Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Реззо?

13 августа
5054
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Реззо?

Шевроле Реззо представляет собой компактвэн от компании GM Daewoo. Автомобиль производился с 2000 по 2008 год. Строился на базе седана Nubira от корейской компании. Изначально транспортное средство появилось под брендом Daewoo. Однако в дальнейшем на экспортных рынках стал продаваться под маркой Шевроле. В Африку и Южную Америку поставлялся как Шевроле Vivant, а на Украине известен, как Tacuma.

Транспортное средство было укомплектовано бензиновыми силовыми агрегатами с емкостью от 1.6 до 2.0 литров и МКПП с 5 ступенями или четырехступенчатая механическая коробка передач.

Микровэны становятся все популярнее на рынке автомобилей. Они схожи по удобству вождения и прочим эксплуатационным качествам схожи с моделями класса голь. Причем, их обустройство и крупные габариты делают их гораздо практичнее большинства легковых автомобилей. Поэтому, некоторые микро-минивэны появились в ассортименте практически любого производителя. А некоторые компании изготавливают сразу несколько видов таких транспортных средств.

Автомобиль появился в Корее на заводе относительно новой компании Daewoo. Несмотря на сравнительно короткую историю фирма прославилась агрессивной политикой в начале 90х. Поэтому, известности автомобилю было явно достаточно, а количество проданных автомобилей существенно росло.

Однако, после экономического кризиса на Азиатских рынках акции автомобильной компании были скуплены General Motots. И с тех пор некоторые модели начали продаваться под брендом Шевроле. При этом несущественно изменялись некоторые детали, например, радиаторная решетка и эмблема.

Автомобиль отличается отличным обзором во все стороны. Сиденье водителя расположено высоко, благодаря чему крайне удобно контролировать обстановку на дороге.

Внешность автомобиля была разработана в одном из самых крупных и авторитетных дизайнерских ателье в Италии. Поэтому, автомобиль выглядит крайне эффектно.

Chevrolet Rezzo стал отличным транспортным средством в своем классе за свои деньги. Кроме традиционных для этого класса семейных поездок, его используют в малом бизнесе для перевозки грузов и пассажиров. Поэтому, количество проданных экземпляров достаточно высоко.

Последний автомобиль был выпущен в 2008 году. Поэтому, они ещё вполне на ходу и можно найти все необходимые детали на первичном и вторичном рынке.

Двигатели

Существует российская и европейская модификация автомобиля, они различались разными установленными двигателями.

Русская модификация выпускалась с двигателем 1.6 литра, мощностью 90 лошадиных сил.

Модификации

Объем двигателя, см³

Марка двигателя

1.6 л, 90 л.с., бензин, МКПП, передний привод

1598

A16SMS

Европейские модификации различаются несколько большим разнообразием. Здесь был выбор из 3 вариантов ,причем они могли иметь ручную или механическую коробку передач.

Модификации

Объем двигателя, см³

Марка двигателя

1.6 л, 105 л.с., бензин, МКПП, передний привод

1598

A16DMS

1.6 л, 107 л.с., бензин, МКПП, передний привод

1598

A16DMS

2.0 л, 122 л.с., бензин, МКПП, передний привод

1998

T20SED

Аккумулятор на Реззо

Аккумулятор для шевроле реззо 1.6 и 2.0 устанавливался одинаковый, от компании производящей АКБ для всех корейских автомобилей AcDelco. Емкость составляла 60Ач. Он был рассчитан для установки в посадочное место размерами 230х175х225 мм. Полярность установки прямая.

Поскольку срок службы штатного аккумулятора шевроле реззо обычно не более 48 месяцев, желательно установить более емкий источник питания. Это даст возможность получить намного больше возможностей от транспортного средства.

При выборе аккумулятора шевроле реззо обычно стараются потратить минимум средств. Это семейный автомобиль, поэтому основные деньги уходят на детей и тратить на автомобиль слишком большие суммы нецелесообразно.

Однако, если не заряжается аккумулятор автомобиля шевроле реззо, заменить его все-таки придется. Мы готовы предложить вам несколько качественных вариантов, которые позволят существенно улучшить работу автомобиля.

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия 

Стоимость, р.  

AFA

(Чехия)

AF-D23R

 

60

510

36

4300

(Южная Корея)

Joker

MF 75D23R

 

65

580

12

3600

ТЮМЕНЬ

(Россия)

Asia 6СТ-60 п.п

 

60

520

24

3000

Какой выбрать аккумулятор для rezzo. Наша компания рекомендует выбирать аккумуляторы от AFA. Они отличаются наименьшим током холодного старта, благодаря чему их срок службы существенно выше.

Видео установки аккумулятора на Шевроле Реззо


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Rezzo

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW