Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Пежо 407

5
21 января
5657
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Пежо 407

Пежо 407 представляет собой автомобиль от французской компании Пежо, которая является частью концерна PSA. Эту модель выпускали, начиная с апреля 2004. Это транспортное средство стало официальной заменой Пежо 406.

Среди характерных черт можно выделить то, что Пежо 407 представляет собой первую из моделей, которую конструировали на модульной платформе разработки этого концерна. Несмотря на некоторые инновации, компания Пежо заверяет в том, что этот автомобиль очень надежен и продуктивен. Автомобиль продается в кузове универсал и седан. Автомобиль отлично подходит, как для желающих получить универсальное транспортное средство для города, так и для желающих получить привлекательный автомобиль для активного образа жизни.

Производитель ввел множество инноваций в конструкцию Пежо 407. Например, в салоне можно вести деловое совещание, либо решать текущие задания. Вне зависимости от используемого экрана водитель получает встроенный телефон. Для доступа к этим функциям достаточно вставить Сим-карту, а также настроить систему и голосовой контроль позволит осуществлять и принимать звонки во время движения, либо запросить прочтение коротких сообщений при помощи голосового помощника.

Описание

Поскольку компания Пежо старалась достичь максимального комфорта и управления. И ему удалось достичь высокого уровня в обеих особенностях. Пежо 407 отлично удерживает дорогу. В качестве двигателей используются как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. В комплект к ним идет шестиступенчатая МКПП. Силовая группа отлично настроена на сотрудничество между собой, что позволяет обеспечить отличную динамику.

К характерным чертам силовой группы можно отнести равномерное распределение мощности и соотношения передач. Именно поэтому автомобиль стал отлично экономить топливо. Кроме того, производителю удалось обеспечить автомобиль и четким рулевым управлением. Автомобиль разрабатывался молодыми специалистами компании Пежо.

В качестве подвески используется надежная двухрычажная конструкция. Мощность равномерно распределяются между стойками для получения равномерной скорости движения и нагрузки. Дополнительно автомобиль готов продемонстрировать отличную езду даже по существенным неровностям. Благодаря мягкой подвеске они практически незаметны.

Интерьер автомобиля

Производитель установил внутри салона достаточно удобные сидения с хорошей поддержкой. При этом не происходит каких-либо проблем, даже в затянувшихся поездках. Если входить в крутые повороты корпус будет надежно зафиксирован, и пассажиры практически не будут сдвинуты с места. Во время парковки боковые зеркала автоматически вернутся в сложенное положение.

Производитель предлагает 2 варианта кузова: традиционный четырехдверный седан или универсала с 5 дверьми и более спортивной внешностью. Дополнительно представляет публике Пежо 407 в виде купе.

Универсал представляет собой наиболее современную модификацию. Как и на большинстве автомобилей от Пежо, его дверь багажного отделения состоит из 2 основных частей. Это удобно в случае загрузки багажа в тесноте.

Кроме того, производитель позаботился и о возможности перевезти более длинные предметы, благодаря наличию складываемых спинках сидения заднего ряда.

Уровень безопасности также на высоте. Передняя часть сконструирована таким образом, что в случае небольших происшествий основные модули не пострадают. Основной удар принимает на себя армированный передок. Кроме того, при столкновении с пешеходом ущерб для конечностей будет практически минимальным.

Базовая комплектация

Производитель предлагает несколько основных комплектаций:

  • Базовая S;

  • Улучшенные SR, SE;
  • Спортивная модель GT.

В базовую комплектацию входит система контроля устойчивости на трассе, набор приборов активной безопасности, бортовой компьютер и замок с функцией дистанционного открытия. Также в базовую комплектацию включены передние и задние стекла, снабжаемые электрическим приводом.

Техническая часть

Как и на большинстве моделей, Пежо предлагает достаточно существенный выбор между бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Среди бензиновых можно выделить в минимальной комплектации 1.8л на 125л.с. Чтобы разогнаться до 100км/ч, потребуется не менее 10.3сек. Это один из наиболее экономичных двигателей в этом классе. В смешанном цикле расходуется приблизительно 7.7л на 100км пути. Этот мотор оснащается пятиступенчатой МКПП.

Вторым в линейке является двухлитровый силовой агрегат на бензиновом топливе. Его мощность составляет 140л.с. При этом разгон до 100км/ч составляет 9.1сек. Затраты топлива также незначительно выше в смешанном цикле.

Какой аккумулятор устанавливается на Пежо 407?

Аккумулятор пежо 407 традиционно производится концерном PSA для своих автомобилей. Кроме существенного снижения затрат на производство единицы продукции это также приводит к существенному повышению надежности всех конструктивных узлов, включая аккумуляторные батареи. При этом производителю требовалось выбрать качественный аккумулятор, который смог бы функционировать в большинстве случаев.

Пежо 407 какой аккумулятор:

  • Аккумулятор пежо 407 бензин 2.0 является стандартным свинцово-кислотным источником питания для этого класса автомобилей. Производители этот источник для многих моделей, и он зарекомендовал себя как качественный и надежный прибор. Его стартовый ток составляет 640А. Этого достаточно даже для сильных холодов.
  • Показатель емкости аккумуляторной батареи составляет 60Ач. Данной величины вполне достаточно для обеспечения всех подключенных приборов энергией на протяжении длительного времени.
  • Габариты исходного источника питания стандартны и относятся к типоразмеру 242х175х190мм. Полярность подключения обратная.

Ниже будут приведены характеристики исходного источника постоянного тока.

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Citroen / Peugeot

 

Citroen / Peugeot 1629085380 60ah 640a 12В 60Ач 640А

60

640

-

6500

Со временем, может появиться ряд проблем с аккумуляторной батареей. Например, на вашем пежо 407 садится аккумулятор. Скорее всего причина заключается в выработке ресурса. В таком случае у водителей возникает вопрос, как открыть пежо 407, если сел аккумулятор. Специалисты нашей компании готовы произвести замену и установку купленного аккумулятора. Кроме того, мы готовы подсказать, пежо 407 есть ли индикатор разряда аккумулятора?

Источники питания премиум-сегмента

 

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 65.0 L2 (56513) 12В 65Ач 640А

65

640

48

6600

YUASA

Япония

YUASA YBX5000 YBX5027 Silver High Performanse 62R 12В 62Ач 620А

62

620

24

7400

MOLL

Германия

Moll M3 Plus 12V-62Ah R 12В 62Ач 600А

62

600

40

7900

 

Бюджетные решения

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

TITAN

Россия

Titan Standart 55R+ 12В 55Ач 470А

55

470

36

3800

LADA

Россия

Lada 64 А/ч 8450009623 (Оригинал Lada Largus) 12В 64Ач 640А

64

640

36

3700

RACER

Россия

Racer GT 60.0ач 580a обр.пол. 12В 60Ач 580А

60

580

24

3900


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Peugeot 407

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW