Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Киа Пиканто

3.5
7 сентября
20229
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Киа Пиканто

Киа Пиканто представляет собой небольшой, малолитражный автомобиль для условий города от южнокорейского гиганта Киа Моторс. В разработке данного транспортного средства привлекались специалисты из Германии. Они же разрабатывали дизельный двигатель. В странах Азии транспортное средство изготавливается и продается под названием Morning.

Производство началось с 2004 года. За все время производства успело смениться несколько поколений, что существенно изменило как внешний облик автомобиля, так и его технические характеристики. Несмотря на относительную молодость транспортного средства автопроизводитель успел уже выпустить три поколения:

  1. Первое поколение выпускалось с 2004 по 2010 год. Презентация была осуществлена во Франкфурте. Автомобиль строился на платформе Getz от Хендай. Транспортное средство комплектовалось двигателями от 1.0 до 1.1 литра. Особенностью данного силового агрегата был прямой впуск и встроенный турбонагнетатель. Чтобы сделать автомобиль более популярным в него встраивался проигрыватель компакт дисков, кондиционер, передние и задние окна на электрическом приводе, а также центральный замок с дистанционным управлением. В конце 207 года автомобиль подвергся первому рестайлингу. Существенно изменились осветительная техника, бампера и радиаторная решетку. В 2010 снова была изменена решетка радиатора и салон. Рестайлинг 2010 был проведен, чтобы сделать автомобиль более корпоративным, под стиль компании.
  2. Второе поколение Киа Пиканто производилось с 2011 по 2017 год. Презентация состоялась на Женевском автосалоне. Продавать транспортное средство начали в начале лета. За дизайн нового транспортного средства от корейского автогиганта отвечала дизайнерская компания Киа из Германии. Главными нововведениями стала более широкая колесная база и общая длина корпуса. В качестве силовых агрегатов выступали два бензиновых двигателя 1.0 с тремя цилиндрами и 1.25 с четырьмя. Кроме того, существует версия и на газу. В Бразильской версии используется этаноловый двигатель. Пиканто продается по всему миру за исключением США, Китая и Сингапура как хетчбэк пятидверный, а в Европе автомобиль выпускается с 3 дверьми.
  3. Третье поколение появилось в 2014 году. Производитель объявил что запуск начнется в 2015 году. В новой модели используется более легкий листовой металл, чем в её предшественнике. Производство началось в 2017 году. Автомобиль был презентован в Женеве. Комплектация двигателями осталась прежней, 1.0л и 1.25л бензиновые двигатели. Дополнительно, некоторые модификации комплектуются силовым агрегатом с турбонаддувом. Семейный автомобиль за счет своей привлекательной внешности и экономичности быстро завоевал популярность и стал очень распространенным на дорогах страны. Корейский автопроизводитель использует очень много оригинальных деталей, которые поставляются по всему миру. Поэтому, в случае поломки нет особых проблем с заменой.

Какие двигатели устанавливались на Киа Пиканто

За всё время производства автомобиль несколько раз претерпевал изменения. Поэтому, стоит описать основные двигатели автомобиля в виде таблицы:

Поколение 

Объем, куб.см.

Модификация

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

999

G4HE

62

Бензин

1

1086

G4HG

65

Бензин

2

998

G3LA

69

Бензин

2

1248

G4LA

85

Бензин

Оригинальный аккумулятор на Киа Пиканто

Корейский автомобильный гигант для установки на свой компактный автомобиль использовал аккумулятор на киа пиканто от отечественного, южнокорейского производителя. Этот производитель отличается высоким качеством продукции, поэтому, аккумуляторная батарея часто устанавливается и на другие автомобили на этой платформе. Их рекомендуют к установке множество автолюбителей по всему миру, включая профильные салоны, специализирующиеся на ремонте.

Главными параметрами для выбора аккумулятора для киа пиканто 2007 стали:

  • Достаточный уровень пускового тока для запуска автомобиля вне зависимости от условий. На Киа Пиканто стоит маломощный двигатель, объемом 1.0 – 1.25 л. Поэтому не требовался мощный импульс. Было вполне достаточно 350 А.
  • Оптимальный параметр емкости аккумулятора. Для езды и использования транспортного средства с небольшим силовым агрегатом не потребовалось бы существенный объем аккумулированной энергии. Поэтому, производитель выбрал емкость 44Ач
  • Габариты и полярность. Производитель выпускает автомобиль небольших размеров, соответственно под аккумулятор для киа пиканто 2011 остается не так много места. Поэтому, требуется выбирать батарею небольших размеров. Какой аккумулятор на киа пиканто? Его размеры 187х127х225мм. Полярность подключения обратная, что соответствует большинству мировых стандартов.

    Чтобы было более удобно оценивать аккумулятор киа пиканто 2006 относительно конкурентов, приведем его характеристики в таблице.

    Производитель (страна)

    Марка 

    Емкость, А

    Пусковой ток при -18℃

    Гарантия 

    Стоимость, р. 

    SOLITE

    Южная Корея

    Solite CMF44AL B19L ниж.кр 12В 44Ач 350А

     

    44

    350

    24

    3650

    Как видно из таблицы аккумулятор киа пиканто 2012 отличается отличными характеристиками за свою цену. Поэтому, если есть такая возможность, лучше всего приобретать именно оригинальный товар.

    Альтернативная батарея для Киа Пиканто

    Если нет возможность купить аккумулятор киа пиканто от оригинального производителя, стоит выбирать среди аналогичных по размеру и полярности. Среди данных аккумуляторных батарей могут присутствовать даже те, которые будут отличаться гораздо большим качеством и более высокими эксплуатационно-техническими характеристиками.

    Кроме того, на текущий момент низкая емкость оригинальной батареи может являться проблемой. Если на момент выхода 44 А/ч вполне хватало для того, чтобы длительное время использовать без перезарядки. Однако, в современных реалиях требуется часто заряжать мобильные устройства. Кроме того, некоторые владельцы предпочитают установить в автомобиль устройства, которые затрачивают дополнительную энергию, например, улучшенную звуковую систему. Поэтому, желательно выбирать более емкие аккумуляторы для киа пиканто 2013.

    Производитель (страна)

    Марка 

    Емкость, А

    Пусковой ток при -18℃

    Гарантия 

    Стоимость, р. 

    Alphaline

    Южная Корея

    AlphaLINE SD 46B19L (44) обр 12В 44Ач 400А

    44

    400

    36

    3950

    CENE

    Южная Корея

    CENE DELKOR 46B19L 12В 40Ач 370А

    40

    370

    48

    4350

    YUASA

    Япония

    Yuasa 44B19L 12В 40Ач 400А

    40

    400

    24

    5200

    Если смотреть на данные аккумуляторные батареи, лучшее качество будет у японской или южнокорейской фирмы. Срок службы корейский аккумуляторов от Cene Delkor превышает 5 лет, поэтому не будет проблем с потребностью принудительной зарядки.

    Бюджетные аккумуляторы Киа Пиканто

    Если цена аккумулятора на киа пиканто слишком высока, а потребность в замене источника питания появилась, есть возможность выбрать аккумуляторные батареи из более дешевых вариантов. Бюджетные источники питания способны проработать 3-4 года без особых проблем. Поэтому, пользоваться ими можно как временным решением.

    Производитель (страна)

    Марка 

    Емкость, А

    Пусковой ток при -18

    Гарантия 

    Стоимость, р. 

    SOLITE

    Южная Корея

    Solite CMF44AL B19L ниж.кр 12В 44Ач 350А

    44

    350

    24

    3650

    VARTA

    Чехия

    Varta Blue Dynamic A13 54012033 12В 40Ач 330а

    40

    330

    12

    3100

    Joker

    Южная Корея

    Joker MF 42B19L 12В 40Ач 340А

    40

    340

    12

    3300

    К таковым аккумуляторам относится и оригинальный источник питания от Киа Пиканто. Лучшим выбором будет использовать именно его. Корейская фирма Solite является очень надежным и проверенным брендом, поэтому крайне редко встречаются бракованные изделия.

    Видео установки аккумулятора на Киа Пиканто


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Kia Picanto

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW