Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Дастер

4.33
6 июля
48679
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Дастер

Каталог аккумуляторов для Renault Duster >>

Renault Daster является компактным кроссовером, который отлично справляется с нашими дорогами, обеспечивая максимальный комфорт и удобства для пассажиров. Не говоря уже силы под капотом, потому что машина оснащается достаточно мощными и производительными моторами. Автомобиль впервые был представлен публике 8 декабря 2009 года в Европе, но первичное его название было именно Dacia. Чуть позже автомобиль стал производиться в России, Бразилии, Индии, а также в Колумбии, но уже под маркой Renault. В шатной комплектации получила акккумулятор 70Ач 720A 278/175/190 мм, формить заказ можно по ссылке, цены начинаются от 2300 рублей.

Популярность машина получила практически сразу же, потому что в 2014 году был произведен и выставлен на продажу юбилейный миллионный авто. Вот тут-то и был произведен первый рестайлинг. Его проводили в 2013 году и заключался в доработке, как внешности, так и ходовой части для лучшей проходимости и устойчивости на дорогах.

Кроме классического кроссовера, также имеет место версия пикап, но она была выпущена исключительно для бразильского рынка.

Машина оснащается полноприводной трехрежимной трансмиссией, что только улучшает проходимость и комфорт. Что касается двигателей, то они устанавливаются на эту машину также довольно мощные. Для российского рынка поставляются авто со следующими моделями ДВС:

Тип топлива

Объем

Мощность, л.с.

Марка

Серия

Бензин

1.6

90-220

K4M

K

 

2.0

90-220

F4R

F

Дизельные

1.5

65-110

K9K

DCI

Аккумулятор

Аккумулятор на Рено Дастер был выбран производителем неспроста. Эта была собственная разработка, но предприятие находится в Германии, поэтому источник отлично вписывался в авто и выполнял свою работу.

Достаточно емкой батареи хватает на долгое время эксплуатации без принудительной подзарядки, потому что компания применяла в их производстве собственные технологии, являющиеся новинками. Средний срок этого аккумулятора составляет 5-7 лет, что весьма приемлемо для наших условий, не говоря уже об отличной адаптации к нашему климату.

На самом деле аккумулятор на Рено Дастер служит не более 4 лет, что связано как с особенностями самого авто, так и недостаточной емкостью батареи. Поэтому мы хотели бы вам предложить более надежный и долговечный источник для вашего Renult Daster. Представим данные для удобства в сравнительной таблице:

Происхождение

Производитель

Марка

Емкость

Пусковой ток на холодном старте

Стоимость

Гарантия

Оригинал

Renault (Германия)

7711 238 59

70 Ач

720А

6400

2 года

Наш аналог

Cene Delkor (Южная Корея)

Euro 74.0 (57412)

74Ач

680А

7200

4 года

Аналог 2, оригинал с 2018 года

Rombat (Румыния)

F370 L3

70Ач

650А

6900

2 года

Как видно из сравнения двух аккумуляторных батарей, что нами предлагаемый аналог аккумулятора на Рено Дастер 2.0 не намного дороже, но как показывает практика и заявляет сам производитель батарей, он способен прослужить на вашей машине до 10 лет без надобности принудительной подзарядки.

Поэтому, решая, какой установить аккумулятор на Дастер, долго думать не рекомендуется. Батарея южнокорейского производства обладает всеми преимуществами. Особенность ее заключается в технологии изготовления электродных пластин.

Мало того, они имеют специальную форму и отливались под давлением в форму, но также вместе с пастой они покрыты сеткой из волокон специального материала, что обеспечивает более длительный срок службы АКБ без разрушения активной пасты.

Такие аккумуляторы являются более устойчивыми к механическим воздействиям в виде тряски и перевертывания, также они устойчивы и к температурным перепадам, в отличие от тех же более дорогих AGM. Конечно, сравнивать их также нет смысла, потому что это совершенно другая технология

Выгоды на лицо

Решая, какой на Рено Дастер аккумулятор заказать из предложенных вариантов, многие склоняются именно к EFB источникам, и в этом имеется определенный смысл:

  • Вы экономите. Невзирая на то, что он дороже на 1 тыс. рублей, благодаря увеличенному сроку службы в 10 лет, вы в итоге сэкономите и довольно приличную сумму.
  • Не придется возиться с разрядившимися батареями, потому что EFB устанавливается раз и как минимум на 10 лет езды. Важно следить за исправностью всего электрооборудования. В частности, цепей заряда АКБ.
  • Батарея обеспечивает стабильное напряжение на протяжении длительного времени эксплуатации авто, что объясняется той же технологией производства, заключающейся в применении оболочки из волокон.

Следует отметить дополнительным плюсом выбора именно такого аккумулятора для Дастера 1.6 это то, что при сдаче старого источника вы получаете услуги по установке АКБ совершенно бесплатно.

Наш специалист выполнит диагностику вашей бортовой сети, а после, установит источник на место. Для обеспечения гарантии необходимо приехать к нам в сервис через некоторое время для контроля правильности работы, как батареи, так и вашей сети в авто.

Оригинал с 2018 года

Второй наш аналог – Rombat EFB. Это еще один вариант батареи, которая за те же деньги будет служить на вашей машине почти в 3 раза дольше. Говорить об экономии здесь и не приходиться, потому что стоимость этих источников практически одинакова. Более того, если бы вы заказали у нас оригинал, а он также имеется в продаже, то вам пришлось бы заплатить те же 500 р. за установку. Что касается монтажа Rombat, то платить ничего не придется.

Бюджетная замена

Решая купить аккумулятор для Дастер, многие сразу смотрят на цену, но не совсем понимают разницу между нами предлагаемыми аналогами и батареями бюджетного класса. Дело в том, что недорогие источники в виду несовершенства технологий и использования в производстве некачественных материалов, служат намного меньше. Как показывает практика, российские батареи, как самый яркий представитель бюджетного сегмента, способны отработать всего 3-4 года. В то время, как наши аналоги эксплуатируются до 10 лет.

Все же представим в виде таблицы бюджетные варианты батарей для их сравнения с оригиналом.

Происхождение

Производитель

Марка

Емкость

Пусковой ток на холодном старте

Стоимость

Гарантия

Оригинал

Renault (Германия)

7711 238 59

70 Ач

720А

6400

2 года

Вариант 1

Курский (Россия)

6СТ-66 NR

66Ач

600А

3200

1 года

Вариант 2

Smart Element (Россия)

6ст-75.0

75Ач

600А

3400

0,5 года

Вариант 3

Black Horse (Сербия)

6СТ-75.0

75Ач

680А

3900

1 год

Из предложенных бюджетных вариантов аккумуляторов Renault Daster лучше выбирать именно батарею из Сербии. Преимущество заключается, прежде всего, в сроке эксплуатации. Если Курский АКБ прослужит 2 года, то Black Horse способен отработать на вашем авто до 5 лет без проблем при практически той же стоимости.

Кроме емкости и пускового тока следует также учитывать размер батареи. На автомобили марки Renault Daster устанавливаются аккумуляторы 278х175х190 мм. Это немаловажный критерий, так как некоторые не замечают разницу и покупают более мощный, который не становится на место.

Стоит ли переплачивать?

Для многих автолюбителей при выборе аккумулятора на Дастер не малое значение играет цена, поэтому обращают внимание на источники подешевле. И здесь важно быть осторожным, потому что недорогие батареи могут оказаться некачественными и более того, неэффективными.

Лучше немногим переплатить и получить источник достойный вашего внимания. Если вы захотите сэкономить, например, вместо EFB, которую мы предлагаем в качестве аналога, Black Horse. То об экономии никакой речи не идет, потому что вы в сумме отдадите за них даже больше, плюс, придется дважды заплатить по 500 р. за установку.

Видео обзор: Проверяем аккумулятор на Рено Дастер


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW