Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Субару Аутбек?

3.67
5 ноября
18130
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Субару Аутбек?

Subaru Outback представляет собой универсал повышенной проходимости от японского производителя, который выпускается с 1995 года. Автомобиль построен на базе шасси Субару Легаси и выпускался в одно с ним время. Как и большинство автомобилей от данного производителя, Subaru Outback имеет задний привод.

Subaru Outback BG появился вместе с Субару Легаси второго поколения. При этом были внесены существенные изменения в конструкцию шасси и кузова. Внешний вид был разработан Ольвье Булэ.

Subaru Outback второго поколения отличалось привлекательным дизайном. Автомобиль был представлен в 1999 году, как самостоятельная линейка автомобилей, без приставки Legacy. Выпускались несколько основных корпусов: универсал, седан и пикап. Силовыми агрегатами на данном транспортном средстве выступали четырехцилиндровые и шестицилиндровые оппозитные двигатели, с объемом 2.0, 2,5 и 3.0 литра.

В 2003 году представили обновленную версию Subaru Outback который основывался на четвертой серии Субару Легаси. Мощность четырехцилиндровых моторов несколько повысили. Последнее на текущий момент поколение Subaru Outback BR было представлено в 2009 году. Обновленная модель 2017 года узнаваема по полностью измененным фарам и решетке радиатора. При этом, под капотом у автомобиля находится мощный силовой агрегат 2.5 л, который работает с фирменным вариатором. При этом автомобиль настроен на семейную поездку.

Subaru Outback, который иногда называют кроссовером, на самом деле, представляет собой универсал повышенной проходимости. При этом общие характеристики автомобиля остались неизменными. Повышенный клиренс, мощные силовые агрегаты, а также нижняя часть корпуса, которая выполняется с пластиковыми накладками.

Автомобиль отличается очень мягкой подвеской. При езде даже по сильным неровностям она будет сглажена, вне зависимости от размеров и типа неровностей.

Конструкция универсала повышенной проходимости дает возможность избежать повышенных кренов. Они присутствуют при езде, однако, для высокого кроссовера они были бы намного выше. Большинство элементов отлично работают именно для обеспечения неспешной езды. Например, силовой агрегат отлично разгоняется на низких оборотах, однако после ускорения выше 60 км/ч обеспечивается ускорение только на достаточном уровне.

Управление автомобилем очень удобное для своего класса. При этом достигается отличный уровень стабильности в повороте. На трассах поведение автомобиля можно сравнить с локомотивом. При этом за счет аэродинамической системы достигается высокий уровень тишины при поездке. Однако, у автомобиля есть характерная особенность в виде длинного тормозного пути.

Салон отличается удобством. В нем есть обычная горизонтальная посадка, сидения находятся выше, чем в седане или универсале, однако не настолько же вертикальны, как в кроссовере. Благодаря большой длине корпуса в передней и задней части корпуса находится очень много места.

Передняя панель обустроена в классическом стиле. Здесь же распложены стандартный и стильный модуль управления климатом в салоне. Также, здесь расположены сенсорный дисплей и дефлекторы вентиляторы. Первый отличается крупным размером и привлекательным дизайном, благодаря чему достигается удобство при работе с системой.

Двигатели

Поколение 

Объем

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

2

2457

EJ251

150

Бензин

2

2999

EZ30D

209

Бензин

3

2457

EJ25

165

Бензин

4

2457

EJ253

167

Бензин

4

3629

EZ36D

249

Бензин

5

2498

FB25

175

Бензин

5

3629

EZ36D

260

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Субар Аутбэк

Subaru outback br аккумулятор выпускается японской компанией Yuasa, которая за долгие годы работы зарекомендовала себя, как высококачественный производитель аккумуляторных батарей.

Поэтому subaru outback аккумулятор способен проработать не менее 4-5 лет. Все аккумуляторы от этой компании отличаются высокой надежностью и производительностью. Поэтому, если вам требуется приобрести действительно качественный аккумулятор для вашего Субару Аутбэк, лучшим выбором будет приобрести именно такую батарею.

Аккумулятор для аутбек выбирали по следующим параметрам:

  1. Высокий стартовый ток. Несмотря на относительно небольшую мощность двигателя, универсалы повышенной проходимости отличаются потребностью в регулярном перезапуске двигателя. Поэтому, производитель выбрал аккумулятор на 550 А. Такого пускового тока холодной прокрутки достаточно для запуска силового агрегата вне зависимости от погоды за окном.
  2. Емкость. При подборе показателя емкости требовалось учитывать то, что автомобиль будет работать с высокими нагрузками на бортовую сеть, как за счет подключенных производителем систем, так и благодаря дополнительной нагрузке. Поэтому аккумулятор для субару аутбек 2.5 обладает емкостью 65 А/ч. Показателя вполне достаточно для обеспечения постоянного крутящего момента, а также работы всех подключенных систем.
  3. Габариты. В данном универсале повышенной проходимости аккумулятор на субару аутбек отличается небольшими размерами. Габариты аккумуляторной батареи составляют 232х173х225мм. Полярность подключения традиционно обратная, как и у всех японских автомобилей, нацеленных на европейский и американский рынок.

Для удобства сравнения приведем характеристики оригинального аккумулятора в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

YUASA

Япония

Yuasa 80D23L 12В 65Ач 550А

65

550

24

7500

Как видно из таблицы, аккумулятор субару аутбек 2011 отличается высокими характеристиками, как для своего класса. Поэтому будет наиболее логичным выбором приобрести его. Если у вас сел аккумулятор на субару аутбек и больше не заряжается, мы готовы помочь с выбором.

Какой аккумулятор выбрать для Субару Аутбэк

Какой аккумулятор субару аутбек выбрать? Если вас есть ряд вопросов по замене, специалисты нашей компании будут готовы помочь вам как с выбором, так и с установкой и диагностикой аккумуляторной батареи.

В первую очередь желательно устанавливать на свой Субару Аутбэк аккумуляторную батарею, которая будет лучше по качеству, чем оригинал, в таком случае, вы можете получить действительно качественный источник питания. Как показывает опыт, если у источника увеличенная емкость, он способен проработать больше. Срок работы повышается на 1-2 года. Именно поэтому, желательно устанавливать именно улучшенные версии аккумуляторных батарей.

Если вы хотите действительно качественный источник питания, стоит выбирать среди брендов, которые обладают хорошей репутацией. Специалисты нашей компании стараются выбирать именно из таких брендов с максимальным сроком гарантии, чтобы ваш аккумулятор был как можно надежнее.

Какой аккумулятор можно взять на Субару Аутбэк:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

MUTLU

Турция

Mutlu SFB M3 6СТ-68.0 (70D23FL) бортик 12В 68Ач 600А

68

600

24

600

AUTOPOWER

Чехия

Autopower A60J 12В 60Ач 510А

60

510

36

5900

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 85D23L 12В 70Ач 670А

70

670

36

8500

Среди предложенных вариантов лучшим качеством обладает источник питания от Furukawa Battery. Он будет функционировать дольше, чем большинство остальных источников питания.

Аккумуляторы бюджетной линейки

Если у вас нет бюджета на приобретение качественного аккумулятора, вы можете приобрести более бюджетное решение. Несмотря на более низкую стоимость, они отличаются несколько более низкими характеристиками. Поэтому, данные аккумуляторные батареи будут работать 3-4 года. Потом может потребоваться принудительная перезарядка. В таком случае вы получите возможность ещё ненадолго продлить срок его работы.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic D47 560 410 054 12V 60Ач 540а

60

540

12

3800

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-60 о.п. 12В 60Ач 520А

60

520

24

3500

BOSCH

Чехия

Bosch S4 (024) 12В 60Ач 540А

60

540

12

3800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Subaru Outback

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW