хорошо немцы разбираются в автомобилях. На рассматриваемую модель этой торговой марки предоставляется гарантия сроком на 40 месяцев. Владельцы других моделей АКБ могут рассчитывать на гарантийное обслуживание на протяжении 24 месяцев с момента покупки. На рынок и в специализированные точки продаж устройстава Moll поступают уже заряженными и залитыми.


По сравнению с другими аккумуляторными батареями Moll M3 Plus 60 Ah имеет продуманный корпус с утопленными клеммами. Это позволяет повысить уровень комфорта при ее установке. Производитель утверждает, что если соблюдать все правила эксплуатации, то данная АКБ сможет прослужить своему владельцу до 10 лет. Срок службы подобной продукции других производителей составляет всего 5 лет. Очень часто хороший совет относительно выбора аккумулятора могут дать люди, владеющие подобным опытом. Если посмотреть на отзывы в интернете на батареи Moll M3 Plus 60 Ah, то можно сделать вывод, что представленная модель действительно обладает высокой надежностью, а ее цена вполне оправдана.

В нашеи интернет-магазине аккумуляторов вы сможете найти более 100 моделей подходящих на Ваш Форд Фокус 2 с гарантией до 48 месяцев.

Был произведен анализ всех отзывов об АКБ Premium 6СТ-60 R+, который показал, что около 84% автовладельцев подтвердили высокое качества данной аккумуляторной батареи. Благодаря стартовому току величиной 510 А водитель сможет без особого труда завести свою машину даже при самых низких температурах. К недостаткам этой модели можно отнести сравнительно небольшой срок эксплуатации и быструю поломку индикатора.


Своих поклонников среди автовладельцев нашел австрийский источник тока Banner Starting Bull 560 09, который отлично себя зарекомендовал на рынке АКБ. Опираясь на отзывы пользователей в интернете, можно сделать вывод о недостатках этой модели. К ним относится высокая цена, неудобная установка и относительно низка надежность и ток холодной прокрутки.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW