Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Лада Х Рей?

12 декабря
6186
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Лада Х Рей?

LADA XRAY представляет собой автомобиль малого класса, выполняющийся в кузове типа хэтчбэк. Транспортное средство позиционируют, как компактный кроссовер, идеально подходящий для города. Автомобиль начали производить с 2015г в Тольятти на главной производственной площадке. Кроме того, в 2019 линейка была частично обновлена. В неё внесли новые модификации LADA XRAY, например версия Клуб. В ней на выбор предложены 3 силовых агрегата, различных между собой по объему и используемым коробкам передач.

Топовая комплектация LADA XRAY предлагается с роботизированной коробкой передач и силовым агрегатом, объемом 1.8 л. Дополнительно предлагаются различные новшества, например, климат контроль, обогрев ветрового остекления, сенсоры дождя и возможность затонировать все стекла с завода. На модификации Инстинкт предлагаются глянцевые крыша и стекла. Кроме того, используются диски из металлолома.

История создания

Концепт был представлен в Москве на международном автосалоне. Автомобиль первоначально имел всего 3 двери. Автомобиль производился и разрабатывался командой дизайнера Стива Маттина. В качестве основы для концепта использовался Лада С-Кросс. Внешний вид нового автомобиля был разработан Николаем Сусловым. Первые экземпляр создавался в итальянской фирме. Причем его стоимость была достаточно высока.

Концепт LADA XRAY представлял собой дизайн того, что будет происходить с семейством лада в дальнейшем. Кроме того, предполагалось развиваться в том числе в сегменте внедорожных автомобилей и паркетников.

В LADA XRAY последнее слово расшифровывается как автомобиль для активного отдыха. Спустя два года был представлен следующий концепт, представляющий собой автомобиль для активного отдыха. Он имел 5 дверей и практически полностью соответствовал основному автомобилю. Автомобиль начали производить в декабре 2015. Это шло строго по заданному производителем графику. Продавать его начали спустя 2 месяца, 16 февраля.

Кроме того, спустя год были представлены дополнительные концепты спортивного автомобиля Спорт Концепт и Кросс Концепт. У первой существенно снижен клиренс, а также была изменена настройка подвески. При этом вседорожное транспортное средство отличалось несколько улучшенным внешним видом, в котором присутствовали накладки на дверях, защищающие от коррозии. Кроме того, появились колесные арки и прочие элементы кузова.

Технические характеристики

Автомобиль строился специалистами Волжского Автомобильного Завода. При этом конструкция была разработана совместно с Рено и АВТОВАЗ. Основой для нового автомобиля стала платформа В0. Автомобиль вышел относительно коротким по меркам своего класса. Длина 4164, ширина 1764, высота 1570. Расстояние между передними и задними колесами составляет 259мм. Багажник отличается вместительностью и общий объем может достигать 1207л, если задний ряд сидения находится в сложенном положении.

Автомобиль предлагается с двумя основными силовыми агрегатами, один из которых представляет собой 1.6л силовой агрегат, с мощностью 106л. Второй, более мощный двигатель обладает объемом 1.8л и 122л.с. Транспортное средство отлично подходит для выполнения различных задач. Автомобиль получил автоматизированную механическую КПП.

В конце 2018 началось производство LADA XRAY Кросс. Это транспортное средство отличалось тем, что у него несколько более высокий клиренс, присутствует декоративный обвес, а также новые сидения. Дополнительно автомобиль предлагается с подогревом руля, сидения и других модулей.

Какой аккумулятор устанавливался на LADA XRAY?

Среди предложенных вариантов аккумуляторных батарей компания Лада в постройке своего кроссовера решила остановиться на выборе источника постоянного тока собственного производства. Это решение обеспечило несколько основных преимуществ, среди которых можно выделить снижение стоимости производства и как следствие цены. Кроме того, при постройке автомобилей полной серией можно достичь проверки качества каждой из деталей. При этом получается снизить процент брака до минимума.

При этом аккумуляторная батарея относится к бюджетному классу источников питания. Именно поэтому он может потерять практически весь ресурс уже спустя 2-4 года после покупки. Чтобы избежать проблем с аккумуляторной батареей, желательно после первых проблем заменить её на что-то более качественное. Если вы не знаете, как снять аккумулятор на лада х рей, мы готовы помочь вам в демонтаже, диагностике и установке новой аккумуляторной батареи.

Автомобиль отличается привлекательным внешним видом и экономичностью. Кроме того, для кроссовера требуется обеспечить нормальную возможность вне зависимости от обстоятельств.

Какой аккумулятор на на лада х рей:

  1. В первую очередь требовалось обеспечить транспортное средство достаточно мощным аккумулятором. Несмотря на то, что автомобиль обладает относительно слабыми двигателями, недалеко ушедшими от предшественников в серии, аккумулятор выбрали более мощный, хотя и менее дорогой. Им стал источник питания, мощность которого составляет 640А. Такого стартового тока вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальное функционирование по любой погоде.
  2. Показатель емкости для этого автомобиля также был достаточно высоким. Это требовалось, чтобы иметь возможность питать встроенную систему круиз-контроля и другие, потребляющие энергию устройства. Поэтому производитель выбрал аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 64 А/ч.
  3. Габариты и полярность. Аккумуляторная батарея выполняется в стандартном для этого класса автомобилей типоразмере 242х175х190мм. Полярность подключения также вполне стандартная, обратная. Именно поэтому не будет проблем с подбором аккумуляторных батарей на замену.

Какой аккумулятор приобрести на замену среди премиум-сегмента?

Мы готовы предложить вам несколько основных источников питания, которые будут явно лучше по качеству, чем оригинальная аккумуляторная батарея. Каждый из предложенных источников проработает не менее 4-5 лет без каких-либо проблем. Поэтому, вы можете смело их покупать.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

MOLL

Германия

Moll MG Standard 12V-62Ah R 12В 62Ач 600А

62

600

40

6800

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 65.0 L2 (56513) 12В 65Ач 640А

65

640

48

6600

BANNER

Австрия

BANNER Power Bull PRO P63 40 63Ач 12В 63Ач 600А

63

600

40

6450

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной серии?

Если вас интересует качественный аккумулятор, который не обременит бюджет, мы готовы предложить и его. Каждый из предложенных источников питания отличается надежностью и несомненно прослужит не менее 3-4 лет.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Smart ELEMENT

Россия

Spark Element 6СТ-60.0 VL3 обр. 12В 60Ач 500А

60

500

6

2700

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Standard 6СТ-55 R+ 12В 55Ач 500А

55

500

24

2600

BOLK

BOLK 60 обр 12В 60Ач 500А

60

500

-

2700


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Lada XRAY

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW