Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Сандеро

3.8
13 февраля
41106
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Сандеро

Впервые модель Рено Сандеро презентовали еще в 2005 году, но конвейерное производство стартовало лишь спустя 2 года. Базой для разработки этой модели стала известная в серии французского бренда Renault Logan, хотя создатели и не относят Сандеро к упомянутой линейке. В последующие годы автомобиль подвергался нескольким модернизациям как внешнего вида, так и технических возможностей. Штатный аккумулятор на Рено Сандеро имеет обратную полярность, что учитывается при подборе новой модели. На российском рынке продажи стартовали в начале 2010 года. Все модели комплектовались АКБ на 70 Ач. Заказать источник питания можно по ссылке, цены начинаются от 2100 рублей.

Renault Sandero базовой комплектации в первом поколении оснащен бензиновым силовым агрегатом и механической коробкой передач (5-ступенчатого типа). Двигатель объемом 1.4 л (8-клапанная модель) производит мощность 75 л.с. Большей производительностью характеризуется мотор на 1.6 л, доступный в двух вариантах:

  • С 8 клапанами: максимальная мощность составляет 84 л.с., укомплектован МКПП;
  • С 16 клапанами: максимальная мощность составляет 102 л.с., комплектуется механической коробкой или же автоматом.

Автомобиль второго поколения начали собирать в 2014 году. В Российской Федерации базой для производства упомянутой модели стал завод АвтоВАЗ. Модификация Сандеро 2017 года поставляется с двигателями, указанными в следующей таблице.

Тип силового агрегата Потребляемое топливо Мощность мотора (л.с.) Крутящий момент (Нм) Тип КПП Расход топлива в смешанном цикле (л)
1.2 16V Бензин 75 105 5-ступенчатая МКПП 6.1
0.9 TCe Бензин 90 140 5-ступенчатая МКПП или роботизированная модель. 5
1.5 CDI Дизель 90 200 5-ступенчатая МКПП 3.9

Оригинальные аккумуляторные батареи для Renault Sandero

Подбирая новую батарею для Sandero, следует учитывать базовые характеристики устройства: емкость, величину пускового тока, а еще напряжение, тип полярности, срок службы. Для полной комплектации этой модели французского производства не используют АКБ марки Renault. Оригинальные комплектующие поставляют такие бренда, как Bosch, AFA, BERGA, а еще RedSkin, Varta, Rombat и другие компании. Штатный аккумулятор для Рено Сандеро характеризуется следующими исходными параметрами:

  • номинальный показатель напряжения: 12В;
  • емкость устройства: от 60 до 75 А/ч;
  • величина пускового тока (холодной прокрутки): 480 -790 А;
  • максимальные размеры изделия: 278Х175Х190 мм;
  • подключение: с помощью клемм;
  • обслуживание: необслуживаемый.

Сравнительный анализ популярных моделей АКБ для Renault Sandero

На качество работы основных систем транспортного средства существенное воздействие оказывает автомобильная батарея. Устройство меньшей мощности, с недостаточным пусковым зарядом, низкой емкостью будет негативно влиять на функционирование самого авто. Именно поэтому важно правильно подобрать АКБ Рено Сандеро из всего многообразия, предлагаемого на потребительском рынке ведущими отечественными и мировыми производителями. В следующей таблице приведены сравнительные характеристики 3 наиболее распространенных устройств для установки на современные модификации Renault Sandero.

Технические параметры: Varta Blue Dynamic E11 Rombat P375 L3 75Ah Pilot R+ BERGA BB-H6 74
Номинальная емкость 74 А/ч 75 А/ч 74 А/ч
Номинальное напряжение 12 В 12 В 12 В
Величина пускового тока 680 А 700 А 680 А
Тип полярности Обратная Обратная Обратная
Размеры устройства 27.8Х17.5Х19 см 27.8Х17.5Х19 см 27.8Х17.5Х19 см
Клеммы Стандартные крепления Стандартные крепления Стандартные крепления
Наименование бренда Varta Rombat BERGA
Ориентировочная стоимость модели 4100 рублей 5600 рублей 7600 рублей

Наиболее близок по характеристикам к оригинальному продукту BERGA BB-H6 74. Эта модель отличается высокой производительностью и надежной работой при любых экстремальных условиях. Гарантийный срок от производителя составляет до 3 лет, но, как отмечают опытные автомобилисты, изделие служит намного дольше. Именно поэтому эксперты интернет-магазина AKBMOSCOW рекомендуют устанавливать в качестве замены этот аккумулятор, если планируемый бюджет позволяет совершить такую покупку.;

Более дешевым вариантом, но не менее надежным считают для упомянутой марки авто аккумулятор Rombat P375 L3 75Ah Pilot R+. Румынская продукция отличается надежностью, долговечностью, высоким запасом прочности. АКБ относится к категории необслуживаемых изделий и не требует частого технического обслуживания.

Рекомендации по уходу за новой батареей

Для надежной и долгой работы новой аккумуляторной батареи следует четко выполнять все предписания производителя по уходу и эксплуатации за выбранной продукцией. На Рено Сандеро аккумулятор большей мощности необходим для модификаций, работающих на дизельном топливе. Номинальная производительность выбранного устройства должна быть немного меньше того, что производит штатный генератор (приблизительно на 5%). Таким образом вероятность перегрузки или поломки снижается до минимума. Для продления срока службы АКБ следуйте таким рекомендациям:

  • регулярно проверяйте уровень заряда устройства;
  • для подзарядки используйте специальные аппараты в соответствии с инструкцией по их применению;
  • в случае долгого простоя аккумулятора без работы, отключайте его от общей автомобильной сети;
  • не допускайте часто глубокую разрядку устройства.

Специалисты советуют поддерживать на постоянной основе 50-60% от номинальной величины заряда АКБ. При обнаружении каких-либо повреждений на корпусе батареи ее рекомендовано сразу же заменить новым изделием. При подборе новой модели учитывайте модификацию, год производства и технические параметры личного транспортного средства. Узнать исходные характеристики АКБ можно из маркировки заменяемого агрегата.

Видео замены аккумулятора на Рено Сандеро


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Renault Sandero

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW