Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Крайслер Себринг

4 апреля
4378
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Крайслер Себринг

Автомобиль впервые был представлен на рынке в 1995 г. и производился вплоть до 2010 г. Клиентам были доступны три поколения кабриолетов, два седанов, и два купе. Интерьер и экстерьер авто был одинаковый во всех модификациях, но механика и ходовая часть сильно изменена от модификации к модификации. Первым с конвейера вышел именно купе. Через 6 лет был произведен первый рестайлинг машины. И С этого времени стал выпускаться новый тип кузова седан. В 2005 г. купе перестали выпускать. В 2007 г. был выполнен рестайлинг седана, который стал еще более привлекательным и комфортным. В следующем году появилась новая версия кабриолета. Машины были модифицированы полным приводом и жесткой складкой крышей.

На автомобиль разных поколений устанавливались широкая гамма силовых установок:

  • 1 поколение, FJ, JX 2.0 л (140 л.с.), 2.4 л (150 л.с.), 2.5 л (163 л.с.);
  • 2 поколение, JR, ST-22, - 2.7 л (200л.с.), 2.4 л (142 л.с.), 3.0 л (200 л.с.);
  • 3 поколение, JS, 2.4 л (173 л.с.), 2.7 л (186 л.с.), 3.5 л (235 л.с.).

Так как линейка двигателей не сильно отличается по объему в малом предел, то и аккумулятор для Крайслер Себринг 2.4 и других модификаций будет практически одинаковым. Это связано с крутящим моментом, который будет создаваться батареей при старте ДВС.

Штатная АКБ

Невзирая на то, что на данный авто устанавливались разные моторы, аккумулятор на Крайслер Себринг был одного типа. Естественно, это был отечественный источник питания. Особенность штатной батареи на этой машине состоит в том, что она имеет нестандартные габариты, зачастую меньше европейских. Источник питания обладает следующими характеристиками:

  1. Для европейского рынка потребуется АКБ все же в американском корпусе. Клеммы располагаются сверху сбоку на передней стенке, если расположить источник логотипом к себе.
  2. Полярность источника питания прямая, то есть плюсовая клемма располагается слева, что также отличает данный формат от европейского.
  3. Климы под болты с резьбой, что также является особенностью американских батарей.
  4. Размеры уникальные для европейского рынка. Такие аккумуляторы на Chrysler Sebring производятся только компаниями партнерами автобренда. Источник питания обладает следующими габаритами: 238х183х160 мм.

Важно. Пытаться установить на место штатной американской батареи европейскую не стоит, потому что придется вносить массу конструктивных изменений и выполнять перемонтаж. Это реально только с использованием переходников. Перед заменой не стандартную европейскую с указанными габаритами рекомендуется посоветоваться со специалистом в данной области.

Электрические параметры

Штатный аккумулятор на Sebring должен обладать следующими электрическими параметрами:

  • прямая полярность;
  • емкость в пределах 60 Ач;
  • пусковой ток в пределах 620 А.

Если старая батарея быстро истощилась, то допускается установить источник питания с большей емкостью, но не более установленных габаритов, так как увеличить энергетические показатели любой батареи можно только за счет увеличения площади электродов.

Выбор батареи

Стоя перед выбором аккумуляторной батареи для данного автомобиля, необходимо уделять внимание больше именно габаритам. Разные производители предлагают источники с отличными параметрами. Например, испанский бренд Exide выпускает неплохую альтернативу штатному источнику с габаритами 23-х175х186 мм. А Deka выпускает источники питания с размерами 230х176х164 мм.

Если вы хотите купить только оригинальный аккумулятор на Крайслер Себринг 2.7 л и с другим мотором, то он выбирает по VIN-коду по каталогу, потому что занесен в базу. Так как оригинал всегда очень дорогой, то лучше взять аналог или альтернативу за более выгодную цену. По эффективности он ничем не будет уступать оригиналу, потому что цена берется больше за бренд, а не за достижения.

В нашем интернет магазине есть много подходящих источников питания для этого автомобиля. Для этого мы собрали несколько хороших вариантов и внесли их характеристики в таблицу для удобства сравнения.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, руб.

American/Южная Корея

75-650

75

650

2 года

6500-7500

AlphaLine/Южная Корея

SD-650(В23) бок

80

650

3 года

7550-8150

Delkor/Южная Корея

75-650

75

650

4 года

7500-8200

Cene Delkor/Южная Корея

75-650

75

650

4 года

8100-8800

Представленные аккумуляторы имеют некоторые разбросы в габаритах, но они все в пределах допустимых. На штатное место можно установить источники питания с разбежкой до 1 см.

Все представленные аккумулятора на Себринг созданы по технологии EFB. Это новое поколение источников питания, в конструкции которых есть особые отличия. Они заключатся в агрегатном состоянии электролита. Он густой желеобразный, поэтому не растекается, но при этом полностью обволакивает электродные пластины, что обеспечивает максимальный контакт с поверхностью и передачу электронов между потенциалами. Электроды легированы кальцием и серебром в зависимости от производителя. Это увеличивает срок службы, так как они не так быстро разрушаются и менее подвержены коррозии.

К преимуществам этих батарей относится:

  • увеличенный срок службы;
  • лучшая переносимость сильных разрядов;
  • большие пусковые токи отдачи.

Замена аккумулятора

Многих владельцев данного авто интересует вопрос, а где находится аккумулятор на Крайслер Себринг? Дело в том, что при открытии багажника и тщательном осмотре подкапотного пространства ничего не увидите. На этой машине источник питания находится под левым подкрылком. Соответственно, чтобы произвести замену батареи, необходимо:

  1. Поддомкратить автомобиль левую переднюю часть.
  2. Снять левое переднее колесо.
  3. Снять или отогнуть левый подкрылок и сразу за ним будет расположена батарея.
  4. При помощи ключей на 10 открутить винты, затем открутить фиксирующую скобу и снять батарею.
  5. Перед установкой новой клеммы необходимо зачистить и смазать контактной смазкой.

Если вы все равно не можете найти на Крайслер Себринг, где расположен аккумулятор, то привозите свой авто к нам. Наши специалисты быстро произведут замену и дадут рекомендации по поводу выбора источника. При покупке именно у нас все клиенты получают скидку в размере 10% от стоимости нового источника питания. На все представленные на сайте аккумуляторы есть гарантия. При необходимости в присутствии заказчика будут выполнены все электрические замеры. Гарантия действует только в том случае, если с бортовой сетью автомобиля все в порядке.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chrysler Sebring

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW