Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ниву Шевроле

3
5 августа
35417
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ниву Шевроле

Российский автомобиль Нива впервые стал разрабатываться еще в 80-х гг. В 1998 г. на рынок вышла обновленная модель ВАЗ-2123. В 2002 г. компания объединилась с американским концерном «General Motors». С 2006 г. выходит полноприводная модель ВАЗа 4х4. Именно с 2002-2003 годов начинается подготовка к производственному процессу и массовый выпуск Нива Шевроле.

Ранние модели хорошо приглянулись автолюбителям не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, а Нива в обновленном дизайне также имеет немалый интерес.

Автомобиль претерпел изменения, которые были связаны с запуском второй производственной площадки в 2012 году. Второе поколение стало выходить в свет с 2014 г. Машина получила новый двигатель, КПП и раздатку. Обновленная линейка авто будет массового выпускаться в период с 2019 по 2022 гг.

За все время производства машины выделяют несколько модификаций: старого образца в комплектациях L и GLS, FAM с 2006 г. в компоновке GLX, Трофи. Также претерпела 2 рестайлинга 2009 и 2019 годов. После первого появился кондиционер, полный электропакет, новые шины и диски, молдинги и защита заднего бампера. О втором информации пока нет. Кроме основного выпуска, также производились и продолжат производиться 4 спецсерии обычно под заказ.

На Шевроле Нива производитель устанавливал и продолжает монтировать следующие модели двигателей:

Поколение/годы выпуска

Объем, л

Мощность, л.с.

Марка

Тип топлива

I

1.7

80

ВАЗ-2123

бензин

I

1.8

122

Z18XE

бензин

Выбираем аккумулятор для Нивы Шевроле

Аккумулятор на Ниву Шевроле был выбран отечественного производства. Разумеется, по программе поддержки собственных производителей, но все же этот источник является достаточно емким и долговечным, что объясняется применением инновационных технологий и материалов. Срок службы АКБ АКОМ исчисляется при рациональном использовании энергии порядка 4 лет, но зафиксированы случаи, когда его хватало и на больший период. Все же, батарея является несовершенной и лучше ее заменить.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

АКОМ (Россия)

6СТ-60.1

60

520

3

3100

Необходимость в замене аккумулятора на Ниве Шевроле объясняется его сравнительно небольшим сроком службы и невозможностью эксплуатации при глубоких морозах. Как показывает практика, емкость источника резко падает, что делает практически невозможным его эксплуатацию.

Не знаете, какой аккумулятор на Ниве Шевроле выбрать для своего авто, потому что штатный уже не способен прокрутить двигатель и требует регулярной подзарядки после длительного простоя? Обращайтесь к нам. Мы обязательно подыщем для вас надежные батареи, которые позволят надолго позабыть о всевозможных проблемах, связанных с заводкой двигателя и зарядкой АКБ.

Альтернативные аккумуляторные батареи

Если у вас зарядка аккумулятора на Ниве Шевроле стабильная, тогда обращайтесь к нашему консультанту. Он поможет вам подобрать подходящую модель под характеристики вашего двигателя. Мы выбираем те батареи, они имеют хорошую репутацию и отвечают требованиям клиентов.

Мы предлагаем следующие модели:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

AFA (Чехия)

AF-H5R-60

60

540

3

4300

MUTLU (Турция)

SFB M2 60Ah EN60.1

60

540

2

4600

BERGA (Германия)

BB-H5R

60

540

4

6100

Решая купить аккумулятор на Ниву Шевроле, обязательно учтите тип полярности, она обязательно должна быть прямой в отличие от многих разновидностей других автомобилей и формат клемм. Что касается последних, то они как раз-таки европейского типа: цилиндрические для накидных соединителей.

Как видно из таблицы, все представленные аккумуляторные батареи являются более дорогими. Естественно, потому как они более надежные и способны работать также при глубоких минусовых температурах. Как показывает практика, даже чешская модель марки AFA способна отработать до 6 лет без сбоев и необходимости дополнительной подзарядки. Но мы бы хотели вам посоветовать купить именно немецкой марки Berga. Это очень хороший аккумулятор на Ниву Шевроле, он не раз доказал свое превосходство и долгий срок службы.

Бюджетные модели аккумуляторов

Если вас не устраивает ценовая категория представленных в таблице аккумуляторов, то подберем и более дешевые. Эти источники по своим характеристикам ничем не лучше и не хуже оригинальных. Их покупка обычно востребована в случаях, если автомобиль в дальнейшем будет продаваться. Для самостоятельного же использования машины мы все же не рекомендовали бы их, потому как через 3-3,5 года активной эксплуатации их уже придется заряжать от дополнительных устройств. К тому же плотность источников может резко вдруг измениться при глубоких морозах.

Пожалуйста, выбирайте что-нибудь из следующих моделей аккумуляторов:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

UNIFORSE (Россия)

60 пп

60

450

2

2300

ТЮМЕНЬ (Россия)

Standart 6CT-60 L+

60

520

2

2200

Smart ELEMENT

6CT-60.1 VL3

60

480

6 месяцев

2700

Если вы решили заменить аккумулятор на Ниву Шевроле, но не знаете, какой лучше из предложенных? Вы всегда можете воспользоваться помощью нашего специалиста, который обязательно разъяснит особенности каждой из списка. Все же более высоким качеством обладает именно батарея Smart ELEMENT.

В нашем интернет-магазине, вы не только можете заказать новый аккумулятор, но также вам в его установке обязательно поможет наш партнерский сервис. Специалисты проведут диагностику и при необходимости удалят найденную поломку. Гарантия на АКБ будет действовать только в том случае, если с вашей бортовой сетью все в полном порядке. Также не забудьте с ними договориться о проверке параметров батареи после некоторого срока эксплуатации.

Видео установки аккумулятора на Ниву Шевроле


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Niva

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW