Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Тиида

2
16 июля
28093
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Тиида

Каталог аккумуляторов для Nissan Tiida >>

Ниссан Тиида впервые увидел свет еще в 2004 году. Она стал промежуточным звеном между Sunny и Pulsar, дополняя один авто и заменяя другой. Машина выпускалась в двух видах кузова: хетчбек с 5 дверями и стандартный седан. Она стала идеальным транспортным средством для всех категорий граждан, но преимущественно им пользуется молодежь, потому что он имеет компактные габариты, аэродинамичен и элегантен. Автомобиль выпускался двумя поколениями и пережил, по крайней мере, один рестайлинг в 2010 году. В общем же авто осталось без изменений и удачно выпускается по сегодняшний день, не переставая быть популярным по всему земному шару.

На российском рынке машина впервые появилась в 2007 году. Производство для нашего рынка было развернуто в Мексике. В ней были применены подвески Макферсона и торсионная, что говорит о достаточно комфортабельности и надежности.

Первый рестайлинг был выполнен в 2010 году. Автомобиль несколько преобразился во внешности и был оснащен системой Nissan Connect, не говоря об изменении режимов работы омывателя стекла. В первом поколении имеется гибридная модель авто с тяговым электродвигателем на задней оси, который работает от генератора.

Второе поколение стартовало в 2011 году. В это время выпускались модификации С12, С13. С12 не реализуется на российском рынке, поэтому его можно приобрести с внешних рынков в Америке и Австралии. Что касается С13 модификации, то этот авто уже присутствовал на российском рынке с 2015 года.

Приобрести Ниссан Тиида можно с силовым агрегатом объемом от 1.5 до 1.8 л при мощности в диапазоне от 109 до 128 л.с.

Поколение

Тип ДВС

Марка двигателя

Мощность, л.с.

Объем

1, 2

Бензин

HR15DE

109

1.5

 

 

MR18DE

128

1.8

Аккумуляторы для Nissan Tiida

Производитель устанавливал аккумулятор Ниссан Тиида собственной разработки. В качестве источника был выбран 60-амперный KE241. Батарея обладает высоким пусковым током при холодном старте, благодаря чему машина может эксплуатироваться в суровых зимних условиях. Также батарея отличается экологическими показателями, но все же она не стала коренным решением для эксплуатации именно на этом автомобиле.

Причина заключается в несовершенстве технологии, которая применялась итальянским заводом. Штатные аккумуляторы на удивление всем быстро теряли свои рабочие характеристики, что приводило к необходимости их преждевременно заменять. Поэтому если вы решите купить авто, а аккумулятором на Ниссан Тиида 1.6 и с другим объемом окажется батарея марки Nissan, то считайте, что вам крупно повезло, так как до вас она уже давно должна была выйти из строя.

Если вы не знаете, на Ниссан Тиида какой аккумулятор установить, то всегда можно проконсультироваться у нашего специалиста. Он расскажет об особенностях тех или иных моделей. Также можете просмотреть следующие модели от Rombat, Tudor и Autopower. Это источники из более новых линеек, в которых применены инновационные технологии и более долговечные материалы. Плюс ко всему, в виду меньшей известности их стоимость ниже.

Представим все предлагаемые аналоги в виде таблицы для удобства сравнения характеристик аккумуляторов Ниссан Тиида:

Происхождение

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость

Пусковой ток при T -18 градусов

Гарантия

Стоимость, р.

Оригинал

Nissan (Италия)

KE241-61D00-NY

60Ач

600А

2 года

6200

Аналог 1

Rombat (Румыния)

P260 L2 Pilot R+

60Ач

510А

2 года

4400

Аналог 2

Tudor (Испания)

TC600A

60Ач

460А

2 года

4900

Аналог 3

Autopower (Чехия)

A60-L2

60Ач

540А

3

5200

Необходимость купить новый аккумулятор для Ниссан Тиида чаще всего обусловлена малым сроком эксплуатации. Она достаточно быстро истощается, что приводит к невозможности банально запустить ДВС. При этом произойти такое может в самый неприятный момент, как правило, в зимний период. ⁠

Поэтому когда садится штатная батарея, лучше не спешить покупать ее же. Вы можете увеличить срок эксплуатации авто до следующей замены, если установите на него Rombat, Tudor или Autopower. Их активная паста не так активно разрушается и это невзирая на меньший пусковой ток. ⁠

Как видно из представленного перечня АКБ по цене они вам окажутся даже дешевле, что пропорционально согласно пусковому току. Ведь именно по нему осуществляется ценообразование, но это не является главным показателем, потому как существует ряд иных показателей. ⁠

Особенности аналогов

Если у вас на Ниссан Тиида сел аккумулятор и вы до сих пор используете штатный источник, то покупайте наш аналог. Также можете подобрать нечто другое, тогда обращайтесь к нашему консультанту. Важно учесть размер батареи и способ его установки. На Nissan Tiida можно монтировать только АКБ 242х175х190 мм с обратной полярностью и стандартными клеммами для подключения бортовой сети. Не даром источник Rombat был выбран производителем авто в качестве штатного для дальнейшей сборки автомобилей, тем более они имеют стандартное крепление аккумулятора Ниссан Тиида.⁠

К особенностям этих батарей относятся, прежде всего, технология производства, при которой при меньшем пусковом токе плотность заряда дольше сохраняется в нем. К тому же это полностью экологичные изделия с высоким КПД и системой рециркуляции электролита. Даже при закипании он не выталкивается наружу, потому что в крышке реализован лабиринт. Также имеется защитный спускной клапан, который сбросит внутреннее давление в случае его резкого возрастания. Такие батареи не возгораются. Средний срок эксплуатации источников составляет порядка 5-6 лет.

Бюджетные модели аккумуляторов

Если интересует при выборе на Ниссан Тиида аккумулятора цена, то мы также можем предложить бюджетные варианты источников тока. Сразу предупреждаем, вы сэкономите больше половины денег, но, в конечном счете, придется заплатить даже больше, потому что их срок эксплуатации снижен вдвое.

Это связано в несовершенстве технологий и использованных материалов в процессе производства батарей. Поэтому они чаще покупаются на авто перед продажей, если старый аккумулятор для Ниссан Тиида 1.6 из Мексики уже давно сел. Представим бюджетные модели АКБ в таблице для удобства сравнения характеристик:

Происхождение

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость

Пусковой ток при T -18 градусов

Гарантия

Стоимость, р.

Оригинал

Nissan (Италия)

KE241-61D00-NY

60Ач

600А

2 года

6200

Аналог 1

GIVER (Россия)

ERA 6CT-60

60Ач

480А

2 года

1790

Аналог 2

GIVER (Россия)

L+

60Ач

480А

2 года

1900

Аналог 3

Smart ELEMENT (Россия)

Spark ELEMENT 6CT-60.0 VL3

60Ач

480А

6 месяцев

2700

У нас вы найдете на Ниссан Тиида 2008 года качественный и долговечный аккумулятор, но только если вы не будете экономить бюджет. Потому как бюджетные варианты прослужат вдвое меньше, все же из всех представленных наилучшим является именно Spark. Он отработает на вашем авто почти на 3 года дольше по сравнению с другими батареями.

Если вы самостоятельно не можете определиться с выбором, какой же купить АКБ для Nissan Tiida, то всегда можно получить консультацию. Кроме покупки, у нас также можно выполнить установку источника и получить гарантию на услуги. Что касается цен, то представленные в таблице действительны только при условии сдачи старых аккумуляторов.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Nissan Tiida

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW