Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Мазда СХ7

4
5 августа
17677
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Мазда СХ7

Мазда CX 7 относится к среднеразмерным кроссоверам, которые стали популярны практически с самого начала своего присутствия на рынке. Автомобиль стал массово производиться с 2006 года в Японии. Последняя Мазда вышла с конвейера уже в 2012. Как и многие другие авто, она также подверглась рестайлингу, он был проведен в 2010 г.

Его результатом стало расширение линейки путем понижения мощности двигателя и создания переднеприводной модификации с более экономичным двигателем 2.5 л. Эта машина была ориентирована на обычного потребителя в большей степени для городских дорог и неспешных поездок за город.

Автомобиль конструировался на принципиально новой платформе, но был укомплектован всеми остальными узлами от предшествующих моделей. В частности, многие детали ходовой и подвески взяли от Мазда 3 и Мазда 6. Основной причиной остановки производства стало устаревание конструкции и агрегатов. Невзирая на это, автомобиль ещё долго можно будет видеть на наших дорогах.

За 6 лет производства на машину устанавливались следующие разновидности двигателей:

Поколение/год

Объем, л

Мощность, л.с.

Маркировка

Тип топлива

I/2006, 2009

2.3

244

L3-VDT

бензин

I/2006,2009

2.2

173

R3-AA

бензин

I/2009

2.5

161

L5-VE

бензин

Оригинальный аккумулятор для Мазда CX 7

На Мазда 7 аккумулятор был выбран из отечественного производителя. Главным претендентом на это звание на то время была марка FURUKAWA BATTERY. Это не просто отечественная батарея, это надёжный источник, который отлично себя зарекомендовал в умеренных ближе к теплым широтах.

Невзирая на то, что она выполнена обслуживаемой и изготовлена по устаревшим технологиям, качество ее работы остаётся на высоком уровне. Особая конструкция и специальный состав свинцового сплава исключает вероятность преждевременного износа источника. Учитывая особенности климата страны, в которой она была изготовлена, и те условия, при которых будет эксплуатироваться она у нас в стране, то АКБ марки FB не совсем хороший вариант.

Представим характеристики штатного аккумулятора в таблице для удобства сравнения с аналогами:

Производитель

Маркировка

Ёмкость, Ач

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия

Стоимость, р.

FURUKAWABATTERY (Япония)

Super Nova 80D26L

68

590

3

6300

Этот аккумулятор для Мазда CX 7 обладает великолепными эксплуатационными характеристиками, но они будут актуальны только для работы в климатических условиях страны производителя. Если вы будете ездить в нашем климате, то мы порекомендовали бы купить более долговечный и приспособленный к нашим температурам источник тока. Как показывает практика, японские оригинальные батареи служат весьма короткий срок. Уже на 4 году эксплуатации приходится доливать электролит и выполнять подзарядку. К тому же, эти АКБ не соответствуют по экологическим показателям. Также стоимость их не такая уж и маленькая, поэтому зачастую лучше сэкономить, но купить более качественный.

Аккумулятор Mazda CX7

Альтернативные батареи

Вы не знаете, какой на Мазда CX 7 установить аккумулятор, обращайтесь к услугам нашей компании. Мы подберем для вас несколько альтернативных источников тока, они даже по многим показателям превосходят оригинал. Мы рекомендуем только современные батареи, которые отвечают всем экологическим требованиям и соответствуют по мощности. Представим возможные к установке батареи в таблице для удобства сравнения:

Производитель

Маркировка

Ёмкость,Ач

Пусковой ток при холодном старте,А

Гарантия

Стоимость,р.

AlphaLine (Южная Корея)

ST 80D26L

70

600

3

4900

Mutlu (Турция)

SFB M2 60CT-70.0

70

630

2

5600

Berga (Германия)

BB D26L

68

550

4

7100

Все представленные в таблице аккумуляторные батареи имеют обратную полярность и стандартные клеммы европейского типа. Также при выборе аккумуляторы для Мазда CX 7 Турбо следует учесть ее габариты. Дело в том, что многие автолюбители хотят увеличить ёмкость батареи, тем самым повысив ее технические возможности, например, хочет или уже подключил мощную акустику, которой требуется больше энергии.

Параметры установочного гнезда для батареи способны уместить в себе источники стандартного формата 260х173х225 мм. Свободного пространства в нем остаётся очень мало, что может стать серьезным препятствием и дополнительной тратой денег на покупку ещё одного аккумулятора.

Из представленных аналогов лучшим является источник от немецкого производителя Berga. Он несколько дороже, но зато затраты себя оправдают, потому как он имеет:

  • увеличенный срок службы до 5-7 лет;
  • конструкция корпуса исключает вероятность проникновения электролита и его испарений наружу;
  • активная паста дольше удерживается в решетке, эффективнее накапливая и отдавая энергию.

Если такая сумма для вас критична, то можно купить аккумулятор на Мазда CX 7 подешевле, корейский или турецкий. Они также имеют большой срок службы, но несколько меньше.

Варианты бюджетных аккумуляторов для Мазда CX 7

Если вас интересуют батареи ещё дешевле, потому что вы решили продать авто, то можно купить что-нибудь из перечня в следующей таблице. Эти источники тока вполне способны обеспечить стабильным напряжением и запуск двигателя практически при любых условиях. Все же их срок службы несколько меньше по сравнению с АКБ представленными ранее.

Из бюджетных аккумуляторов Мазда CX 7 автомат мы можем вам предложить следующие модели:

Производитель

Маркировка

Ёмкость,Ач

Пусковойтокприхолодномстарте,А

Гарантия

Стоимость,р.

ТЮМЕНЬ (Россия)

Asia 6CT-75

75

600

2 года

3750

Smart Element

75D26L

70

530

6 месяцев

3900

Timberg (Россия)

Asia MF 80D26L

70

650

1 год

4200

Выбирая из недорогих аккумуляторов Мазда CX 7, предпочтение лучше отдать именно источникам Smart Element. Это надёжная российская батарея, она способна будет отработать как минимум 4 года до первой необходимости принудительной зарядки. При этом стоимость, как видно из таблицы, существенно ниже. Покупка такой батареи актуальна для дальнейшей продажи авто, но также она окажется несколько выгоднее, так как 2 таких батареи обеспечат вам как минимум 10 лет стабильной эксплуатации. При сдаче нам своего старого аккумулятора вы получаете 500 р. скидку.

Аккумуляторная батарея Смарт Элемент является необслуживаемой, поэтому в ее рабочий процесс не придется вмешиваться на протяжении всего срока эксплуатации. В ее конструкции использована крышка с лабиринтной структурой, благодаря чему все испарения электролита в процессе заряда остаются внутри. К тому же, этот источник тока может эксплуатироваться в экстремальных условиях при езде под наклоном.

Возможные нюансы в АКБ

Если вы заметили, что аккумулятор садится, то первым делом необходимо провести диагностику и проверить цепи заряда от генератора. Довольно часто проблема возникает в контрактах, на клеммах, которые окислены. Выполнить диагностику можно в одном из наших партнёрских сервисных центров. Специалисты вам произведут замену аккумулятора и проверку его рабочих показателей после некоторого периода работы, что немаловажно.

Что касается цен на аккумуляторные батареи, то по указанным в таблице, вы сможете купить источники только в случае сдачи своего старого в зачёт. Кроме скидки, вы также получаете гарантию и возможность обратиться к услугам квалифицированных специалистов.

Видео установки аккумулятора на Мазда СХ 7


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Mazda CX7

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW