Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Канго?

30 августа
7583
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Канго?

Renault Kangoo представляет собой многофункциональный французский автомобиль, рассчитанный под множество задач. Существует множество версий автомобиля, включая трехдверные и двухдверные, а также четырехдверные, рассчитанные под перевозку пассажиров. Производится с 1997 года. Основными точками изготовления стали Франция, Аргентина и Турция.

Renault Kangoo представляет собой многофункциональный французский автомобиль, рассчитанный под множество задач. Существует множество версий автомобиля, включая трехдверные и двухдверные, а также четырехдверные, рассчитанные под перевозку пассажиров. Производится с 1997 года. Основными точками изготовления стали Франция, Аргентина и Турция.

  1. Первое поколение выпускалось с 1997 по 2007 год. У данного автомобиля был широкий выбор двигателей, которые работали на бензине или дизельном топливе. Кроме того, появилась модификация на синхронном электрическом двигателе с общей мощностью 22кВт. В 2003 году был произведен частичный рестайлинг с существенным изменением передней части. Несмотря на многофункциональность транспортное средство имело несколько новшеств: гидроусилитель руля, подушки безопасности, антиблокировочную систему и кондиционер. Существует множество модификаций, включая полноприводную и с автоматической коробкой передач. Опционально, в автомобиль могли установить третий ряд сидения.
  2. В начале 2007 году начался выпуск Renault Kangoo второго поколения. Данное транспортное средство базировалось на платформе Renault Scenic. В 2013 произошла модернизация. Улучшилось оснащение и изменился внешний вид. Как и у первой модификации в Renault Kangoo второго поколения широкий выбор двигателей. Кроме того, есть несколько модификаций с разной длинной колесной базы, от компакт до макси.
  3. Модификация с электродвигателем появилась в 2013 году. Производство продолжается и по сей день. Мощность электромотора достигает 70л.с. Автомобиль может проехать до 170км без подзарядки.

Двигатели Renault Kangoo

За все время выпуска на транспортное средство устанавливалось множество силовых агрегатов.

Поколение

Марка

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

K7J

1.4

75

Бензин

2

К4М

1.6

84

Бензин

2

К9К

1,6

100

Бензин

Оригинальный Рено Кангу аккумулятор

На Рено Канго устанавливался аккумулятор от Renault. Европейский производитель аккумуляторных батарей отличается качеством и надежностью. Поэтому такие аккумуляторы устанавливают на множество автомобилей. Владельцы рекомендуют их к установке на автомобили. Источник питания выбирался по следующим технико-эксплуатационным параметрам:

  1. Высокий пусковой ток для запуска двигателя вне зависимости от погодных условий. Оригинальный аккумулятор на Рено Кангу 2 позволял без проблем стартовать двигателю вне зависимости от погодных условий. А 510 А вполне хватало для многократного запуска двигателя даже по самым сильным морозам.
  2. Достаточная емкость для многократного запуска. Емкость аккумулятора Рено Кангу 1.4 составляла 60 А/ч, чего вполне хватало на многократный запуск двигателя вне зависимости от погодных условий и работу всей бортовой электроники.
  3. Размеры накопительного элемента. Производитель обеспечил достаточно места, для установки накопительного элемента с габаритами 242/175/190мм. Поэтому, если потребуется заменить аккумулятор для Канго, то можно найти его без проблем.

Технико-эксплуатационные характеристики оригинального аккумулятора для удобства анализа:

Производитель (страна) Марка Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия Стоимость, р.
RENAULT
Европа

RENAULT L2 60Ач 510А 12В 60Ач 510А

60 510 24 5200

Как видно из таблицы, аккумулятор отличался прекрасными характеристиками за свою стоимость. Поэтому, если у вас будет такая возможность, стоит покупать именно данную модель.

Альтернативные марки аккумуляторов для Рено Кенгу

Если нет возможности приобрести оригинальную батарею, и есть бюджет на более качественные варианты, стоит выбирать именно их. Они отличаются большей емкостью, что непосредственно скажется на качестве работы. При необходимости вы сможете подключить больше устройств. При этом возникает вопрос, какой аккумулятор лучше выбрать на Рено Кангу. Наша компания готова предложить вам несколько отличных вариантов в той же ценовой категории. По части эксплуатационно-технических характеристик данные накопители могут оказаться намного лучше.

Для многоцелевого автомобиля главной характеристикой является его многофункциональность. И во время множественных перевозок грузов может потребоваться послушать музыку или зарядить устройство. Поэтому, емкости базового аккумулятора может не хватить. По этой причине желательно выбирать батареи с большей мощностью.

Производитель (страна) Марка  Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
TUDOR
Испания

Tudor TC600A 12В 60Ач 460А

60 460 24 5300
Rombat
Румыния

Rombat E265 L2 65Ah Tundra R+ 12В 65Ач 640А

65 640 24 5600
CENE
Южная Корея

CENE DELKOR 65.0 L2 (56513) 12В 65Ач 640А

65 640 48 6600

Повышенная емкость батареи приведет также и к существенно увеличенному сроку службы. Из-за гораздо более редких ситуаций, когда будет наблюдаться полный разряд, не будет просаживаться характеристики аккумуляторной батареи.

Среди предложенных вариантов, лучшим будет южнокорейский накопительный элемент. Он отличается наиболее продолжительным гарантийным сроком. Он способен без проблем проработать 5-6 лет, без особых проблем.

Бюджетные варианты

Нередко возникает ситуация, когда требуется немедленно заменить аккумуляторную батарею. Однако, какой из аккумуляторов установлен на вашей Рено Кангу и как правильно выбрать? Все данные указаны в техническом паспорте. Главные характеристики – пусковой ток, полярность и габариты батареи.

Мы отобрали 3 отличных варианта аккумулятора для Renault Kangoo:

Производитель (страна) Марка Емкость, А Пусковой ток при -18℃ Гарантия  Стоимость, р. 
UNIFORCE
Россия
RUSH 6СТ-60 Ач обр. поляр 12В 60Ач 450А 60 450 24 2605
Smart ELEMENT
Россия
 

Spark Element 6СТ-60.0 VL3 обр. 12В 60Ач 500А

60 500 6 3100
GIVER
Россия

ERA 6CT-60 оп 12В 60Ач 480А

60 480 24 2500

По совокупности характеристик лучшим аккумулятором является Smart Element. Данный накопительный элемент показывает намного более продолжительный срок эксплуатации.

Видео установки аккумулятора на Рено Канго


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Renault Kangoo

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW