Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ссангйонг Кайрон бензин 2.3

5
5 ноября
13402
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ссангйонг Кайрон бензин 2.3

Ссангйонг Кайрон представляет собой рамный внедорожник от компании Ссанг Йонг. Автомобиль выпускался с 2005 по 2015 год. На платформе Ссангйонг Кайрон строился также и первый Actyon. Однако, он существенно отличается от сходного по платформе автомобиля как внешне, так и в плане внутреннего оформления. Ссангйонг Кайрон стал одной из первых продукций предприятия Соллерс Дальний Восток, которое было расположено во Владивостоке и открыто в конце 2009 года. Автомобиль полностью прекратили производить в 2015 году. С тех пор он больше не производится.

Ссангйонг Кайрон начали производить в 2005 году. В 2007 был произведен первый рестайлинг автомобиля, который затронул переднюю и заднюю части кузова, а также осветительные приборы, радиаторную решетку, противотуманные фары и гамму цветов в салоне. Большинство внешних рынков получили автомобиль под названием Ссангйонг Нью Кайрон. Но в России название изменять не стали. Основной несущий элемент – рама. На рынок Российской Федерации поставлялся в 2.3л бензиновым двигателем, мощность которого достигла 150 л.с., а также 2л турбодизелем. Корейские модели для внутреннего рынка также имели более мощные силовые агрегаты. Кроме того, появилась модификация с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Мотор Ссангйонг Кайрон расположен спереди. Положение силового агрегата продольное. Реализация полного привода осуществляется по схеме Part Time. Межосевой дифференциал отсутствует. На переднем мосту расположен дифференциал свободного типа. Задний дифференциал не блокируемый, однако в некоторых комплектациях это допускается при проскальзывании задних колес, что одновременно повышает свойства Ссангйонг Кайрон при езде по дорогам плохого качества и бездорожью.

Владелец может напрямую влиять на распределение тяги в трансмиссии. На приборной панели есть тумблер управления, который позволяет управлять различным приводом. Также, присутствует пониженная передача, при которой максимальная скорость не может превышать 60 км/ч. Также, из-за того, что в конструкции не предусмотрен межосевой дифференциал невозможно использовать полный привод на сухой поверхности.

Ссангйонг Кайрон был разработан Кеном Гринли, главным дизайнером. Этот профессионал отличается футуризмом в большинстве моделей. Поэтому, внешний вид Ссангйонг Кайрон отличается авангардизмом. Несмотря на существенные изменения во внешнем виде, внутреннее убранство кайрон после рестайлинга стало практически нетронутым. Изменен цвет подсветки приборной панели, добавлена система климат контроля и появились новые тона.

Основной модификацией Ссангйонг Кайрон является версия с известным и зарекомендовавшим себя надежным и неприхотливым двигателем 2.3 л на бензиновом топливе. Максимальная мощность силового агрегата составляет 150 л.с. Такой мощности с учетом пятиступенчатой механической коробки передач вполне достаточно для обеспечения достойной динамики езды. Ссангйонг Кайрон очень хорошо стартует с места и ускоряется. Силовой агрегат обеспечивает подхват во всем спектре оборотов. Также, темп можно поддерживать за счет удобного механизма переключения передач.

Однако автомобиль отличается высоким кренов в поворотах. А подвеска даже с учетом всей мягкости способна передать всю неровность дорожного полотна. Даже незначительное движение рулевым колесом может привести к раскачиванию корпуса.

Какие двигатели устанавливались на Ссангйонг Кайрон

Ссангйонг Кайрон обладал широким спектром силовых агрегатов, как бензиновых, так и дизельных, что обусловило большой выбор для конечного пользователя. Объем силового агрегата составлял от 2.0 до 2.7 литров. Мощность могла достигать 163 лошадиных силы. Такая мощность вполне достаточна, чтобы заставить двигаться двухтонную машину.

Поколение 

Марка 

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1998

D20DT

141

Дизель

1

2696

D27DT

163

Дизель

1

2295

G23D Kyron

159

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Ссангйонг Кайрон

Аккумулятор кайрон бензин устанавливался от южнокорейского бренда Solite. Эта компания отличалась высокими технико-эксплуатационными характеристиками своей продукции. Именно поэтому, аккумулятор для кайрона бензин 2.3 способен проработать не менее 4-5 лет. Если в процессе работы качественно ухаживать за ним, аккумулятор на кайрон 2.3 будет способен проработать и больше. В конце жизненного цикла может потребоваться принудительная подзарядка.

Аккумулятор для ссангйонг кайрон бензин 2.3 выбирался по следующим параметрам:

  • Основным параметром была высокий стартовый ток. Несмотря на то, что бензиновый двигатель в автомобиле не обладал высокой мощностью сравнительно с другими автомобилями своего класса, транспортное средство поставлялось по всему миру, включая Крайний Север. Поэтому требовался достаточно высокий ток холодной прокрутки. Для этого производитель выбрал аккумуляторную батарею, которая обладает пусковым током в 750 А.
  • Ссангйонг кайрон аккумулятор также требовалось обеспечить достаточно высокой емкостью. Внедорожникам требуется большая емкость аккумуляторных батарей, чем у остальных классов автомобилей поскольку требуется управлять множеством подключаемых устройств. Кроме того, существует ряд помощников в вождении, которые также затрачивают энергию. Именно поэтому производитель выбрал аккумуляторную батарею емкостью 95 А/ч.
  • Кайрон аккумулятор размеры. Производитель выделил достаточно крупное посадочное место под аккумулятор санг енг кайрон. Габариты составляют 306х175х225мм. На рынке представлено множество вариантов аккумуляторных батарей, обладающих схожими размерами.
  • Полярность подключения прямая.

Для удобства сравнения приведем характеристики оригинального аккумулятора в таблице:

Производитель (страна)

 

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

SOLITE

Южная Корея

Solite 115D31R ниж.кр 12В 95Ач 750А

 

95

750

24

7150

Какой аккумулятор выбрать на саньенг кайрон?

Если вам требуется выбрать качественный аккумулятор для Саньенг Кайрон, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы готовы вас обеспечить всем необходимым. Кроме того, специалисты нашего интернет-магазина специально подобрали несколько отличных вариантов, которые подойдут именно для вашего Саньенг Кайрон. Желательно, чтобы аккумулятор для саньенг кайрон обладал более высокими эксплуатационными характеристиками, чем базовое решение. В таком случае можно достичь более продолжительного срока эксплуатации.

Для бензиновой версии специалисты нашего интернет-магазина рекомендуют устанавливать аккумуляторные батареи, обладающие емкостью 90 А/ч. Как показывает опыт срок службы таких источников питания на 1-2 года выше.

Производитель (страна)

 

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

AFA

Чехия

AFA AF-D31R 12В 91Ач 740А

 

91

740

36

6900

Alphaline

Южная Корея

ALPHALINE ST 105D31R (90) 12В 90Ач 750А

90

750

36

7300

MUTLU

Турция

Mutlu SFB M2 6СТ-90.1 (105D31FR) бортик 12В 90Ач 720А

90

720

24

5900

Какие аккумуляторные батареи выбрать при отсутствии бюджета

Если у вас нет средств на покупку качественной аккумуляторной батареи, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Каждый из них будет обладать высокими технико-эксплуатационными характеристиками, благодаря чему вы можете не волноваться о их работоспособности первые 3-4 года.

Несмотря на более низкий класс аккумуляторных батарей, они обладают достаточной надежностью, чтобы обеспечить работу автомобиля и всего подключенного к нему оборудования. Поэтому, если у вас нет средств на покупку качественной батарей, отличным решением может стать покупка бюджетной батареи в качестве временного выбора.

Производитель (страна)

 

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-90.1 прям. (105D31R) 12В 90Ач 680А

 

90

680

6

4900

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-95 п.п. 12В 95Ач 720А

95

720

24

5600

Каждый из предложенных вариантов отличается достаточным качеством для того, чтобы длительный срок работать в качестве штатного источника питания на вашем внедорожнике. Поэтому, если вам требуется аккумуляторная батарея за минимальную сумму денег, наши специалисты рекомендуют выбрать одну из этих.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW