Мы на маркетплейсах:

Выбираем летние шины

25 февраля
657
Шрифт:
16
Выбираем летние шины

Для безопасной эксплуатации легкового авто на плавящемся асфальте разумно сразу, как только дороги откроются от снега, устанавливать качественные шины для летнего сезона. В противном случае, если ездить на зимних аналогах, управление авто окажется сниженным, а тормозная дистанция – завышенной.


Для перевозки грузов и пассажиров по-прежнему выгодно использовать универсальные шины, ценные своей усиленной термостойкостью и прочностью вкупе с большим уровнем профиля, достигающим свыше 65 мм. Для дорог плохого качества универсальные шины окажутся лучшим решением – они смогут с легкостью гасить сильные удары и оставаться целыми. Если Вас интересует вопрос, где купить шины в Красноярске, по ссылке вы найдёте большой выбор товаров по приемлемой цене.


Данные модели шин обладают отличными показателями в части грузоподъемности – часто индекс скорости превышает 500 кг, что на практике гарантирует одно – шины, если автомобиль загружать по максимальным позициям, начнут греться, но обязательно останутся целыми.


Если спортивный стиль езды у водителя считается в приоритете, лучше выбирать низкопрофильные шины. Последние действительно обладают сниженной высотой борта, который часто доходит до 40 мм. Но для большей части наших дорог, не всегда находящихся в идеальном состоянии, лучше подбирать версии, у которых уровень высоты профиля достигает 50 мм и более. Скажем, если на передние диски устанавливать шины с высотой профиля 40 мм, а назад – до 45 мм, то капотная часть авто несколько понижается и автомобиль на высоких скоростях начинает обладать высокими показателями по части управляемости. И они часто обладают хорошими показателями в части индекса скорости, который даже у бюджетных версий превышает 180 км/ч – шины будут греться, но останутся целыми на предельно высокой скорости.


При выборе данных шины рекомендуется сделать акцент на рисунке протектора. У большей части водителей большим спросом пользуются покрышки с симметричным дизайном – они удобны практичностью: по мере износа их можно свободно переставлять с одних колесных дисков на другие, что позволяет значительно повысить их ресурс эксплуатации. Но что касается спортивного стиля езды в дождливую погоду, то лучше брать аналоги с ассиметричным протектором – в них имеются больше широких продольных дренажных канавок, способных лучше отводить избыток влаги из контактной поверхности, тогда как другая сторона отвечает за сухие участки дорог. Пусть стоимость последних видов шин остается на высоком уровне, но они считаются лучшим выбором для сухого или предельно влажного дорожного покрытия.

 


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW