Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Киа Венга

29 октября
8934
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Киа Венга

Киа Венга представляет собой субкомпактвэн от корейского автогиганта. Автомобиль был представлен во Франкфурте не международном автосалоне в августе 2009 года. Продаваться в Европе начали в 2010 году. Разработкой автомобиля занимались в Германии, а производство осуществляется в Словакии. Двигатели оснащены системой Stop and Go и полностью соответствуют стандарту Евро-5.

В 2016 году произошел фейслифтинг. Изменения в основном затронули передний бампер. Шильдик компании производителя переехал несколько выше, а на бампере появилась вставка под Хром. Киа Венга создавался на основе кроссовера Киа Соул. Однако его колесная база длиннее на 65 мм. Эта модификация дала минивэну очень многое. Венга короче, чем Kia Cee’d, но обладает практически такой же колесной базой.

Это положительным образом отразилось на пространстве салона. Минивэн субкомпактного класса стал первым из линейки Киа, дизайн которого был создан Питером Шрайером. В общем, минивэн практически полностью соответствует концепту номер 3. Однако, на базовой модели нет панорамного лобового стекла, которое плавно переходит в крышу.

Кроме того, в результате увеличения колесной базы уменьшились передние и задние отвесы. Это решение обеспечило данный минивэн существенным снижением клиренса, что помогло скрыть высоту автомобиля. Кроме того, автомобиль с двигателем на 1.6 л высота намного выше, чем у обычного хетчбэка.

Неширокие А-образные стойки крыши и крупные окна обеспечивают автомобилю отличную обзорность. А крупные стреловидные передние фары делают минивэн венга крайне стильным и привлекательным. Киа Венга представляет собой переднеприводной, пятиместный корейский компактвэн от компании Киа Моторс. Данный автомобиль отличается экологичностью, экономичностью и высокой безопасностью специально разрабатывался для европейских покупателей.

Концептуальная версия была представлена в Женеве под названием Киа Номер 3. Автомобиль был оснащен необычной, стеклянной обзорной крышей с диагональными распорками. Венга практически ничем не отличалась от своего концепта. Однако увеличилась длина на 23 мм. Кроме того, была несколько изменена радиаторная решетка.

Главный дизайнер фирмы Киа Питер Шрейер наградил свое творение фирменной радиаторной решеткой, которая известна как нос тигра. Кроме того, автомобиль выделяет и привлекательная передняя и задняя оптика.

В первой версии Киа Венга стал привлекательным и крайне эффектным. Однако стоимость для своего класса была высока. Поэтому в 2011 году разработчики вынесли на суд покупателей обновленную модель. После модернизации Киа Венга несколько подешевел в базовой комплектации.

Силовой агрегат в комплектации Classic, являвшейся базовой представлен 90 л.с. двигателем на 1.4 л и механической коробкой передач. Он оснащался двумя подушками безопасностями электрическим усилителем руля, системой кондиционирования салона и стеклоподъемниками.

Обновленная модель Венга обзавелась несколькими новыми опциями, среди которых можно выделить круиз-контроль, задние парковочные датчики, камера заднего вида с дисплеем, кабель i-Pod. Благодаря использованию панорамной крыши с люком дизайн стал намного эффектнее.

Технические особенности автомобиля выгодно выделяют его среди аналогов в своем классе. Длина несколько короче, чем у большинства конкурирующих семейных автомобилей. Это добавляет маневренности автомобилю. Большая высота делает его одновременно более просторным.

Какой двигатель устанавливался на Киа Венга

На автомобиле устанавливались два бензиновых двигателя объемом 1.4 и 1.6 л. Причем с автоматической коробкой передач производился автомобиль только с двигателем 1.6л.

Поколение 

Объем, л

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

1396

D4FC

90

Бензин

1

1591

G4FC

125

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Киа Венга?

Аккумулятор венга выпускается компанией HYUNDAI/KIA. Совместное производство корейских автогигантов позволяет обеспечить контроль качества прямо на предприятии. Это существенно снижает количество производимого брака. Поэтому киа венга аккумулятор отличаются высочайшим качеством, и способны проработать не менее 4-5 лет.

Аккумулятор киа венга 1.6 выбирался по следующим параметрам:

  1. Пусковой ток. Несмотря на относительно небольшой объем силового агрегата, производитель выбрал достаточно мощный аккумулятор. Пусковой ток холодного старта составляет 590А. Этого вполне хватит, чтобы запустить двигатель объемом до 1.6л при любых обстоятельствах.
  2. Аккумулятор venga как и все источники питания семейных автомобилей призван питать достаточно крупную сеть, включая питание бортовой сети со множеством подключенных устройств. Поэтому аккумуляторы для автомобиля на киа венга должен был обладать достаточной емкостью. Производитель выбрал показатель в 60 А/ч, чего вполне достаточно, чтобы обеспечить множество циклов запуска двигателя, достойный крутящий момент для автомобиля такого класса, а также вполне питание всех приборов бортовой сети.
  3. Габариты и полярность. На данном транспортном средстве используется аккумулятор небольших размеров: 206х172х205 мм. Полярность подключения традиционно обратная.

Если вы не знаете, как снять аккумулятор киа венга, мы готовы помочь вам провести диагностику и установить новую аккумуляторную батарею. Для удобства сравнения приведем характеристики оригинальной аккумуляторной батареи.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

HYUNDAI/KIA

Южная Корея

HYUNDAI/KIA 60 А/ч 37110-2G600 12В 60Ач 590А

 

60

590

24

5300

Какой аккумулятора на Киа Венга выбрать

Если у вас выше киа венга аккумулятор купить его вы можете у нас по лучшим ценам и на лучших условиях. Мы готовы обеспечить вам приличную скидку, если вы готовы отдать ваш старый kia venga аккумулятор на обмен.

Каждый из предложенных ниже аккумуляторов отличается отличными эксплуатационно-техническими характеристиками, а по некоторым показателям превосходят оригинальную аккумуляторную батарею. Они будут служить не менее 4-5 лет и только после этого может потребоваться принудительная подзарядка.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

HYUNDAI/KIA

Южная Корея

HYUNDAI Enercell 75D23L 12В 65Ач 550А

65

550

24

6800

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 80D23L 12В 70Ач 600А

70

600

48

6600

TUDOR

Испания

Tudor TA654 12В 65Ач 580А

65

580

24

6150

Бюджетные аккумуляторы на Киа Венга

Если вам нужен аккумулятор на Киа Венга и у вас нет достаточного бюджета для покупки аккумуляторов премиум или среднего ценового сегмента, советуем обратить внимание на батареи бюджетного класса. Они способны прослужить не менее 3-4 лет и отлично проработать весь гарантийный срок.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-65.0 обр. (70D23L) 12В 65Ач 550А

65

550

6

3500

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-60 о.п. 12В 60Ач 520А

60

520

24

3500

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-60.0 12В 60Ач 540А

60

540

12

4600

⁠Как снять аккумулятор на Киа Венга?


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Kia Venga

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW