Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Субару Трибека

5 ноября
5234
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Субару Трибека

Субару Трибека представляет собой среднеразмерный кроссовер от японской компании Субару. Трибека выпускался с 2005 по 2014 год. На некоторых рынках называли Субару Трибека В9. Название произошло от географического наименования окрестностей Нью -Йорка. Субару Трибека построена на основе Субару Легаси. Существуют пятиместные и семиместные модели транспортного средства.

Автомобиль доступен в Северной Америке, Австралии и Европе. Дополнительно он продается в Южной Америке, Китае и ряде стран Юго-Восточной Азии.

Субару Трибека был представлен в 2005 году. Первая модель была представлена как семиместный вседорожник, который был основан на увеличенном в размерах варианте Субару Легаси, а также новой задней подвеске. В конце 2009 года транспортное средство поступило в продажу.

Субару Трибека подвергся рестайлингу в 2007 году. На Нью-Йоркском автосалоне было представлено новое поколение. Компания решила отказаться от вызывающего и смелого внешнего вида транспортного средства, который в момент выхода оттолкнул большинство потенциальных потребителей предыдущей версии.

Субару Трибека после рестайлинга выглядел более сдержанно и привлекательно. Для установки под капот использовался 3.6л силовой агрегат, который развивал мощность в 258 л.с. при 6000 оборотах в минуту. Крутящий момент составлял 34 кг/м.

Автомобиль в базе ездил с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Традиционно для данного производителя используется полный привод, в котором применяется многодисковая муфта в приводе задней оси. Производился автомобиль, в том числе в США. Причем он был одним из наименее продаваемых транспортных средств из-за своего непривлекательного внешнего вида. В октябре 2013 года появилась новость о том, что субару прекращает производство Трибека, поскольку они продаются минимальным тиражом.

Планируется выпустить на Американский рынок автомобиль на замену Трибека. Это должен быть семиместный кроссовер, который будет строиться на основе Субару Ексиджа, для возможности конкурировать с основными аналогами.

В России также продается Трибека, которая комплектуется трехуровневым подогревом сидений, подключенной системой бесключевого доступа, встроенным круиз-контролем, а также салоном, изготовленным из высококачественной кожи. Дополнительно может быть установлена улучшенная музыкальная система.

Какие двигатели устанавливались на Субару Трибека

Автомобиль имел всего один установленный двигатель, объемом 3629 куб. см. и общей мощностью 258 л.с. Благодаря такому двигателю достигалась высокая скорость на прямых относительно конкурентов в своем классе.

Поколение 

Объем

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

2

3629

EZ36D

258

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Субару Трибека

Для японского автомобиля используется традиционный для этого производителя аккумулятор от Панасоник. Аналоги использовались на Субару Импрезе и Аутбэк. Аккумулятор отличается высоким качеством, и поэтому он способен проработать не менее 4-5 лет.

Аккумулятор tribeca отличается длительностью эксплуатации, поэтому, если вам требуется обеспечить действительно продолжительный срок работы, одним из лучших выбором будет установить на ваш Субару именно штатный аккумулятор субару трибека 3.0. Это позволит действительно продолжительный срок службы, который может превышать 4-5 лет.

Чтобы выбрать аккумуляторы субару трибека производитель руководствовался следующими параметрами:

  • В первую очередь требовалось обеспечить для кроссовера с бензиновым силовым агрегатом достаточно высокий уровень пускового тока. Несмотря на относительно крупный объем силового агрегата здесь используется аккумулятор с 540 А тока холодной прокрутки. Однако за счет множества инноваций, которые компания Субару внедряет в свои автомобили такого тока вполне достаточно для запуска.
  • Емкость аккумулятора. Чтобы выбрать аккумуляторную батарею требовалось принимать во внимание большое количество электронных помощников, а также мультимедийную систему, которая работала в процессе езды. Поэтому, производитель выбрал аккумуляторную батарею с емкостью 65 А/ч. Такого показателя емкости вполне достаточно, чтобы обеспечить постоянный высокий крутящий момент, а также работу всех подключенных устройств.
  • Габариты устройства: Какой аккумулятор устанавливается на Трибеку? Для установки предусмотрено 232х173х225 мм. Поэтому существует достаточно большой выбор аккумуляторов, которые подойдут для установки.
  • Полярность подключения, как и в большинстве японских автомобилей обратная.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

PANASONIC

Япония

Panasonic N-75D23L-FS 12В 65Ач 540А

 

65

540

24

7500

Какой аккумулятор установить на Субару Трибеку

Если вас интересует аккумуляторная батарея, которую можно установить на Субару Трибека, специалисты нашего интернет-магазина готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Каждый из них отличается высокими эксплуатационными характеристиками и в некоторых параметрах превосходят даже оригинальный аккумулятор.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

YUASA

Япония

Yuasa 80D23L 12В 65Ач 550А

65

550

24

7500

EXIDE

Испания

Exide EA654 12В 65Ач 580А

65

580

24

5800

BANNER

Австрия

Banner Power Bull P60 68 Asia 12В 60Ач 510А

60

510

40

5800

Среди предложенных вариантов лучшим считается аккумуляторная батарея от компании EXIDE. Испанские батареи отличаются высокими технико-эксплуатационными характеристиками!


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Subaru Tribeca

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW