Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Санг Енг Рекстон?

5
11 ноября
7625
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Санг Енг Рекстон?

SsangYong Rexton представляет собой среднеразмерный внедорожник от южнокорейского автогиганта. Автомобиль строится на платформе Мерседес-Бенц М-класса. Выпускают автомобиль с 2001 года. Второе поколение появилось в 2007 году и являлось существенной модернизацией автомобиля первого поколения.

Все автомобили оснащаются силовыми агрегатами, которые производятся по лицензии Мерседес. В 2012 автомобиль пережил очередной рестайлинг, после которого название поменялось на SsangYong Rexton W. Кроме того, автомобиль получил дизельный двигатель, двухлитровый, развивающий мощность 155 л.с.

SsangYong Rexton известны тем, что в них применяется силовые агрегаты от Мерседес, как двигатели, так и коробки передач, автоматические и механические и основные элементы ходовой. Фактически SsangYong Rexton представляет собой версию Мерседес М класса, которая отличается только некоторыми правками.

Изменений от оригинального авто практически нет, к примеру для силовых агрегатов подходят исключительно детали от немецкого предшественника, а все дополнительное оборудование – узлы газораспределительного механизма, отличаются от оригинала. После консультации механиков сервиса SsangYong было указано, что качество при этом практически не отличается.

Двигатель SsangYong Rexton способен прожить более полумиллиона километров, что свидетельствует о их высокой надежности.

SsangYong Rexton выпускается в одной модификации – пятидверного универсала. Кузов автомобиля устанавливается на прочную раму на лонжеронах, которая способна выдержать даже очень высокие нагрузки при езде по бездорожью. Кроме того, автомобиль отличается очень высоким уровнем безопасности. Есть примеры, когда после аварийной ситуации, SsangYong Rexton был полностью уничтожен, а весь экипаж оставался целым.

SsangYong Rexton отличается отличным сочетанием цены и качества. Это достигается за счет отличного технического наполнения автомобиля. В них можно найти отделку салона из кожи. Присутствует электрический привод зеркал, стекол и сидения.

Автомобиль оснащается как механическими, так и автоматическими коробками передач. Наиболее частой версией на территории Российской Федерации является модификация с автоматом.

При этом затрудняется подключение передней передачи. Это является характерной особенностью данного транспортного средства.

Существует два основных вида трансмиссии: с межосевым дифференциалом, то есть с постоянным полным приводом и принудительно подключаемым передним мостом. Если использовать постоянный полный привод на нормальном асфальте, возможен выход из строя хабов передних колеса, а также срыв шпицов передней полуоси.

Двигатели

SsangYong Rexton обладает внушительным спектром силовых агрегатов. Наиболее распространенными среди них являются бензиновый агрегаты с объемом 2.3 и 2.8л, а также дизельный с объемом 2.7. Все силовые агрегаты требуют значительного расхода топлива, именно поэтому нередко владельцы выбирают установку высококачественного газобаллонного оборудования. При этом потребления газа также достаточно высокое, на мотор с небольшой мощностью и объемом 2.3 л способен потребить 15л газа на 100км. Однако экономия топлива достигается за счет стоимости топлива. Если грамотно установить газобаллонное оборудование, достигается высокий уровень экономии.

Наиболее удачными среди силовых агрегатов считаются бензиновый силовой агрегат, с мощностью 2.8 л и дизельный 2.7. Более слабые моторы не дают развивать нормальную динамику для силового агрегата, а 3.2л оказывается слишком прожорливым. В городском цикле автомобиль способен двигаться с потреблением до 20л бензина на сотню.

Кроме того, бензиновые силовые агрегаты отличаются высокой надежностью, при грамотном уходе они способны проработать не менее 400 тыс.км. без каких-либо проблем.

Дизельные автомобили наоборот отличаются высоким требованием к качеству солярки. При заправке некачественного топлива требуется регулярно менять топливные форсунки, что обходится достаточно дорого.

Поколение 

Марка 

Объем

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

G23D

2,3

150 л. с. при 5500 об./мин

Бензин (АИ-95)

1

D20DT

2,0

155

Дизель

1

D27DT

2,7

165

Дизель

1

D27DT

2,7

186

Дизель

1

D29DT

2.9

122

Дизель

1

G32P

3,2

220 л. с. при 6100 об./мин

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на SsangYong Rexton

Ssangyong rexton аккумулятор выпускается корейским брендом Солит. Этот бренд известен высоким качеством выпускаемой продукции, что обуславливает длительный срок эксплуатации у аккумулятора для санг енг рекстон 2.7 дизель. Автомобили отличаются продолжительным сроком использования и способны проработать не менее 4-5 лет. Если вам требуется действительно качественный аккумулятор на рекстон дизель, выбирайте именно этот.

Аккумулятор на саньенг рекстон 2.7 дизель отличается высоким уровнем надежности и технико-эксплуатационными характеристиками за свою цену. Перед производителем стояла сложная задача по выбору автомобиля на внедорожник с мощными силовыми агрегатами, а также работой множество вспомогательных систем. Кроме того, требовалось унифицировать его с моделями других линеек для ускорения производства. Именно поэтому, производитель выбрал аккумулятор rexton соследующими параметрами:

  1. Аккумулятор рекстон обладал высокой емкостью. Показатель емкости аккумулятора является основным, который требуется для работы всех подключенных систем. Именно поэтому, производитель выбрал аккумуляторную батарею, которая отличается показателем в 95 А/ч. Такого показателя достаточно, как для работы самого двигателя на оптимальных оборотах и крутящем моменте, так и для функционирования всех подключенных устройств.
  2. Аккумулятор рекстон 2 отличается высоким показателем стартового тока. Поскольку Санг енг рекстон аккумулятор унифицирован как для дизельной, так и для бензиновой версии, поэтому его пусковой ток должен быть достаточно высоким. Для этого производитель выбрал аккумуляторную батарею, которая обладает мощностью в 750 А. Такого показателя достаточно для зажигания как бензинового, так и дизельного топлива, что делает его идеально подходящим для Ссанг Енг Рекстон.
  3. Габариты. Размеры данного источника питания составляют 306х175х225мм. Производитель выделил достаточно много места для установки.
  4. Полярность подключения у аккумулятора SsangYong Rexton прямая.

Мы приведем характеристики оригинальной батареи в таблице, чтобы было проще сравнивать его с предложенными вариантами.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

SOLITE

Южная Корея

Solite 115D31R ниж.кр 12В 95Ач 750А

95

750

24

7150

Какой аккумулятор установить на SsangYong Rexton

Если вам требуется подобрать качественный аккумулятор для SsangYong Rexton, обращайтесь к нам. Специалисты нашего интернет-магазина готовы подобрать несколько отличных вариантов аккумуляторных батарей, каждая из которых будет обладать высокими технико-эксплуатационными характеристиками.

В процессе работы они покажут себя с лучшей стороны, что обязательно приведет к повышению комфорта. Специалисты нашей компании предлагают несколько аккумуляторов, каждый из которых будет обладать более высокими характеристиками, чем исходная батарея. В таком случае вы получите превосходный аккумулятор на много лет. Как показывает опыт, при повышении характеристик аккумулятора срок его работы значительно повышается.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

TAB

Словения

TAB Polar S 6СТ-95L+ 246995 59519 12В 95Ач 850А

95

850

48

7500

FLAGMAN

Южная Корея

Flagman 115D31R (100) пр 12В 100Ач 900А

100

900

36

8000

DELKOR

Южная Корея

Delkor 115D31R 12В 100Ач 800А

100

800

48

8900

Каждый из предложенных вариантов отличается увеличенным сроком службы относительно штатного источника питания. Поэтому, если вас интересует качественный источник питания, можете смело приобретать один из этих источников.

Какой аккумулятор приобрести при отсутствии бюджета

Мы готовы предложить и несколько отличных вариантов бюджетного класса. Каждый из них будет обладать высокими технико-эксплуатационными характеристиками. Срок службы у них относительно ниже, чем у аккумуляторов среднего ценового сегмента, однако они будут работать достаточно долго и качественно, как для аккумуляторных батарей за свою стоимость.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BOSCH

Чехия

Bosch S4 (029) 12В 95Ач 830А

95

830

12

5900

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-95.1 12В 95Ач 800А

95

800

12

6200

Каждый из предложенных вариантов отличается высокими технико-эксплуатационными характеристиками и высокой надежностью.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для SsangYong Rexton

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW