Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Орландо

6 августа
12039
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Орландо

Chevrolet Orlando представляет собой пятидверный компактвэн, рассчитанный на 7 мест. Автомобиль был построен на базе Chevrolet Cruze, выпускаемой GM под. Транспортное средство было презентовано в 2008 году в Париже в виде концепта. Автомобиль пошел в серию в 2010 году выпускался в Калининграде. Снят с производства и продажи в 2015 году.

Семейные минивэны представляют собой не самую популярную категорию автомобилей. Однако, постепенно их количество увеличивается, даже с учетом небольшого выбора транспортных средств. Одним из наиболее популярных автомобилей такого класса является Chevrolet Orlando.

Автомобиль сделан максимально привлекательным для покупателя с большой семьей. Здесь присущи крупные габариты, со скругленными краями, что присуще этой марке. Форма корпуса этого автомобиля является особым преимуществом транспортного средства, поскольку за счет такой формы достигает несколько основных преимуществ:

  1. Существенно увеличивается объем багажника.
  2. Становится намного проще парковать автомобиль за счет чувства габаритов.

Автомобиль был сделан максимально удобным для пользователя. Сидения легко регулировались по высоте. Рукоять коробки передач вынесена далеко вверх, также был установлен высокий подлокотник.

За все время выпуска автомобиля он не подвергался рестайлингу. История началась в 2008 году. Поэтому, они все еще встречаются на вторичных рынках в нормальном состоянии. Последнее транспортное средство было выпущено с конвейера в 2015 году. Поэтому, следующие несколько лет они будут нормально функционировать у владельцев, позволяя легко перевозить домочадцев.

Шевроле Орландо – достаточно крупный автомобиль для всей семьи. Он был максимально улучшен для использования большим количеством пользователей. Множество интересных технических задумок, реализованных производителем, позволят длительное время ездить на нем без проблем.

Даже с учетом средней цены, и учитывая цель разработчиков в создании автомобиля, который вместит одновременно несколько домочадцев вместе с грузами, использовались двигатели средней мощности.

Какие двигатели устанавливались на автомобиль

Существует всего одно поколение автомобиля. В него устанавливали три различных двигателя с объемом от 1.8 литра до 2.0. Мощность составляла от 141 до 163 лошадиных сил.

Модификации

Объем двигателя, см³

Марка двигателя

1.8 л, 141 л.с., бензин, МКПП, передний привод

1796

2H0

1.8 л, 141 л.с., бензин, АКПП, передний привод

1796

2H0

2.0 л, 163 л.с., дизель, АКПП, передний привод

1998

Z20D1

Аккумулятор на шевроле орландо

На автомобиль устанавливалась аккумуляторная батарея от компании AcDelco на 60 Ач. Габариты батареи составляют 242/175/190 мм. Полярность подключения обратная. Поскольку срок службы аккумулятора составляет всего 48 месяцев, большинство автовладельцев рекомендуют вместо базового аккумулятора установить новый, с улучшенными качествами. Это позволит существенно продлить работоспособность аккумуляторной батареи и улучшит удобство езды на автомобиле.

Под капотом у транспортного средства находится площадка, размером 278/175/190vv. Этого достаточно, чтобы установить на орландо аккумулятор гораздо большей емкости, чем стандартные.

Несмотря на то, что каждый владелец желает потратить как можно меньше на обновление деталей, при сохранении стандартной эффективности автомобиля. Поэтому, предпочитают выбирать аккумулятор на шевроле орландо среднего ценового сегмента.

По дорогам России ездят автомобили с объемом двигателя от 1.8 до 2 литров. Однако в них используется одинаковый аккумулятор с обратной полярностью. При выборе аккумулятора на свой автомобиль требуется точно подбирать его под размеры. Большинство владельцев предпочитают устанавливать более мощные АКБ, с длительным сроком гарантии и повышенной надежностью, чтобы максимально продлить пользование автомобилем.

При выборе более мощной аккумуляторной батареи обязательно смотрите на её габариты. Она должна точно влезать в посадочное гнездо, в противном случае покупка окажется бесполезной.

Касательно сроков службы аккумулятора для шевроле орландо 1.8 оригинал, большинство современных изделий из представленных на рынке способны прослужить несколько лет вне зависимости от условий эксплуатации транспортного средства. Это связано с высоким качеством сборки и высококачественными материалами. Поэтому, если более качественные варианты отсутствуют, можно приобрести оригинальную аккумуляторную батарею на замену вышедшей из строя.

Однако, большинство водителей предпочитают устанавливать в такие автомобили дополнительное оборудование, которое потребуется питать электроэнергией. И чтобы не просаживаться по электричеству, желательно купить качественный аккумулятор для орландо .

Какие аккумуляторы лучше взять для Шевроле Орландо

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия 

Стоимость, р.  

CENE DELKOR

(Южная Корея)

Euro 74.0 L3

 

74

680

48

7200

Autopower (Чехия)

 

A74-L3 12В

 

74

680

36

6300

MUTLU (Турция)

SFB M3 6СТ-75.0

 

75

720

24

5800

Наиболее качественным аккумулятором на шевроле орландо, является продукция корейского производителя. Несмотря на высокую цену в этом изделии используется множество современных технологий, обеспечивающих ему длительный срок эксплуатации.

Все модели аккумуляторов представляют собой сравнительно новые виды источников, которые изготавливаются с использованием современных технологий и материалов. Они относятся к катодным аккумуляторам. Однако, за счет особенностей строения обладают сниженным воздействием на окружающую среду. Поэтому, они обеспечат энергией бортовой компьютер и прочие узлы системы надолго.

Бюджетное решение

Шевроле орландо какой аккумулятор, выбрать если есть проблемы со средствами. Существует возможность заменить поврежденный или вышедший из строя штатный аккумулятор на более современные бюджетные. Причем выбирать стоит среди лучших бюджетных источников энергии. Это позволит длительное время получать энергию для автомобиля.

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия 

Стоимость, р.  

Black Horse (Сербия)

 

6СТ-75.0

75

680

12

3900

Smart Element

(Россия)

6ст-75.0 VL3 обр

 

75

600

6

3400

Курский

(Россия)

 

6СТ-66

66

600

12

3200

Стоит заметить, что все цены приводятся в случае обмена старой АКБ на новую. При покупке без обмена стоимость на 600 рублей выше.

Какой аккумулятор для шевроле орландо 1.8 взять? Среди бюджетного сегмента лучшим является Black Horse. Срок службы данной аккумуляторной батареи выше на 2-3 года, чем у конкурентов.

Видео установки аккумулятора на Шевроле Орландо


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Orlando

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW