Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Санг Енг Актион дизель?

5
11 ноября
11115
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Санг Енг Актион дизель?

SsangYong Actyon представляет собой компактный кроссовер и пикап от южнокорейского бренда. Автомобиль выпускался с 2006 по 2011.  В Казахстане также производится модифицированный вариант автомобиля под другим названием. В названии сочетаются английские слова Активный и Молодой. Автомобиль выпускается в корпусе Лифтбэк и Пикап. SsangYong Actyon заменил в модельном ряду Муссо.

SsangYong Actyon поставляется из Кореи компанией Соллерс. Автомобиль в России не производят из-за переориентирования производства на Кайрон, который имеет одинаковую платформу с SsangYong Actyon.

Автомобиль обладает лицензионными двигателями от компании Мерседес. На SsangYong Actyon используется независимая рама лонжеронного типа, которая дает возможность оставить дверь в незаклиненном состоянии, даже если автомобиль будет диагонально вывешен. Задняя подвеска используется многорычажная. Тяги применяются от Панара. Мост нарезного типа. Полный привод работает по схеме Part-Time. Главная ведущая ось – задняя.

В раздаточной коробке присутствует возможность переключиться на пониженную передачу. В кабине на приборной панели присутствует возможность переключить режимы работы привода. Коробка передач данного автомобиля – пятиступенчатая механическая или 4/6 ступеней автоматическая.

SsangYong Actyon в кузове Пикап ранее комплектовался дизельным силовым агрегатом, а затем появились автомобили с бензиновыми силовыми агрегатами, а также механической коробкой передач в двух основных комплектациях.

SsangYong Actyon был подвергнут рестайлингу в 2014 году. Внешний вид модели практически не был подвергнут изменениям. При этом незначительно нахмурили переднюю часть автомобиля, а также добавили диодные фонари и оптику. Приборная панель также была незначительно изменена.

SsangYong Actyon начали собирать в 2010 году. В 2013 началось производство модернизированного варианта, который получил новое название Nomad. Внешний вид автомобиля существенно изменился. Появились передок от Актион спортс, существенно изменились задние фонари и бампера.

Обновленный SsangYong Actyon отличается в салоне от большинства моделей поставляемых в СНГ, однако аналогично SsangYong Actyon на других рынках. Отличия в техническом плане отсутствуют. SsangYong Actyon оснащается бензиновым мотором, который обладает мощностью 150 л.с. а также механической пятиступенчатой коробкой передач. SsangYong Actyon в обновленной версии обладает полным приводом.

Дизайн автомобиля достаточно противоречив. При этом он отличается как наличием большого числа фанатов, так и порицателей. Внутреннее убранство автомобиля также не отличается чем-то необычным. Главной особенностью салона является удобная приборная панель, которую можно назвать монолитной и внушающей безопасность. В салоне SsangYong Actyon используется как жесткий, так и мягкий пластик. Однако, основная борода выполнена из жесткого пластика, как и в большинстве автомобилей своего класса и ценовой категории.

В салоне отсутствует встроенный магнитофон. Поэтому потребуется изначально позаботиться об устройстве для проигрывания музыки. Однако, есть набор из шести колонок и управления магнитолой на рулевом колесе.

Подвеска SsangYong Actyon отличается высоким качеством и надежностью. Автомобиль отлично преодолевает проблемные участки дорог. Однако, это приводит к ухудшению управляемости из-за наличия рамы, а также зависимости задней подвески.

Какие двигатели устанавливаются на SsangYong Actyon

SsangYong Actyon обладает широким спектром силовых агрегатов, основным среди которых является бензиновый, обладающий объемом 2.3 л и мощностью в 150 лошадиных сил. Вторым по популярности является двухлитровый дизельный мотор, с общей мощностью 141 л.с. Оба силовых агрегата изготавливаются в Корее по лицензии от немецкого автопроизводителя Мерседес Бенц. О том, что двигатели являются лицензионной копией написано на табличке под капотом.

Лучшим из представленных моторов по праву считается дизельным. Крутящий момент составляет 310 Нм, и достигается в спектре оборотов от 1800 до 2700. При этом бензиновый двигатель обладает существенно более узким спектром оборотов, который составляет всего 214 Нм. При этом разница в стоимость несущественна.

Касательно бензинового силового агрегата, для адекватной работы потребуется его сильно раскручивать, особенно в паре с четырехступенчатым автоматом. В таком случает расход топлива может достигать 20 л на 100 км. 2.3л силового агрегата недостаточно для езде по трассе. Здесь и-за высокой массы SsangYong Actyon теряется в динамике.

Поколение 

Объем, л

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1998

D20DT

141

Дизель

1

2295

G23D

150

Бензин

2

1998

G20

149

Бензин

2

1998

D20DTF

149

Дизель

2

1998

D20DTF

175

Дизель

Какой аккумулятор устанавливается на SsangYong Actyon

Аккумулятор на актион дизель производится компанией Solite. Этот южнокорейский бренд отличается высоким качеством производимой продукции, поэтому аккумулятор нью актион дизель будет работать не менее 4-5 лет без каких-либо возникающих проблем. Если вам требуется установить качественный аккумулятор санг енг актион дизель, одним из лучших выборов будет приобрести стандартную батарею, которая встраивается производителем.

Автомобиль может работать на аккумуляторе саньенг актион дизель и больше стандартного срока работы, в случае правильности эксплуатации прибора. Нередко, срок службы аккумуляторов для для ссангйонг актион превышал 6 лет.

Производитель выбирал аккумулятор на саньенг актион по следующим параметрам:

  1. В первую очередь требовалось обеспечить достаточно высокий ток холодной прокрутки. Автомобиль хоть и не обладал достаточно высокой мощностью силовых агрегатов, однако основными двигателем являлся дизельный мотор, который требуется достаточно высокого пускового тока холодной прокрутки. Именно поэтому производитель выбрал аккумулятор на ссангйонг нью актион с током холодной прокрутки в 750 А. Такого показателя вполне достаточно, чтобы обеспечить работу двигателя вне зависимости от температуры.
  2. Емкость у аккумулятора актион также достаточно высока по меркам автомобилей своего класса. Производитель специально выбирал более мощные аккумулятор и генератор, чтобы имелась возможность обеспечить работу как двигателя, так и подключенных к бортовой системе устройств. Поэтому, аккумулятор нью актион обладает показателем емкости в 95 А/ч. Этого хватит на многократный запуск двигателя, работу всех подключенных устройств к бортовой сети, включая мощную аудиосистему, а также обеспечение постоянного высокого крутящего момента. Поэтому, разработчики выбрали действительно качественный аккумулятор для автомобиля.
  3. Габариты и полярность. Для обеспечения настолько высоких эксплуатационных характеристик требовалось сделать посадочное место достаточно крупным. Поэтому производитель оставил 306х175х225 мм места под аккумуляторную батарею. Это популярный типоразмер, поэтому без проблем можно будет найти подходящий. Полярность подключения аккумуляторной батареи – прямая.

Приведем технико-эксплуатационные параметры аккумуляторной батареи в таблице, чтобы было проще сравнивать с прочими моделями.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

SOLITE

Южная Корея

Solite 115D31R ниж.кр 12В 95Ач 750А

95

750

24

7150

Какой аккумулятор установить на СсангЙонг Актион

Если вам требуется качественный аккумулятор для SsangYong Actyon, отличным решением будет приобрести аккумуляторную батарею, которая будет превышать по характеристикам основные параметры штатного источника питания. В таком случае вы получите действительно качественный источник, способный проработать не менее 4-5 лет без каких-либо проблем.

Мы предлагаем исключительно современные варианты аккумуляторных батарей, которые будут снабжать ваш автомобиль требуемой энергией на протяжении длительного срока без возможных проблем и погрешностей в работе. Поэтому, если вам нужен действительно качественный источник, обращайтесь к нам.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE T110 115D31R Start-Stop 12В 80Ач 800А

80

800

36

10090

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE ULTRA 135D31R (105) пр 12В 105Ач 900А

105

900

36

8950

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 115D31R 12В 100Ач 800А

100

800

48

9700

Какой аккумулятор выбрать из бюджетной серии

Мы готовы предложить и более дешевые аккумуляторы. Кроме того, мы готовы сделать скидку, если вы согласитесь сдать ваш старый аккумулятор на обмен.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic G8 595 405 083 12В 95Ач 830А

95

830

12

6500

Joker

Южная Корея

Joker MF 105D31R 12В 90Ач 750А

90

750

12

6900


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW