Мы на маркетплейсах:

Тахографический мониторинг с Wialon

25 февраля
746
Шрифт:
16
Тахографический мониторинг с Wialon

В сфере спутникового мониторинга тахографы играют не последнюю роль. Это специальные технические устройства для слежения, ориентированные на юридические аспекты регионов. В этом плане компания Gurtam старается поспевать за новыми тенденциями и адаптировать свою продукцию под них. Если вы не знаете где купить тахограф, по ссылке можно узнать больше.


Отталкиваясь от законодательных норм ЕСТР (Европейского соглашения по отношению функционирования экипажей ТС, осуществляющих международные автоперевозки), разработчики компании создали универсальную систему по отслеживанию водителей на протяжении маршрута следования. Также с тахографов можно загружать напрямую файлы. Подобная опция предусмотрена сразу в двух приложениях от Wialon – Tacho Manager и Tacho Viev.


Tacho Manager


Утилита Tacho Manager находится в разделе Apps и позволяет загружать DDD-файлы на центральный сервер, где они декодируются и сохраняются на длительный период. Загрузить можно вручную или путем настройки автоматического режима. Благодаря данной опции диспетчер может в любое время просмотреть интересующую его информацию на водителей, которые отсортированы по профилям.

Tacho View


Вести контроль за работой тахографа легко с помощью инструментов Tacho View. Приложение со специфическими рабочими настройками, ориентированными на законодательную базу региона, где в данный момент находится экипаж.


Модуль Tacho View анализирует полученные с тахографа сведения по следующим показателям:


• манера вождения;
• время в пути и холостой ход;
• резкое ускорение и торможение;
• скорость передвижения.
Информация о действиях водителя сводится и отображается графически, что облегчает просмотр по временным интервалам.
Система выдает 3 варианта отчетов:
• активность водителя – отображается таблицей. Чтобы получить детальную информацию, нажимают на определенную дату;
• график активности – режим, где временной период дополнительно поделен на дни и каждый вид активности выделен своим цветом;
• нарушения режима – таблица, где любые нарушения выделены по времени и дате совершения с кратким описанием и степенью значимости.


Полученную отчетность можно вывести на печать или преобразовать в Excel формат.
Контроль с помощью тахографических устройств дает возможность диспетчеру наблюдать за передвижением транспортного средства и поведением водителя на протяжении всего маршрута. Благодаря этому удается уберечь экипаж в пути и предотвратить наложение штрафных санкций.

 


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW