Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Малибу

4 апреля
3338
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Малибу

Автомобиль Шевроле Малибу является одной из самых ранних марок, которая впервые увидела свет в 1964 году. И с этого времени было выпущено 9 поколений, последнее из которых производится по сегодняшний день. Машина от поколения к поколению претерпела немало изменений, которые исключительно положительно сказались на ее внешности и функциональности. Это был среднеразмерный авто, который с самого начала своего появления отличался высоким уровнем комфорта, безопасности и практичности. Представлена марка была 4-дверным седаном, универсалом и двухдверным кабриолетом.

Девятое поколение было представлено на выставке в 2015 г. в Нью-Йоркском автосалоне. Официально продаваться стал только со следующего года. И модно было выбрать одну из 4-х комплектаций: Premier, LT, LS и L. Линейка двигателей этого поколения была довольно обширной и состояла как минимум из 5 моделей силовых агрегатов. Также обширен и список КПП, среди которых также была многорежимная двухмоторная бесступенчатая. В линейке модификаций был полный гибридный авто с 1,8 л ДВС и двухмоторным приводом. Учитывая большое разнообразие модификаций силовых агрегатов, аккумулятор Малибу был также определенного типа. Это связано с моментом, который нужно создать для проворачивания коленчатого вала двигателей.

Штатная батарея

Так как машина является исключительно американской разработкой, то на Шеврол Малибу аккумулятор устанавливался отечественного производства. В основном это были источники под маркой AcDelco. Последние поколения комплектовались необслуживаемыми батареями американского типа, то есть клеммы располагались сбоку под болтовое крепление. На машинах, которые были изготовлены для европейского и азиатских рынков устанавливались АКБ европейского образца. В любом случае все они должны отвечать следующим условиям:

  1. Емкость аккумуляторов для данной модели автомобиля должна быть в пределах 60-70 Ач. Этого вполне достаточно для обеспечения стабильного запуска моторов во всей линейке. Если на машину было установлено какое-то дополнительное электрическое оборудование, можно заменить источник питания на более энергоемкий, чтобы продлить срок его службы.
  2. Пусковой ток устанавливаемого аккумулятора должен быть в пределах 480-600 А. Здесь выбор того или иного варианта обуславливается особенностями эксплуатации автомобиля. Если авто чаще находится в холодных регионах, то лучше установить батарею с большим пусковым током, так как для запуска ДВС на морозе потребуется больше мощности и крутящий момент.
  3. Габариты. Для Шевроле Малибу последних поколений подходит стандартный источник питания с размерами 242х175х190 мм. Это популярная модель, которая активно используется в европейских странах. При увеличении емкости габариты могут быть чуть больше в пределах 1 см. Главное, чтобы высота была аналогичной, потому что батарея крепится к кузову скобой.
  4. Замена аккумулятора на Шевроле Малибу европейского исполнения должна осуществляться на аналогичный по форме источник. Он имеет европейский тип корпуса, который отличается расположением клемм (плюсовая должна быть справа), утоплены и цилиндрические по форме. Если автомобиль 5-7 поколения, то присоединительные клеммы либо будут переделаны, либо придется переделывать на европейский тип, так как они будут американскими. Это связано с тем, что купить оригинальный АКБ для американского авто довольно сложно.

При выборе источника питания для американского авто, производитель может быть любым. Многие бренды выпускают подходящие по параметрам батареи. Для консультации всегда можно обратиться к нашему эксперту.

Недорогие АКБ для Шевроле Малибу

Если вы хотите сэкономить или собираетесь продать машину, то можно сэкономить и купить элемент питания подешевле. У нас в магазине представлено много подходящих по характеристикам моделей бюджетных АКБ. Ознакомиться с их характеристиками можно в таблице.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, руб.

Ginnes/Россия

6CT-63.0

63

600

1 год

3200-3700

Racer/Россия

GT 60.0

60

580

2 года

3500-3900

Tudor/Испания

TC600A

60

460

2 года

3400-3900

Альтернативный вариант АКБ

Если вы не знаете, какой купить аккумулятор для Malibu, но хотите приобрести источник, который прослужит долго, то выберите одну из модификаций в следующей таблице. Это более производительные модели, которые изготовлены по инновационным технологиям. Они относятся к EFB-типу, потому что электродные решетки легированы кальцием и серебром. Эта технология обеспечивает больший срок службы и наибольшую устойчивость к разрядам и обладают большим количеством циклов заряда. Ознакомиться с характеристиками подходящих АКБ для этих автомобилей можно в таблице.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, руб.

Exide/Испания

EA640

64

640

2 года

5200-5700

Tesla/Сербия

Premium Energy 6CT-60.0

60

620

2 года

5200-5800

TAB/Словения

6CT-60R+ 121060 56008

60

600

4 года

5300-5800

Решая купить новый аккумулятор в Москве для Chevrolet Malinu, можно получить большую скидку. Для этого необходимо предоставить свой старый источник питания в зачет части стоимости от нового. Плюс ко всему у нас в магазине производится быстрая замена источника питания квалифицированными специалистами.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Malibu

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW