Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Каптур?

5
30 августа
17190
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Каптур?

Каталог аккумуляторов для Renault Kaptur >>

Рено Каптур представляет собой современный кроссовер от французского автопроизводителя. Официально автомобиль был представлен в 2016 году. Внешне Renault Kaptur очень похож на Renault Captur. Однако, это совершенно две разные модели. Kaptur пришел на смену устаревшему Renault Duster, в то время как Renault Captur является мини-кроссовером на платформе Рено Клио.

Премьера нового транспортного средства состоялась в конце марта 2016 года. Отличия от Captur существенно более длинным корпусом и более высоким клиренсом. Автомобиль построен на платформе Рено Дастер, что предполагает наличие версий с полным приводом. В качестве силового агрегата выступает 1.6 литра или 2.0л бензиновые двигатели. Моторы выпускаются с механической или автоматической коробкой передач. Также, есть модели с вариатором.

Продавать новый кроссовер начались в июне 2016 года. Субкомпактный кроссовер быстро разошелся по Европе. Главной привлекательной чертой автомобиля являлись привлекательная внешность. В отличие от старого Дастера, Каптур стал гораздо более современным и динамичным. Кроме того, существенно улучшилась и силовая группа. Обособленные детали экстерьера объединили в одну группу, которая представляет единую картину с бампером и прочими деталями. Особенно ярко это выглядит в максимальной комплектации современного кроссовера. Поэтому, данное транспортное средство выглядит очень гармонично и современно.

Рено Каптур рассчитан на широкую аудиторию автовладельцев среднего и бизнес-класса.

Мощная передняя оптика будет ярко выделять данное транспортное средство на дорогах и отлично осветит путь, даже в самой темной ночи. Автомобиль поставляется в нескольких цветовых схемах, поэтому будет трудно спутать его с другим.

В интерьере автомобиля царствует удобство и эргономичность. По сравнению с дастером здесь было произведена масса работ. Все основные элементы стали удобнее, практичнее и легче. Автомобиль рассчитан на владельца, которому важно удобство.

Крупный багажник дает возможность сложить в него достаточно много предметов. Общий объем составляет 377 литров. А со сложенными сиденьями объем достигает 1235л. Поэтому, на данном автомобиле можно спокойно переезжать или перевозить объемные грузы.

На автомобиль устанавливались следующие двигатели:

Поколение 

Объем, куб. см.

Маркировка

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1598

H4M

114 МКПП

Бензин

1

1598

H4M

114

Бензин

1

1998

F4R

143 МКПП

Бензин

1

1998

F4R

143 АКПП

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Рено Каптур

На данное транспортное средство устанавливались аккумуляторы рено каптур Ista 70 Ah 700A 278/175/190 мм или от компании Renault. Оба этих накопительных элемент относятся к батареям высочайшего качества, поэтому их рекомендуется устанавливать на Рено Каптур. Эти производители давно заняли свое место на рынке и выпускают качественные аккумуляторные батареи, которые отличаются длительным сроком эксплуатации. Накопительные элементы от данных фирм рекомендуются к установке множеством специалистов по всему миру.

Главными параметрами, по которым подбирались данные аккумуляторные батареи стали:

  1. Сильный импульс при холодном старте. Емкость двигателя у французского кроссовера от 1.6 до 2.0 л потребуется не менее 700 А для старта. Оба этих аккумулятора рено каптур отличаются требуемыми характеристиками, поэтому не возникнет проблем со стартом.
  2. Необходимая емкость в 60 Ач обеспечивает длительную работу накопительного элемента и нужный крутящий момент. При необходимости, на одной зарядке можно запускать двигатель по нескольку раз. Потери мощности исключены. Разряжается аккумулятор рено каптур медленно.
  3. Размеры батареи. Габариты аккумуляторной батареи составляют 278/175/190 мм. Именно такое посадочное место выделил производитель под накопительный элемент. Причем полярность подключения обязательно должна быть обратной.

Технико-эксплуатационные качества батареи будут оформлены в таблицу для удобства сравнения:

Производитель (страна) Марка Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
RENAULT
Европа

RENAULT 70Ач 7711 238 59 12В 70Ач 720А

70 720 24 6700

Как видно из представленных данных, аккумулятор на Рено Каптур отличается приемлемой стоимостью и характеристиками. Поэтому, по возможности стоит искать именно его. Кстати, если вы не знаете как снять аккумулятор на рено каптур, мастера нашего магазина готовы обменять вам его на новый.

Рекомендованные аккумуляторы на Рено Каптур

Если на вашем рено каптур сел аккумулятор и больше не заряжается, стоит заменить его на оригинальный или более современный аккумулятор. Лучшим выбором будет взять более емкий аккумулятор, чтобы он прослужил больше срока службы штатного аккумулятора. В нашей компании собрали вам несколько отличных вариантов, которые не слишком сильно отличаются по стоимости от оригинального, но будут в некоторых аспектах будут существенно качественнее.

Если на время выпуска емкости в 70 Ач было вполне достаточно, то на текущий момент уже требуется намного большая емкость. Поэтому требуется установить более емкую батарею. В таком случае вы сможете без проблем заряжать устройства от встроенного источника, при этом вы сможете без проблем заряжать несколько устройств и смотреть видео. Кроме того, если будут внесены изменения в часть систем, например в звуковую, на более качественную, не будет возникать проблем с быстрой разрядкой.

Производитель (страна) Марка  Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
BANNER
Австрия

BANNER Power Bull Pro 77 40 12В 77Ач 700А

77 700 40 7550
BERGA
Германия

BERGA PB-№8 12В 77Ач 780А

77 780 48 9800
Alphaline
Южная Корея

AlphaLINE AGM 70.0 L3 (AX 570760) 12В 70Ач 760А

70 760 36 11300

Наш интернет-магазин рекомендует устанавливать аккумуляторы от немецкого или южнокорейского производителя. Они отличаются наивысшим качеством. После покупки проблем с аккумулятором не будет ближайшие 7-8 лет.

Если вы не знаете, как снять аккумулятор на каптур, специалисты нашего интернет-магазина готовы вам помочь провести диагностику и замену. Если вы готовы отдать старую батарею на замену, мы предоставим вам скидку.

Бюджетные варианты

Если средств на покупку качественного оборудования нет, стоит выбирать среди бюджетных вариантов. Такие модели смогут проработать 3-4 года, после чего потребуется проводить принудительную зарядку.

Производитель (страна) Марка  Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
Smart ELEMENT
Россия

Smart Element 6ст-75.0 VL3 обр 12В 75Ач 600А

75 600 6 3900
Bolk 
Россия 

BOLK 75 обр 12В 75Ач 650А

75 650 - 4600
AKOM
Россия

AKOM 6CT-75.0 оп 12В 75Ач 700А

75 700 36 4900

Лучшим качеством отличается Smart Element. Срок службы данного аккумулятора намного больше.

Почему не заводится Рено Каптюр?


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Renault Kaptur

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW