Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Mazda 6 GH

21 января
11085
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Mazda 6 GH

Mazda 6 GH представляет собой 2 поколение известного японского спортивного транспортного средства Мазды 6. Автомобиль также известен как Мазда Атенза в Японии и некоторых странах Азии – это стандартный среднеразмерный автомобиль начала нулевых. Впервые модель была представлена в 2002г. Производителю требовалось заменить популярную, но устаревшую модель Мазда Капелла. После выпуска Mazda 6 первого поколения стала одной из наиболее продаваемых автомобилей этой компании. Она базировалась на шасси от форд. На текущий момент существует 3 поколения транспортного средства.

Mazda 6 GG

Mazda 6 первой генерации представляет собой один из наиболее успешных коммерческих продуктов своего времени. Автомобиль был представлен в 2002г. Однако до некоторых стран добрался только к 2004. Производитель запустил модель в Японии как Мазда Атенза. На выбор было несколько основных вариантов кузова: четырехдверные седан и хетчбэк и пятидверный универсал. В Соединенные Штаты и Канаду автомобиль поставляется как пятидверный седан или универсал.

Автомобиль стал первым в своей серии, который ознаменовал консолидированный подход, чего ранее не наблюдалось в построении автомобилей этой компании. Мазда Атенза или Мазда 6 – это полностью нестандартный автомобиль, а специально настроенный спортивный седан или хетчбэк, производителю которого удалось сделать его универсальным. Благодаря выпуску этой модели на широкий рынок компания Мазда существенно улучшила свою репутацию.

Mazda 6 первого поколения была показана как модель 2003 в Соединенных Штатах Америке. В других странах Северной Америки производитель представил её как модель 2004г. В Европу поставлялась модель с турбодизельным двигателем. Он развивал максимальную мощность в 120л.с. Это была наиболее дорогая спортивная модель. Производитель поставлял её вплоть до 2008г. В дальнейшем она была заменена на более мощную модель.

В дальнейшем производитель стал поставлять в Соединенные Штаты Америки и Канаду модели с японской шестиступенчатой коробкой передач на замену стандартной пятиступенчатой автоматики. Вне зависимости от кузова производитель предлагал 4 силовых агрегата. Среди них присутствовали как турбированные, так и атмосферные версии.

Дополнительно поставлялась Мазда 6 с двигателем, выполненным по технологии Duratec. Это полностью американский силовой агрегат, разработанный и выпущенный компанией Форд. Он производился в Японии по лицензии. Наиболее мощная модификация Mazda 6 первой генерации использовала 2.3л силовой агрегат с турбонаддувом, максимальная мощность которого составляла 260л.с.

Для повышения надежности и безопасности производился с крайне жесткой конструкцией кузова. В результате даже при сильных лобовых столкновениях транспортное средство способно было выйти практически без существенных повреждения и травм пассажиров. В 2005 производитель подверг свой спортивный седан незначительному рестайлингу. В результате было модифицировано фронтальное освещение, бампера, а также ряд электронных приборов. В Европейской Программе оценки безопасности автомобиль получил 4 звезды.

Mazda 6 GH

Mazda 6 GH – это второе поколение автомобиля. Автомобиль был представлен во Франкфурте. Как и в предыдущей модификации предлагается 3 варианта кузова: четырехдверные хетчбэк и седан, а также спортивный пятидверный универсал.

Автомобиль несколько прибавил в габаритах и расстоянии между осями. Колесная база составила 2725мм. Кроме того, производителю удалось достичь снижения массы на 35кг. Автомобиль строился на шасси CD3 от компании Форд, которое также использовалось на первом поколении.

Среди линейки силовых агрегатов можно выделить 3 бензиновых мотора и 1 дизельный с использованием турбонаддува. Последний вариант поставлялся исключительно в страны Европы.

Мазда 3 GJ

Это третье поколение транспортного средства, представленное в 2012. Дебют состоялся в 2012г в Москве. Тенденция увеличивать свои автомобили сохранилась. Концепт автомобиля был представлен несколько ранее под наименованием Мазда Такери.

Колесная база теперь составляет 2830мм. Несмотря на увеличенную длину и ширину производитель несколько снизил объем багажного отделения до 483л. Это меньше, чем на предыдущем поколении более, чем на 30 литров. Однако удалось повысить количество свободного пространства в салоне.

Ходовая часть также была существенно улучшена по сравнению с предыдущим поколением. Автомобиль получил в передней части стойки McPherson. Задняя подвеска независимая, многорычажная. Производитель устанавливал на свой автомобиль тормоза дискового типа.

Кроме того, была проведена существенная работа над аэродинамическими характеристиками нового автомобиля. Теперь коэффициент лобового сопротивления составляет 0.26.

Какой аккумулятор устанавливается на Мазду 6 2 поколения?

Mazda 6 gh аккумулятор производится компанией Furukawa Battery. Это известная японская компания, которая была основана в 1951г и с тех пор обеспечивает автомобильную промышленность страны восходящего солнца качественными аккумуляторными батареями.

  • Аккумулятор мазда 6 gh относится к средней ценовой категории и линейке Super Nova. Свинцово-кислотные источники питания, изготовленные с использованием современных материалов и технологий. На Мазде 6 2 поколения аккумуляторная батарея обладает показателем стартового тока в 620А. Этот показатель аналогичен таковому у предыдущего поколения и достаточен для всех вариантов двигателей.
  • Аккумулятор мазда 6 gh 1.8 обладает достаточно высоким показателем емкости для этого класса автомобилей. Показатель составляет 65Ач. Такой величины вполне достаточно для длительного использования информационно-развлекательной системы.
  • Аккумулятор мазда 6 gh 2.0 имеет размеры 232х173х225мм.
  • Аккумулятор мазда 6 gh 2.5 обладает обратной полярностью.

Мазда 6 gh какой аккумулятор использовался:

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 75D23L 12В 65Ач 620А

65

620

36

7150

 

Если ваш аккумулятор на Мазда 6 исчерпал свой ресурс и вам требуется новая аккумуляторная батарея, мы готовы предложить вам купить аккумулятор мазда 6 gh у нас. У нас есть множество отличных вариантов, каждый из которых подойдет для вашего автомобиля. Ниже будет размещен ряд аккумуляторных батарей, различной ценовой категории.

Какой аккумулятор выбрать на Мазду 6?

 

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

DELKOR

Южная Корея

Delkor 90D23L 12В 70Ач 600А

70

600

48

6750

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE ULTRA 95D23L (78) обр 12В 78Ач 750А

78

750

36

6750

HYUNDAI/KIA

Южная Корея

HYUNDAI Enercell 75D23L 12В 65Ач 550А

65

550

24

6800

 

Бюджетные варианты источников питания

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

AKOM

Россия

AKOM Asia 6CT-65 65D23L оп 12В 65Ач 570А

65

570

36

4900

AFA

Чехия

AFA AF-D23L 12В 60Ач 510А

60

510

24

4900

ЗВЕРЬ

Россия

Зверь 85D23L 12В 70Ач 700А

70

700

36

4900


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Mazda 6 GH

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW