Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Кашкай

3.07
16 июля
61073
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Кашкай

Каталог аккумуляторов для Nissan Qashqai >>

Nissan Qashqai или он же Nissan Dualis является разработкой японской автомобилестроительной компании. Компактный кроссовер впервые увидел свет в конце 2006 года. Машины выпускалась двумя поколениями, в результате чего приобрела окончательный свой внешний вид и комплектацию. Автомобиль идеально подходит для повседневной езды, как по городу, так и за его пределами, потому что имеет высокий клиренс и отличные ходовые качества. Невзирая на японское происхождение, машина была разработана в Европе, поэтому и изначально ориентирована была на Европейский рынок. В 2009 году выходит вторая версия авто Ниссан Кашкай n-tec. Эта модель отличается от своего предшественника наличием встроенной системы Nissan Connect и Bluetooth.

Одновременно с выпуском первой модели в свет выходит увеличенный по вместительности Кашкай+2. Автомобиль теперь мог перевозить до 7 пассажиров. Такой прототип увидел свет в 2008 году. Но эта модификация стала спорной и в 2014 году ее стали считать третьим поколением Nissan X-Trail. Машина претерпела всего 1 рестайлинг, если не считать увеличение числа пассажирских мест и внедрение системы Nissan Connect. Как и в большинстве случаев, машина изменилась внешне. Была заменена головная оптика и бампер с решетками радиатора. Были перемещены секторы стоп-сигналов, улучшена работа подвески и усовершенствована шумоизоляция салона. В качестве штатного аккумуляторы было принято решение устанавливать Nissan 60Ah KE241-61D00-NY (от 5700 рублей), в нашем магазин в наличии более 350 аналогов.

Второе поколение стартовало в продаже с февраля 2014 года. В России сборка этого кроссовера началась только с 2015 года. В 2017 году прошел первый рестайлинг второго поколения. Изменения коснулись внешности и салона.

Автомобиль обоих поколений комплектовался различными типами двигателей объемом от 1,2 до 2,0 л как бензиновыми, так и дизельными вариантами.

Поколение

Тип ДВС

Марка двигателя

Мощность, л.с.

Объем

1

Бензин

HR16DE

114

1.6

1

MR20DE

141

2.0

1, 2

Дизель

K9K

103-106

1.5

1

M9R

150

2.0

1, 2

R9M

130

1.6

2

Бензин

HR12DDT

115

1.2

2

MR16DDT

163

1.6

2

MR20DD

144

2.0

2

HSFT

115

1.2

2

HRA2

115

1.2

Аккумуляторы на Ниссан Кашкай

Разработчик выбрал аккумулятор для Ниссан Кашкай собственной разработки. Это была батарея Nissan KE241-61D00-NY. Это достаточно мощный и долговечный источник, который вполне справлялся со своей работой.

Невзирая на марку, страной производителем этой АКБ является Италия. На машине использовалась обычная европейская батарея с обратной полярностью и стандартным типом клемм для подключения к бортовой сети. Такой источник отличается высоким током на холодном старте, который достигает 600 А, но все же АКБ технически устарел, так как производился по классическим технологиям.

Все же производитель давал на нее гарантию сроком 2 года и средний срок службы, поэтому вполне можно и этот купить аккумулятор для Ниссан Кашкай. В нем реализованы все системы защиты от возгорания и сохранения плотности электролита, поэтому он отлично служит на своем месте.

Качественные аналоги АКБ для Ниссан Кашкай

Все же, чтобы продлить срок эксплуатации аккумулятора для Ниссан Кашкай 2.0 литра и любой другой объем, лучше приобрести что-нибудь из нашего предложения. Мы не отвергаем оригинальный продукт, а представляем альтернативу, если его не будет в продаже, которая вполне вероятно окажется несколько лучше.

Дело в том, что, невзирая на высокое качество и использование передовых технологий на итальянском аккумуляторном заводе, срок службы их батарей весьма невелик. Как правило, аккумулятор на Ниссан Кашкай 1.6 и любой другой объем двигателя приходится менять намного раньше заявленного срока, но все же он выхаживает свой срок гарантии. Именно поэтому наша главная задача состоит в том, чтобы предложить качественный источник, который прослужит намного дольше.

Сведем данные об оригинальном и аналогах в таблице, чтобы можно было сверить их характеристики:

Происхождение

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость

Пусковой ток при T -18 градусов

Гарантия

Стоимость, р.

Оригинал

Nissan (Италия)

KE241-61D00-NY

60Ач

600А

2 года

6200

Аналог 1

BANNER (Австрия)

Power Bull PRO P63 40

63Ач

600А

40 месяцев

5650

Аналог 2

BERGA (Германия)

PB-№7

63Ач

610А

4 года

7200

Аналог 3

Rombat (Румыния)

E265 L2Tundra R+

65Ач

640А

2 года

5000

Мы представили вам лучшие аккумуляторы для Ниссан Кашкай, которые оказываются более производительными не только по характеристикам, но и более экономичные по стоимости. Как видно из таблицы, цена штатной батареи, которая устанавливалась с завода, является средней между нашими аналогами, но если вы хотите получить источник, который прослужит не менее 5-6 лет, то Rombat или тот же Berga вполне подойдут.

Поэтому размышляя, какой аккумулятор для Ниссан Кашкай купить, не стоит долго топтаться на месте. Выбирайте из предложенных, и вы надолго забудете о необходимости его замены.

О продукции BANNER

Эти батареи являются отличными аналогами и даже лучше, потому что они создавались немецким брендом для таких автогигантов, как БМВ и Фольксваген.

Конкретно эта линейка не предназначена для использования в авто с режимом «СТАРТ-СТОП», что необходимо учитывать. Эти батареи отличаются высокой стойкостью к циклическим режимам заряда-разряда. Они оснащены усовершенствованной защитой от утечек электролита, является полностью необслуживаемым и обладает высокой стойкостью к нагрузкам вибрирующего характера. Это идеальный аккумулятор для Ниссан Кашкай 2.0, который отличается повышенной мощностью и динамикой.

Аккумуляторы Berga

Известная немецкая компания, производящая надежные аккумуляторные батареи, которые способны служить до 5-6 лет без необходимости подзарядки от внешних источников. В процессе производства электродных сеток применяется штамповка, что позволяет получать более качественные изделия.

И это касается всех составляющих элементов, начиная от сепаратора, заканчивая крышкой с лабиринтной системой возврата электролита. Эти источники отличаются возможностью отдачи высоких токов и быстрой зарядкой. Они экологичны, не требует обслуживания и работают долго.

АКБ Rombat

Не знаете, какой аккумулятор лучше для Ниссан Кашкай? Выбирайте источники от румынского производителя Rombat. Она не только дешевле оригинала, но и эффективнее. Источник имеет пусковой ток 640А и увеличенную емкость до 65Ач при тех же размерах. Таких характеристик производителю удалось добиться путем внедрения в производственный процесс инновационных технологий и качественных материалов. Производитель выпускает широкий модельный ряд источников и постоянно предлагает потребителям новые с улучшенными характеристиками, в том числе, для использования в автомобилях с системами «СТАРТ-СТОП».

Бюджетные варианты аккумуляторных батарей для Nissan Qashqai

Если вас интересует, какой аккумулятор для Ниссан Кашкай 1.6 купить, чтобы он был подешевле, так как у вас сильно ограничен бюджет? Тогда мы можем предложить более выгодные источники, но это будут и менее мощные батареи. Предупреждаем сразу, что дешевое изделие не может похвастаться нормальными характеристиками.

Все же, если на первом месте стоит именно временная экономическая выгода, например, купить новый АКБ перед продажей для увеличения цены авто, то эти варианты вполне подойдут.

Происхождение

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость

Пусковой ток при T -18 градусов

Гарантия

Стоимость, р.

Оригинал

Nissan (Италия)

KE241-61D00-NY

60Ач

600А

2 года

6200

Аналог 1

Tiger (Россия)

60.0

60Ач

480А

2 года

1690

Аналог 2

Unforce (Россия)

60 оп

60Ач

450А

2 года

2100

Аналог 3

Курский (Россия)

6СТ-60 NR

60Ач

450А

1 год

2800

Представленные аккумуляторы вполне могут быть установлены на ваш Ниссан Кашкай, но из предложенных наилучшим является именно батарея Курский. Ее срок службы на автомобиле при условии, что пусковой ток ниже других составляет почти на 3 года больше, но если его сравнивать с Banner или Rombat, то все же целесообразнее купить нечто более эффективное с большим пусковым током, особенно, если машина эксплуатируется часто при минусовых температурах.

Наши услуги

Если вы не можете подобрать надежный АКБ для своего авто, то всегда можно обратиться к услугам нашего консультанта. Он разъяснит особенности той или другой батареи и подскажет, какая будет действительно лучше для вашей машины. Кроме продажи батарей, мы также оказываем услуги по их установке и диагностике бортовой системы. Что касается стоимости покупки, то она будет такой, как указано в таблицах при условии сдачи нам старой батареи.

Видео установки аккумулятора на Ниссан Кашкай


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Nissan Qashqai

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW