Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шкода Йети?

30 декабря
12005
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шкода Йети?

Шкода Йети представляет собой компактный кроссовер от компании Шкода. Автомобиль был продемонстрирован широкой публике в Международном Женевском Автосалоне. А производство модификации было начато в 2009. Продавать автомобиль в Российской Федерации начали сразу же после начал выпуска. Шкода Йети производилась широкими партиями и сразу же понравилась автомобильным экспертам. Шкоду Йети признали лучшим транспортным средством в номинации семейный автомобиль года. Меньше, чем за год Шкода Йети была выпущена стотысячным экземпляром. В 2015г количество произведенных транспортных средств достигло 500 тысяч единиц.

Автомобиль построен на платформе от немецкого автопроизводителя Фольксваген, владеющего чешским заводом. Платформа PQ35 является базой для множества автомобилей, как в своем классе, так и других. Наиболее близким к автомобилю является Фольксваген Тигуан. Фактически, обе модели используют одинаковую гамму силовых агрегатов.

В дальнейшем производитель дополнил автомобиль двигателем с турбонаддувом, общим объемом 1.4л. Производитель подверг модификацию рестайлингу в 2013 г. Среди характерных изменений можно выделить улучшенные осветительные и противотуманные приборы. Производитель провел редизайн фальшрадиаторной решетки. Были существенно улучшены в плане аэродинамические характеристики бампера и капота. Также производитель добавил в новую коробку переключения передач, заменил руль. Дополнительно была изменена модель муфты Халдекс на следующее поколение. Появилась модель Шкоды Йети, предназначенная исключительно для городских условий. Её характерными чертами стал окрашенный бампер, а также боковые молдинги.

Инновации

Производитель принял решение снабдить новую модель множеством инноваций. К ним относят:

  1. Полностью обновленная система складывания задних сидений.
  2. Крупная, панорамная крыша, на которой устанавливается сдвижной люк.
  3. Осветительные приборы, оснащенные возможностью угловой подачи света.

Автомобиль полностью полноприводный. Для передачи крутящего момента используется муфта Haldex четвертого и пятого поколений. Последняя используется исключительно на модификациях автомобиля после 2014 года выпуска. Производитель установил множество электронных компонентов, для работы электроники был выбран достаточно мощный аккумулятор шкода йети. Например, используется электронное управление полным приводом, сигналы на блок контроля подаются из блока регулировки двигателя, а также бортового компьютера, воспринимающего данные от антиблокировочной системы. Кроме того, не нужно пробуксовывать колесами, чтобы получить полный привод.

Режим езды по бездорожью

Эта надстройка применяется исключительно на полноприводных модификациях Шкоды Йети. Данная система функционирует на низких скоростях, до 30км/ч, а также включает ряд следующих функций:

  1. Систему, которая оказывает помощь при запуске двигателя и начале движения. Она дает возможность упрощенно начать двигаться в сложных условиях, например, при движении на склоне, а также буксировке груза на прицепе. Если водитель нажимает педаль газа, поскольку при этом верхний предел оборота не превышает 2500об/мин, кроме того, этот режим существенно изменяет характеристику электронных педалей.
  2. В качестве дополнения используется вспомогательная система при спуске, которая предотвращает блокирование передней и задней оси, а также поддерживает постоянную нормальную скорость. При этом можно регулировать скорость спуска.
  3. Антиблокировочная система на Шкоде Йети адаптирована к бездорожью. При езде по сложной поверхности автомобиль работает так, чтобы максимально применять эффект клина. При этом, колеса начинают блокироваться на незначительное время, что собирает около передней части оси грунт, формируя небольшой клин. В результате удается существенно улучшить торможение на автомобиле.
  4. Адаптация антипробуксовочной и системы поперечной устойчивости позволяет существенно улучшить старт с места, даже на неудобной или скользкой поверхности. ASR позволяет работать даже если начинается проскальзывание ведущей оси. Чтобы поддерживать высокий уровень тяги, производитель увеличил интенсивность блокировки дифференциала.

Безопасность

Автомобиль обладает высокими показателями активной и пассивной безопасности. Согласно тесту NCAP получен максимальный результат для пассажира и ребенка. В качестве средств активной безопасности используются биксеноновые осветительные приборы. Дополнительно используются множество систем стабилизации, противодействующих буксированию, и антиблокировочная система. Кроме того, чтобы обеспечить безопасность при торможении, производитель добавил автоматическую активацию стоп-сигналов.

В качестве пассивной безопасности используются 9 подушек, среди которых и мера защиты коленей водителя, а также для пассажиров на сидениях.

Какой аккумулятор устанавливался на Шкоду Йети 1.2

Аккумулятор шкода йети 1.2 производится концерном Volkswagen Aktiengesellschaft. Это один из крупнейших мировых производителей автомобилей и дополнительного оборудования к ним, которому удалось построить полностью независимую от поставщиков систему сборки автомобилей. Это относится как к самому Фольксваген, так и к его подразделению Шкода. Благодаря этому аккумулятор для шкоды йети 1.8 это отличный и надежный прибор, который отличается высокой функциональностью.

Какой аккумулятор шкода йети:

  1. Производитель выбрал аккумуляторную батарею, аналогичную Фольксваген Тигуан. Для двигателей этого вида мощность батареи может показаться даже избыточной, однако, производитель начал поставлять источники питания с учетом продажи автомобилей в Северной Америке и Российской Федерации с их морозами. Показатель стартового тока составляет 600А.
  2. Аккумулятор для шкоды йети 1.4 выполняется максимально надежным и емким. Показатель емкости равняется 61 Ач.
  3. Габариты полностью стандартны для автомобиля этого класса: 242х175х190мм. Подключение обратное.

Если у вас начал барахлить аккумулятор на автомобиле, и вам нужен новый, но вы не знаете, как снять аккумулятор шкода йети специалисты нашей компании помогут в замене и установке. Кроме того, у нас вы можете купить аккумулятор для кода йети. У нас в ассортименте есть аккумуляторы, подходящие к любому бюджету.

Какой аккумулятор выбрать на Шкоду Йетти?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BANNER

Австрия

Banner Running Bull EFB 560 11 12В 60Ач 560А

60

560

40

7900

BOSCH

Чехия

Bosch S5 A05 AGM 12В 60Ач 680А

60

680

12

8000

BERGA

Германия

BERGA PB-№7 63 обр. 12В 63Ач 610А

63

610

48

7800

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетного класса?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Русская Звезда

Россия

Русская Звезда 60NR 12В 60Ач 430А

60

430

6

2300

GIVER

Россия

ERA 6CT-60 оп 12В 60Ач 480А

60

480

24

2500

GIVER

Россия

Tiger 60.0 обр. пол. 60Ач 12В 60Ач 480А

60

480

24

2500


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Skoda Yeti

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW