Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Эпика

6 августа
9616
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Эпика

Шевроле Эпика представляет собой среднеразмерный седан, который выпускался с 2006 по 2012 год. Транспортное средство снабжалось несколькими моторами с разными объемами. В максимальной комплектации силовой агрегат имел 2500 куб. см объема и 156 лошадиных сил. Он поставлялся в сочетании с 5 или 6 ступенчатой автоматической коробкой передач. В Россию седан поставлялся до 2012 года. За все время реализации было продано менее 20 тысяч экземпляров. В страну поставлялись транспортные средства только с бензиновым двигателем.

Chevrolet Epica является улучшением предшествующей модели Evanda. В плане технологий автомобиль достаточно схож. Реализовался в Корее и Австралии под другими названиями. Автомобиль рассчитан на массовую категорию населения. И хотя эта модель не снискала популярности у покупателей, проданные транспортные средства верно служат своим владельцам. Chevrolet Epica разработана на той же платформе, что и Captiva.

Автомобиль отличается крупными размерами. В плане габаритов она вполне способна соревноваться с крупными европейскими или японскими седанами. В дизайне транспортного средства было много взято от удачных моделей конкурирующих фирм. Решетка радиатора взята от шведской компании Saab, осветительные приборы частично сходи на французский Ситроен, а боковые зеркала напоминают Мерседес.

Сзади автомобиль сильно напоминает Фольксваген. Все это делает его несколько эклектическим. Благодаря удачно воплощенным идеям транспортное средство отличается особым шармом. Особенно сильно дизайнеры пытались сделать крупные ребра жесткости вокруг корпуса, с левой и правой части. Они сделаны специально для увеличения прочности конструкции.

Интерьер автомобиля разрабатывался самостоятельно, без влияния различных компаний. Однако, некоторые элементы были взяты от предыдущих разработок компании.

Транспортное средство было произведено максимально привлекательным для поездок по городу. С учетом крупных габаритов у автомобиля достаточно крупный багажник для поездок в магазин. Также, его легко будет припарковать за счет чувства габаритов, присущего всем седанам.

За все время выпуска произошел один рестайлинг в 2009 году. Выпуск продолжался с 2006-2012. Поэтому, Шевроле Эпику все ещё можно найти в отличном состоянии на вторичном рынке. Выпуск прекратился в 2012 году. Поэтому будет легко найти как детали для автомобиля, так и оригинальные запчасти.

Шевроле Эпика – достаточно крупное транспортное средство, которое отлично подходит как для семейных поездок, так и для поездок по городу. Его проектировали для максимального удобства пользователей. В нем присутствует множество инновационных технологий, обеспечивающих максимальное удобство использования транспортного средства. С учетом цели изготовления и целей разработчиков по созданию универсального автомобиля для среднего класса в транспортном средстве использовались двигатели средней мощности.

Какие двигатели были установлены на Шевроле Эпика

Существует два поколения автомобиля. Однако, после рестайлинга силовой агрегат не был существенно изменен. Поэтому, существует всего 3 двигателя на автомобиль, которые использовались на протяжении всего срока выпуска. Они различаются по объему и мощности.

Модификации

Объем двигателя, см³

Марка двигателя

2.0 л, 143 л.с., бензин, МКПП, передний привод

1993

X20D1

2.0 л, 143 л.с., бензин, АКПП, передний привод

1993

X20D1

2.5 л, 156 л.с., бензин, АКПП, передний привод

2492

X25D1

Аккумулятор на Шевроле Эпика

Родной аккумулятор для шевроле эпика выпускала компания AcDelco. Емкость составляла 70 Ач. Габариты равнялись 260х175х225 миллиметров. Полярность подключения прямая. Поскольку мощности аккумулятора без потери эксплуатационных характеристик хватало всего на 2 года, большинство владельцев авто советуют устанавливать вместо базового модели с улучшенными качествами. Это позволяет намного качественнее питать бортовую электронику и существенно повысить комфорт от пребывания на автомобиле.

Касательно срока службы, все современные аккумуляторные батареи способны проработать более 5 лет при практически в любых условиях эксплуатации. За счет качества изготовления и использования современных материалов их срок службы существенно повышается, по сравнению с тем, чтобы было 10 лет назад.

Однако большинство владельцев желают получить от автомобиля большего. Например, более качественную музыкальную систему. Поэтому, требуется установить более мощный аккумулятор, чтобы мощности источника энергии было достаточно, чтобы питать все основные и дополнительные модули.

При выборе аккумулятора на эпику большинство владельцев предпочитают максимально сэкономить средства. В России по дорогам передвигаются автомобили с 1.9 и 2.4 литровыми двигателями. Однако, аккумуляторы у них одинаковые. Поэтому, вне зависимости от того, какой объем двигателя у вашего автомобиля, аккумуляторные батареи вам требуются подбирать исключительно по габаритам.

При выборе АКБ на Шевроле эпика размер аккумулятора играет наиболее важную роль. Ведь именно от того, подойдет ли он в посадочное гнездо, будет зависеть его последующая функциональность. Шевроле эпика какой аккумулятор взять, оригинальный или более мощный это полностью ваше решение, которое базируется на ваших задачах.

Рекомендованные батареи

Если вам интересен аккумулятор на шевроле эпику, мы готовы вам предложить несколько достойных вариантов. Ниже будут представлены 3 модели качественных аккумуляторных батарей, которыми легко можно будет заменить штатные.

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия 

Стоимость, р.  

Alphaline (Южная Корея)

SD 95D26R

 

80

700

36

5250

BERGA

Германия

 

BB-D26R 68

 

68

550

48

4700

Autopower

(Чехия)

A68JX

 

68

550

36

3800

На Шевроле Эпика аккумулятор лучше взять от компании Berga. Он отличается лучшим качеством и наиболее продолжительной гарантией.

Бюджетное решение

Если не хватает средств на покупку качественного аккумулятора для шевроле эпика 2.0 с высокими эксплуатационными характеристиками, наш магазин готов вам предложить несколько моделей бюджетных источников питания. Их качество ненамного ниже, однако они будут исправно выполнять свою функцию на протяжении длительного периода. Главными различиями является меньшая емкость.

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия 

Стоимость, р.  

VARTA (Чехия)

Blue Dynamic D48 560 411 054

 

60

540

12

3300

Smart Element

(Россия)

Asia 6ст-65.1 прям.

 

65

550

6

3500

Kainar

(Россия)

Asia 88D23R

 

65

600

12

3000

Лучше всего аккумулятор для эпика купить от компании Smart Element. Их продукция отличается более длительным сроком службы. Кроме того, несколько лучше характеристики.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Epica

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW