Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Аурис?

1
30 августа
14826
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Аурис?

Тойота Аурис представляет собой современный малый семейный автомобиль, который начал выпускаться японским автогигантом с 2006 года на платформе Тойоты Королла. Транспортное средство в первую очередь было ориентировано на европейский средний класс. При этом тойота аурис изготавливается как в европейских заводах компании, так и в Азии. Причем, европейская и японская версия имеют разные типы двигателей.

Несмотря на относительно короткую историю автомобиль уже успел стать популярным. Поэтому, были внесены некоторые правки, значительно улучшающие эксплуатационно-технические качества автомобилей от японского автогиганта. На текущий момент вышло официальных поколения японского семейного автомобиля.

  1. Первое поколение изготавливалось с 2006 по 2012 год и стало очень популярным. Слухи о выходе данного транспортного средства появились ещё в середине 2005 года. В 2010 году был проведен частичный рестайлинг. В нем были исправлены многие недочеты и внесены правки, сделавшие транспортное средство намного качественнее и привлекательнее для конечного потребителя. В Россию автомобиль средство поставлялся с различными силовыми агрегатами: 1.4, 1.6 и 2, 2.2 л. Кроме того, с 2010 года дополнительно поставлялась модификация с 1.33л. и модель с гибридным приводом с объемом двигателя 1.8л. Автомобиль прошел тест по безопасности и получил на нем высочайшие оценки.
  2. Второе поколение ознаменовало в себе множество нововведений. Транспортное средство появилось в конце 2012 года в Парижском автосалоне. Осенью 2012 г начались продажи в Японии, немного позже в Австралии и Новой Зеландии. Новое транспортное средство поставлялось в Европу, начиная с 2006 года. В 2015 проведен первый рестайлинг транспортного средства. В Северной Америке его начали продавать под названием Scion iM, однако после закрытия коммерческой марки Сцион транспорт переименовали в Тойота Королла iM. Автомобиль выпускался в версиях седан и универсал.

За счет множества технических новшеств, приличной стоимости и удобства автомобиль быстро стал популярным на мировом рынке. Как и все семейные автомобили его отличал крупный объем багажника и удобное место для ребенка. Всё это обеспечивало надежную и безопасную перевозку семьи по городу.

Какие двигатели применялись на Тойота Аурис

Несмотря на короткую историю производства, на автомобиле использовалось множество силовых агрегатов:

Поколение 

Объем, л

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1797

2ZR-FAE

147

Бензин

1

1598

1ZR-FAE

132

Бензин

1

598

1ZR-FE

124

Бензин

1

1398

4ZZ-FE

97

Бензин

1

1329

1NR-FE

101

Бензин

Оригинальный аккумулятор на Тойоту Аурис

На тойоте аурис аккумулятор стоял от оригинального японского производителя. Производитель аккумуляторов выпускает отличные изделия японского качества, поэтому они отлично работают по нескольку лет без проблем. Японские аккумуляторные батареи отличаются высоким уровнем качества и длительным сроком эксплуатации. Поэтому, при возможности выбирать стоит именно такой аккумулятор.

Характеристики у накопительного элемента были следующие 242/175/190 обратная полярность, 60 Ач 540А

Источник питания выбирался по следующим параметрам:

  1. Пусковой ток при холодном старте двигателя внутреннего сгорания. Для семейного автомобиля с сравнительно небольшим двигателем вполне достаточно было импульса в 540 А, для старта. При этом двигатель будет запускать в любых условиях.
  2. Емкость. На тойота аурис аккумулятор имел базовую емкость в 60Ач. Этого вполне достаточно для длительной работы аккумуляторной батареи и её многократного запуска и достаточного крутящего момента. Запускать двигатель можно достаточно раз, без каких-либо волнений о потере мощности.
  3. Размеры. Для размещения источника питания на автомобиле отведено столько же места, сколько и на короле, что делает поиск и подбор источника достаточно простым занятием.
  4. Полярность. Автомобиль в первую очередь планировался на продажу на европейских рынках. Поэтому, используется обратная полярность, что является нормой для Европы.

Исходя из данных характеристик, аккумулятор для тойота аурис 2008 отлично подходил для автомобиля на свое время. И при необходимости заменить его неплохим выбором будет замена на аналогичный. Однако, встречаются такие аккумуляторы auris редко. Поэтому, желательно искать новую батарею.

Варианты для замены

Если нет возможности приобрести оригинальную аккумуляторную батарею для транспортного средства, какой аккумулятор тогда на тойота аурис, стоит выбрать, чтобы они проработали не меньше, а желательно больше, чем оригинальный аккумулятор. Наша компания постаралась собрать лучшие варианты аккумуляторов, которые не сильно отличаются по цене, зато отличаются в лучшую сторону в плане эксплуатационно-технических характеристик.

Некоторые из подобранных аккумуляторных батарей отличаются большей емкостью, другие пусковым током. В любом случае, они будут работать дольше и качественнее.

Если в год выпуска аккумулятора аурис 2007 на 60 А/ч вполне хватало для большинства задач, то на текущий момент требуется обеспечивать намного большую емкость. В задачи семейного автомобиля входит множество требований по перевозке детей, которых требуется развлекать в поездке. А для этого потребуется заряжать их мобильные устройства и обеспечивать энергией звуковой центр. Поэтому, на бортовую сеть ложится куда большая нагрузка, что потребует гораздо более мощного источника питания. Поэтому, с учетом современных реалий, желательно монтировать на автомобиль более мощную батарею. Подходящие аккумуляторы для toyota auris будут расположены в таблице.

Производитель (страна) Марка  Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
HANKOOK
Южная Корея
Hankook 56030 12В 60Ач 480А 60 480 24 4700
Rombat
Румыния
Rombat P260 L2 60Ah Pilot R+ 12В 60Ач 510А 60 510 24 4900
TUDOR
Испания
Tudor TC600A 12В 60Ач 460А 60 460 24 5300

При выборе, аккумулятор какой марки купить стоит покупать артикулы зарекомендовавших себя брендов. Наша компания выделила вам несколько основных компаний, которые производят современные источники питания, способные проработать 3-4 года без особых проблем. Они полностью соответствуют всем мировым стандартам качества и экологичности.

Лучшим качеством среди представленных аккумуляторных батарей отличается испанская фирма Tudor. Её аккумуляторная батарея способна проработать от 4 до 6 лет вообще не доставляя проблем владельцу. Кроме того, она обеспечивает максимальный уровень безопасности и комфортный крутящий момент для поездок по городу и за городом при любых погодных условиях. Эта батарея полностью герметична, поэтому во время зарядки не выделяется никаких вредоносных веществ, которые могли бы привести к проблемам со здоровьем.

Бюджетные модели аккумуляторных батарей

Если требуется выбирать среди бюджетных моделей источников питания у нашего интернет-магазина также будет что предложить. Мы подобрали вам несколько основных батарей, подходящих по качеству и производительности. Они способны проработать от 3 до 4 лет, только по истечении этого срока потребуется проводить перезарядку.

Производитель (страна) Марка  Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
AKOM
Россия
AKOM 6CT-60.0 оп 12В 60Ач 520А 60 520 36 3800
ECOSTART
Польша
Ecostart 6CT-60 NR 12В 60Ач 480А 60 480 24 2900
Timberg
Россия
STRain 60 оп 12В 60Ач 450А 60 450 12 2800

Лучшим вариантом аккумуляторной батареи будет выбор АКОМ российского производства. Он отличается наиболее продолжительным сроком работы и достаточно высоким уровнем пускового тока для запуска двигателя вне зависимости от условий.

Тойота Аурис сел аккумулятор, что делать?


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Toyota Auris

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW