Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Меган?

3.33
6 августа
31149
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Меган?

Renault Megane – это весьма привлекательный семейный автомобиль, который практически с самого начала своего появления на мировом рынке только в 1995 г. Разработка же и первые уменьшенные прототипы существовали уже с 1990 г. Машина буквально влюбила в себя огромную часть семейной публики, сделав себя каждодневным транспортным средством.

Конечно, авто несколько раз подвергалась различным переделкам и не безрезультатно, потому что каждый раз были улучшены какие-то характеристики.

Если считать количество лет выпуска этого автомобиля, то он по-прежнему производится но уже в последнем IV-ом поколении. Естественно всего их было 4:

  • Megane I – первое поколение стало выпускаться с момента выхода на мировой рынок в 1996 г. Машина была представлен хэтчбэком, седаном, универсалом и купе. Первый выпуск продолжался до 1999 г. С этого момента в свет выходит второй выпуск Phase II. Это был небольшой рестайлинг или фейслифтинг, то есть автомобиль несколько преобразился во внешности.
  • Megane II – производство этой модели пришлось на период с 2002 по 2008. Совместно выпускалась модификация Megane CC. Машина создавалась на платформе Ниссан С и была представлена в седане. Второй выпуск или фаза 2 стартовала с середины 2005. Это был 2-й рестайлинг. Как всегда, изменилась внешность, улучшена линейка двигателей.
  • Megane III – производство стартовало в 2008 г. Машина была представлена двумя типами хэтчбэков с 3 и 5-ю дверями. Эти авто выходили с молотка на рынок до 2015 г. Была также представлена тюнингованная модель Megane RS. Рестайлинг пришелся на 2012 и 2014 гг. Были заменены ходовые огни, бампер и прочие мелочи.
  • Megane IV – эта линейка Рено Меган стала выпускаться с 2014 г.и производится по сегодняшний день. Есть специальная модификация GT. Машина отличается высокими показателями по безопасности для пассажиров, водителя и пешеходов.

На все 4 линейки автомобилей Рено Мегане устанавливались следующие разновидности силовых установок:

Поколение

Объем, л

Мощность, л.с.

Годы выпуска, марка

Вид топлива

I

1.4

71-75

1995-2000

бензин

I

1.4 16v

95

1998-2002

бензин

I

1.6

75-90

1995-2000

бензин

I

1.6 16v

107

1999-2003

бензин

I

2.0 16v

147

 

бензин

I

1.9dti

82-102

1998-2001

дизель

II

1.4

98, 82

K4J, K4J732

бензин

II, IV

1.6

115

K4M

бензин

II, III

2.0

135, 163, 225

F4R, Turbo, Turbo RS

бензин

II, III

1.5

86, 106

K9K

дизель

II, III

1.9

F9Q

115, 130

дизель

II, III, IV

1.4

Turbo L

110

бензин

Оригинальный аккумулятор на Рено Меган

Французский производитель выбрал аккумулятор Рено Меган румынского производства. Автоконцерн производил не только стильные и весьма производительные автомобили на любой вкус, но также занимался разработкой эффективных и энергоемких источников тока для обеспечения питанием всей бортовой сети и организации запуска ДВС. Автопроизводитель выбрал батарею с емкостью 70 Ач, чего, как оказалось, вполне достаточно для нормальной работы авто.

Штатные АКБ отличаются высокой эффективностью работы. Как и автомобили, они создавались по последнему слову техники с применением инновационных технологий и материалов, поэтому они являются идеальными, поэтому при наличии соответствующей суммы денег лучше приобрести именно оригинал. Они долговечны, экологичны, отлично себя показали в работе при отрицательных температурах. Более того, источники способны стабильно работать, находясь под наклоном, что объясняется технологичностью и особенностями конструкции крышки.

Вот основные характеристики аккумулятора Рено Меган 2 и прочих моделей:

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость, Ач

Ток холодного старта, А

Гарантия

Стоимость, р.

RENAULT (Румыния)

7711 238 59

70

720

2 года

6400

Как видно из таблицы, аккумулятор подойдет и для Рено Меган 3 модели с спецвыпуска авто с 250 л.с. двигателем. Его пусковой ток при -18 градусах достигает 720 А. чего нельзя сказать об аналогичных источниках напряжения иных марок. Что касается типа полярности, то она обратная, что немаловажно при выборе АКБ для своего автомобиля. Также не забудьте уточнить у продавца про размеры.

Они также указаны на корпусе самой батареи. Для этого французского автомобиля они должны быть таковы 278х175х190 мм. Если вы решите установить АКБ большей емкости, то, наверняка, его размеры будут также больше. Тогда придется вносить конструктивные изменения в площадку под АКБ.

Если вы не знаете, какой на Рено Меган аккумулятор необходимо покупать, то решить эту задачу поможет наш специалист. Также узнать эту информацию вы можете из паспорта на авто, на крайний случай обратите внимание на сам источник, а точнее, его этикетку. Обычно каждый производитель там указывает подобную информацию.

Альтернативные АКБ

Если по каким-то причинам вы не можете найти в магазинах своего города оригинальный штатный АКБ для своего автомобиля, то всегда можно приобрести альтернативный вариант. Для этого обращайтесь к нам и мы подскажем, какой аккумулятор лучше выбрать на Рено Меган.

Вы можете у нас прямо сейчас купить аккумулятор на Рено Меган следующих моделей:

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость, Ач

Ток холодного старта, А

Гарантия

Стоимость, р.

Rombat (Румыния)

P375 L3

75

700

2 года

5000

Rombat (Румыния)

EFB F370 L3

70

650

2 года

6900

Если у вас на первом месте стоит задача экономии, то заказывайте первый вариант. Он подходит и по клеммам аккумулятора на Рено Меган 2 и по емкости. При этом цена источника на 1300 рублей меньше по сравнению со штатной. Разница, очевидно, в технологии, но нет, как показывает практика, эти батареи очень хорошо себя показали в работе, в том числе при эксплуатации при глубоких минусовых температурах. Но было замечено одно но, при длительном нахождении в таких условиях емкость все же падала. То же самое происходит и со штатным источником.

Чтобы быть полностью независимым от внешних зарядных устройств и от прикуривателя в зимний период, лучше купить АКБ EFB. Это сравнительно новая технология с полужидким электролитом. В таком состоянии он способен выдерживать еще более низкие температуры, сохраняя емкость и пусковой ток. При этом, как видно из таблицы, его величина несколько меньше, на 70 Ач по сравнению с оригинальной батареей и пусковой ток 650 А, но при тестировании аккумуляторов Rombat тестером DHC BT002, у модели EFB F370L3 пусковой ток составляет 820А.

Бюджетные АКБ

Если вы столкнулись с материальной проблемой или, может, вы решили продать машину, тогда незачем покупать дорогой источник. Купить аккумулятор на Рено Меган 1 или даже на Рено Меган 2 можно и подешевле. Мы предлагаем несколько хороших батарей, которые вполне способны справиться с задачами энергообеспечения всей бортовой сети автомобиля. Эти модели не только дешевле, но и менее эффективны, что следует учитывать при выборе, особенно, если автомобиль планируете использовать вы сами.

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость, Ач

Ток холодного старта, А

Гарантия

Стоимость, р.

Smart ELEMENT (Россия)

6ст-66.0 обр

66

580

6 месяцев

3100

Курский (Россия)

6СТ-66 NR

66

600

1 год

3200

Smart ELEMENT (Россия)

6ст-75.0 VL3 обр

75

600

6 месяцев

3400

Если вы хотите приобрести аккумулятор на Рено Меган Дизель, то из этого перечня лучше заказать источник именно 6ст-75.0 VL3 обр от производителя Smart ELEMENT. Батарея все же имеет емкость 75 Ач, что для характеристик ДВС с дизельным топливом и бензиновых агрегатов объемом более 1.6 л вполне приемлемо.

Как показывает практика, российские источники хорошо себя показали. Конкретно эта модель способна проработать почти на 3 года дольше, по сравнению с остальными. Все же мы бы советовали приобрести источник более емкий и подороже, так как срок службы сделает свое дело.

На самом деле выбор аккумулятора на Рено Меган Сценик или другой автомобиль должен основываться именно на параметрах ДВС и количества установленного электрического оборудования. Например, при установке мощной акустики источник с большим количеством энергии просто необходим, потому как любые другие будут с астрономической скоростью разряжаться и выходить из строя.

Наши услуги

Кроме продажи АКБ мы также оказываем услуги по их замене. Снять аккумулятор на Рено Меган и установить новый вам смогут специалисты наших розничных магазинов. Они также проведут тщательную диагностику вашей сети, а при необходимости, недорогой ремонт цепей заряда, что немаловажно для действия гарантии. Если у вас во время эксплуатации авто возникнут вопросы по поводу АКБ, то их всегда можно задать нашему специалисту по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Видео установки аккумулятора на Рено Меган


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Renault Megane

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW