Мы на маркетплейсах:

Виды USB кабеля для зарядки смартфона

29 ноября
910
Шрифт:
16
Виды USB кабеля для зарядки смартфона

Современные производители выпускают устройства с разнообразными разъемами для зарядки. Многие стремятся к тому, чтобы стандартизировать эту деталь и сделать универсальное решение, которое подошло бы к любому девайсу. Но, до того момента, когда мир увидит единое решение, скорее всего, пройдет много времени. Попробуем разобраться какие USB-кабели нынче существуют и как происходит их разделение по категориям. Здесь можно приобрести usb кабель для зарядки смартфона любого типа.

 

Виды USB-кабелей для смартфонов Android

На протяжение всего времени существования смартфонов работающих под операционной системой Android, использовались USB-кабели USB Micro B. Это было довольно-таки удобно, потому что не приходилось искать подходящие разъемы, в отличие от тех же устройств от Apple. Единственным недостатком подобных кабелей заключалась в том, что они не были двусторонними. Разъем можно было подключить только одной стороной, что доставляло пользователям некоторые неудобства.

Но со временем данный стандарт решили улучшить и создали разъем Type-C. Идея была позаимствована от Apple, те первые применили технологию двухстороннего подключения для своих устройств. Теперь все флагманские смартфоны Android имеют этот разъем, а также производители стараются перевести и более бюджетные модели на данный стандарт. Он стоит немного дороже обычного USB Micro B, зато удобнее в использовании и более надежен.

 

Виды USB-кабелей для iPhone и iPad

С 2012 года Apple начали использовать разъем Lightning, который можно было подключать к устройствам обеими сторонами. На сегодняшний день - это самое оптимальное решение, которое было позаимствовано и другими производителями. Данный стандарт используется в линейке iPhone 5 и выше, вплоть до современных девайсов. Тот же кабель используется и с iPad, что делает его применение еще более удобным.

В завершение следует отметить, что многие производители занимаются производством кабелей для разных смартфонов. Некоторые решения поставляются от оригинального производителя, выпуском иных занимаются прочие производители, специализирующиеся на производстве аксессуаров для девайсов. Выбирая кабель необходимо обратить внимание на качество его исполнения и определить прочность. Чем толще резина и аккуратнее разъем, тем больше вероятности, что такое решение прослужит долгое время.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW