Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Митсубиси Каризма

21 января
4538
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Митсубиси Каризма

Митсубиси Каризма представляет собой автомобиль, производившийся с 1995 по 2003г для рынка стран Европы. Автомобиль продавался в Российской Федерации, начиная с 1999г. Производитель как всегда в названии осуществил комбинацию из слов автомобиль и харизма. Это транспортное средство производилось совместно со шведским производителем люксовых автомобилей Вольво. Сборка автомобиля производилась в Нидерландах. За весь период производства было изготовлено около 350 тысяч экземпляров.

Производитель предлагал Митсубиси Каризма в кузове четырёхдневный седан и пятидверный хэтчбэк. Автомобиль занимал позицию небольшого по габаритам автомобиля для всей семьи. Модель специально создавалась для рынка стран Европы, жители которых предпочитали небольшие и компактные автомобили с отличными техническими характеристиками. Несмотря на выдающееся название автомобиль не получил привлекательный дизайн. Его можно назвать полностью стандартным, что продиктовано консервативными предпочтениями потенциальных клиентов из стран Европы. Производство велось в городе Борн.

Автомобиль строился на одной платформе с известным премиальным седаном Volvo S40. Причем Митсубиси Каризма собиралась на заводе, который в равных долях принадлежал компании из Японии и Швеции.

Митсубиси Каризма в линейке транспортных средств японского бренда заняла место между Лансером и Галантом. После окончания производства в 2005г производитель принял решение о замене модели следующим поколением Митсубиши Лансер.

За все время производства автомобиль однократно подвергался фейслифтингу в 2001. Однако кардинальных изменений внесено не было. Автомобиль сохранил старый нейтральный дизайн, присущий этой модели. Во время обновления производитель несущественно изменил капот, а также крылья и решетка радиатора. Производитель принял решение существенно улучшить осветительные приборы как спереди, так и сзади. Дополнительно производитель принял решение о обновлении цвета логотипа. В результате Митсубиси Каризма получила белый логотип.

Техническая часть

Автомобиль получил турбодизельный силовой агрегат от компании Рено, с которой у компании Митсубиши заключено соглашение о сотрудничестве. Атмосферные модели двигателей были получены от Вольво и Рено.

Большинство владельцев отмечают недостаточную мощность бензинового силового агрегата на 1.8л при некачественном топливе. Этот мотор может нормально работать только на высококачественном топливе. Именно поэтому желательно тщательно выбирать заправки и для дизельных силовых агрегатов. При длительном использовании некачественного топлива может потребоваться не только замены топливных форсунок, но и насоса.

Ремень газораспределительного механизма также не отличается высокой надежностью. Этот расходный компонент требуется менять время от времени. Дополнительно устанавливается задний сальник коленчатого вала, подвержен износу. Его требуется менять приблизительно через 100 тысяч км пробега.

В плане подвески используется многорычажная независимая подвеска, обеспечивающая отличную управляемость транспортных средств. Однако, чтобы сохранить все качества транспортного средства желательно провести полную ревизию всех основных узлов.

Безопасность

Митсубиси Каризма прошла тесты безопасности в 2001г. Автомобиль получил неудовлетворительный результат в 3 звезды. Итог мог оказаться несколько лучше, если бы использовались более надежные и качественные ремни безопасности.

Какой аккумулятор устанавливался на Митсубиси Каризма?

Митсубиши каризма аккумулятор производится японской компанией Furukawa Battery. Он относится к серии утилитарных источников постоянного тока Super Nova. Эта линейка относится к среднему ценовому сегменту, что делает аккумулятор митсубиси каризма достаточно долговечным и надежным. Однако, последние модели автомобиля были выпущены в 2003г. С тех пор потребуется неоднократная замена аккумуляторной батареи.

Мицубиси каризма аккумулятор характеристики:

  • Производитель выбирал аккумуляторную батарею по нескольким параметрам. Основным являлся показатель стартового тока. На этом автомобиле он равняется 620А. Для двигателей автомобиля этого класса такого показателя вполне достаточно.
  • Митсубиси каризма 2003 аккумулятор обладает высоким показателем емкости в 65Ач. По меркам седанов этого класса показатель выше, чем у конкурентов.
  • Габариты. Аккумулятор относится к классу 75D23L. Следовательно, его габариты 232х175х225мм.
  • Аккумулятор для митсубиси каризма 1.6 103 л устанавливается обратной полярностью.

С учетом возраста автомобиля, его аккумулятор успел уже несколько раз успел выйти из строя. Поэтому требуется качественная и надежная замена аккумулятора Митсубиши Каризма. Наш интернет-магазин готов предложить вам множество отличных вариантов аккумуляторных батарей, каждая из которых отлично подойдет для длительного выполнения функций в вашем автомобиле.

Ниже будет представлено по 3 варианта подобранных аккумуляторных батарей среди разных ценовых сегментов. Каждая из них будет отлично подходит для вашей Митсубиши Каризма.

Источники постоянного тока премиум-сегмента

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 80D23L 12В 70Ач 600А

70

600

48

6600

MUTLU

Турция

Mutlu SFB M3 6СТ-68.0 (70D23FL) бортик 12В 68Ач 600А

68

600

24

6300

COUGAR

Южная Корея

COUGAR EFB Q85L ASIA 65Ач 12В 65Ач 550А

65

550

12

5500

 

Аккумуляторные батареи бюджетного сегмента

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Timberg

Россия

Timberg Аsia MF 75D23L 65 оп 12В 65Ач 600А

65

600

12

4500

AFA

Чехия

AFA AF-D23L 12В 60Ач 510А

60

510

24

4900

TAB

Словения

TAB Polar S 6СТ-60 R+ 246860 56068 12В 60Ач 600А

60

600

48

5100


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Mitsubishi Carisma

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW